Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Space Empires V

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

badbug

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, есть ли тут любители?..
Загрызла меня на днях ностальжи по славным временам покорения Антареса. Полез тогда я в Тенёта посмотреть чего нового есть на этом фронте. Ну и вот, накопал значит...
Два дня читал мануал, ибо былые навыки освоения космических просторов давно меня покинули, да и много в игре вещей отнюдь не очевидных, на чистой интуиции не выедешь. Ну и вот теперь, значится, приступил...
Как оказалось, со времени МОО2 жанр далеко не ушел, но впечатления вполне положительные. Настроек разных богато, вселенная (не вселенная - "квадрант", то бишь участок) ничего такая, обширная и разнообразная. Расы обладают кое-какими различиями в технологиях и специальными "абилитями". Обширный список исследований малость плосковат, в МОО2 с этим было повеселее. Рилтаймовские бои - не понял зачем. Графические красивости оценивать не буду (благо их тут и нет), придерживаюсь мнения что в играх подобного плана тяжелая графика совершенно излишня. Хотя "практически трехмерный" вид звездных систем порадовал, удобно.  
Разработчики игры, как и всех остальных частей, Малфадорс Макинейшнс - упертые ребята, выросшие, как я понял, из любителей-энтузиастов.  
Издатели - Strategy First, коим респект и уважуха.  
 
Да, еще. Наличествует некоторая глюкавость. Разрабы с этим активно борятся, вышел уже патч 1.17. Но глюков все равно хватает...  

Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 14:35 07-12-2006
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любители есть. Глюки действительно добивают. Каждый второй бой заканчивается вылетом. Если это бой со станцией, то вылет 100%. Не пойму никак, как грузить труперов на корабль. Наверное, что-то технологическое не открыл. Задрал неудобнейший лог. Сортировка новостей - что может быть проще, и что бы так облегчило жизнь. А в целом - замечательная игра.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 19:13 08-12-2006
badbug

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каждый второй бой заканчивается вылетом.

Хм, у меня такого нет. Патчи ставили?  

Цитата:
Не пойму никак, как грузить труперов на корабль.

Как и любой другой груз. Иконка специальная есть, на пенельке в правом-нижнем. А вот как кораблики апгрейдить я час целый искал, аж вспотел весь.  

Цитата:
Сортировка новостей - что может быть проще

Так вроде есть она, херовенькая только. Кнопочки на панельке справа.
 
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 11:29 11-12-2006 | Исправлено: badbug, 14:32 11-12-2006
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 1.08. Иконку видел, конечно, а труперы остаются на планете (место есть, специально корабль с дизайном для захвата планет. Кнопочку сортировки нашел, херовенькая - не то слово. Корабли, да проапгрейдить тяжело. Из того, что меня абсолютно удивляет - ставлю корабль на варп-точку. Он вступает в бой с прилетевшим вражеским кораблем. Следующий бой он начинает не на точке, а где-то в стороне, не успевая догнать прорывающиеся флот. Так вынесли пару моих планет, развитых и густозаселенных. Убрать корабль и поставить его обратно на варп-точку не помогло, корабль начинает бой все равно в месте окончания предыдущего боя. А так вообще игрушка очень достойная.  
А Маладор мне уже встречался. Была такая игрушка - Starfury (если не ошибаюсь). Графика ужасная, но похоже на Элиