Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Ground Control 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Glider of chaos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
странно, что не было темы ... даже насчёт первой части
 
 
Первая часть была в своё время на редкость приятной вещью (да и сейчас почти не потеряла актульности ...) - почти гениальный real-time-овый wargame (их ,кажись, ещё называют тактическими RTS) в sci-fi антураже, с неплохой графикой, не тормозным движком и свежими идеями ...
 
Финансово первая часть особо успешной не была (кажется), и во второй части разроботчики решились на серьёзные изменения.
вторая часть ...
В общем, вышла демка второй части (порядка 200 Мб) - я качал с ag.ru, во страница закачки:
http://www.ag.ru/?files?demos?11970
 кстати, за многопотоковое скачивание они банят на 15-20 мин
пара слов о самой игре, тоже с ag
http://www.ag.ru/?articles?previews?2621
 
в России выйдет лицензия

Цитата:
игра ушла в печать, в продаже: 18 июня 2004 года

 
Если кому не обломно скачать, поделитесь впечатлениями.
 
Добавлено
да кстати, чуть не забыл сказать - фанатов первой части дема едва ли порадует

Всего записей: 246 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 23:50 05-06-2004
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
странно, что не было темы ... даже насчёт первой части

да, действительно странно.
не то чтобы я был фанатом первой части, но помню ее как очень даже приятную игру.
 
тоже подожду впечатлений...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 03:38 06-06-2004
Glider of chaos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я скачал и посмотрел ... в общем, я фанат первой части и дема меня только расстроила.  
 
На мой взгляд, почти все новинки в ноль содраны с о Старика, и последнего CnC:generals, а кое-что и от Gladiators ( против Gladiators ничего не имею, но это скорей аркада.) ...
 
Концепции отрядов канули в прошлое, теперь управление, назначение отрядов на клавиши абсолютно как в старкрафте, но с багами ... или это фича такая ? - если я ненароком выбрал чужой юнит - то обратно на свои цифирьками я переключиться не могу ...
 
Бывший небольшой, но предельно функциональный и удобный интерфейс разросся на полэкрана, растеряв при этом нахрен всю свою функциональность и оч. напоминает старкрафтовский ... Всё, что раньше жило  прямо на экране, теперь спрятано на расстоянии пары-тройки кликов ...
Юниты набирают экспу и отращивают себе новые погоны над головой, совсем как CnC:generals, но как будет осуществлятся переход прокачанных бойцо на следующие карты - не ясно - в демке карта тока 1.
Захватывая и удерживая особые точки, можно зарабатывать бабло (называется как-то по другому, но суть та же), на которое можно апргрейдить dropship (он теперь до кучи всего умеет), и закупать новые юниты по ходу боя. Кстати, указание, на какой drop point выбрасывать подкрепления теперь тоже живут на расстоянии кликов в 5 ...
 
Баланс отдыхает где-то в придорожной канаве - поселим на какую-то кочку снайперов - и окружающая территория очищается от пехоты в мгновение ока. Пехота с лёгкостью расправляется с техникой, входя в альтернативный режим. Дема кажется не то чтобы простой, а просто халявной.
 
По ходу миссий теперь, похоже, можно сохраняться (в деме заблокировано) - ещё 1 удар старому GC
 
Звук сделан ... эээ ... в общем, старкрафтовсие голоса меня бесят. Когда по группе снайперов стреляет пехота, эфир наполяется необычайно противными сообщениями о том, как они там погибают, несмотря на то, что с пехотой они справляются играючи (если есть хоть 1 уровень, то 1 выстрел=1 труп). В общем, кто в старике любит слушать вопли терранов - особенно vulture - останется доволен, я полагаю.
Ах да, я чуть не забыл сказать, что очти всё теперь может переходить в альтернотивный режим, как siege танки в Старике - оч. медленное передвижение, или невозможность двигаться вообще в обмен на существенный прирост огневой мощности.
 
Графика вполне на уровне, но всё же не особо годиться для того, что б показывать ролики на движке игры с приближенной камерой - смотреть на то, как какой-то персонаж бежит куда-то с глубокомысленным комментарием я бы предпочёл с высоты птичьего полёта, откуда не видно, что анимация не ахти, да и не заметил бы, как он проваливается по колено в холмы.
 
Но повторю ещё раз - мож, остальным и понравиться - просто я из стратегий признаю тока Warhammer:shadow of the horned rat, Warhammer:dark omen и   Ground Control с аддоном.
Starcraft & CnC:generals меня скорей раздражают, чем радуют.

Всего записей: 246 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 14:45 06-06-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ground Control II: Operation Exodus Multiplayer Demo
http://www.gamershell.com/news_BGroundControl2BMPDemo.shtml
http://www.filerush.com/download.php?target=groundcontrol2_demo_mp_en.exe
http://www.3dgamers.com/news/more/1086706239/

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:11 09-06-2004
JArik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А стратегий нигде к игрухе нету ? Хотя бы примеров, а то никак не понимаю в чем суть то Просто мессиво постояно получается... А вобще если б они сделали еще здания, ресурсы и апгрейды к юнитам, вообщеб игра супер была !

Всего записей: 466 | Зарегистр. 09-11-2002 | Отправлено: 22:34 20-06-2004
Fire_elf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вобще если б они сделали еще здания, ресурсы и апгрейды к юнитам, вообщеб игра супер была !

Это тактическая игра, а в ней этого оффтопа не бывает..

Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 05:38 21-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это тактическая игра

 
тактика сюды, тактика туды, а на кого она вообще то рассчитана? до кого то вообще то дошёл смысл игры и как в неё играть? ну, с C&C всё понятно, строишь базу, строишь танки и гонишь их на вражескую базу. а тут? я попытался поиграть в демку первой части, но до меня не дошло, что нужно делать, как чем управлять, и вообще...игра рассчитана имхо на настоящих генералов, которые учились военному искусству в вестпоинте. для нормальных людей игра уж точно не предназначена

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 06:37 21-06-2004
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
ЛОЛ =)) можно тебя цитировать?

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 08:36 21-06-2004
Glider of chaos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
!!! парень, ты крут  !!!
 
последний раз я такое слышал про фолаут, звучало это так -  

Цитата:
 ... я не понимаю, нахрена там всякий интелект, мудрость, харизма, перки ещё какие-то,  это всё для умников, а не для нормальных людей! я вот пошел и всех убил, а не выёживался ! ... тока вот игру почему-то пройти не могу ...

Всего записей: 246 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 09:07 21-06-2004
JArik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну с точки зрения тактики, то слишком уж мало функций для юнитов, чтобы ими управлять в бою. Игра абсолютна не автоматизирована, например юниты когда видят врага постоянно сами к нему бегут, как идиоты, это чем-то напоминает StarCraft, там такая фишка тоже проходила по заманиванию юнитов, хотя и была функция держать позицию. Здесь же такой нету. Постороение в коробки, линии и т.п позиции тоже непонять как сделаны, если выбрать сразу неск. юнитов , например несколько танков, пехоту и артелерию, дать приказ строиться в коробку и артеллерия спокойно может оказаться впереди, за ней будет стоять пехота и только в конце танки. Незнаю вобщем как это реально управлять таким кол-вом юнитов, да и еще когда в бою все перемешиваются и непонять где твои, где чужие и кто вобще выигрывает.

Всего записей: 466 | Зарегистр. 09-11-2002 | Отправлено: 12:40 21-06-2004
sunny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тактика сюды, тактика туды, а на кого она вообще то рассчитана? до кого то вообще то дошёл смысл игры и как в неё играть? ну, с C&C всё понятно, строишь базу, строишь танки и гонишь их на вражескую базу. а тут? я попытался поиграть в демку первой части, но до меня не дошло, что нужно делать, как чем управлять, и вообще...

Точно! Помню у меня о ней сложились похожие впечатления =))

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 21:44 21-06-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Патч 1.0.0.7
ftp://ftp.vugames.com/pub/sierra/groundcontrol2/updates/groundcontrol2_update_en_1006_1007.exe
изменения:
http://www.3dgamers.com/dl/games/groundcontrol2/gc2_update_en_1006_1007.txt

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:46 23-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
последний раз я такое слышал про фолаут

 
знаешь, в чём разница между fallout и Ground control? fallout complex, но не complicated, а GG как раз наоборот. если смысл игры непонятен, ещё не значит, что игрок туп. вполне возможно, что игра...действительно тупа! вернее, программисты, её сделавшие

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 09:32 24-06-2004 | Исправлено: WRFan, 09:33 24-06-2004
Glider of chaos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
 

Цитата:
игрок туп
- я этого не говорил ! ты это сам сказал.  
Кстати, когда человек называет тупым всё, чего не понимает с 1 раза, это, как правило, свидетельствует об его ограниченности :Р
 
Ладно, хорош демонстрации остроумия.
знаешь, complex & complicated - 2 стороны 1 медали.  
На мой взгляд, GC1 как раз, оч. простой. Я просто не представляю, как там можно было чего-то не понять.
 

Всего записей: 246 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 12:07 24-06-2004
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На мой взгляд, GC1 как раз, оч. простой. Я просто не представляю, как там можно было чего-то не понять.  
 

согласен... интуитивно понятная и простая игра

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:38 24-06-2004
SilveR



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Патч 1.0.0.7  
ftp://ftp.vugames.com/pub/sierra/groundcontrol2/updates/groundcontrol2_update_en_1006_1007.exe  
изменения:  
http://www.3dgamers.com/dl/games/groundcontrol2/gc2_update_en_1006_1007.txt  

 
Список изменений действительно внушительный, но вот ведь проблема. На русско-английскую пиратку патч (как и, практически, любой, сделанный при помощи InstallShield) не ставится - пишет, что игра не установлена. Покопавшись в ехе-шнике пришел к выводу (возможно, ошибочному), что патч ищет данные в ветке реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{21C41BAF-6F62-469D-A43B-DDF01628346E} так как, собственно, ветка Massive Entertainment присутствует и довольно объемиста. Ежели не сложно, господа, скиньте файлик реестра на silver_vvs@tut.by.
Буду крайне признателен.
 

Всего записей: 18 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 20:00 01-07-2004 | Исправлено: SilveR, 20:02 01-07-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фаргусовая версия  

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:09 01-07-2004
K_L_i_M

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
возможно и Фаргусовая, уже не помню обложку... так вот на неё патч и не ставиться
Сидели мы сегодня с SilveR'ом, сидели, да так ничего и не придумали...
 
поможите, кто чем можете... уж больно патч вкусный...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 01:27 02-07-2004
observer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
присоединяюсь к SilveR
пару дней рою Инет, решения пока не нашел
если такое появится - очень прошу выложить или в ПМ

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 13:02 02-07-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ground Control 2: Высадился, набрал victory points, победил

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:02 02-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Ground Control 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru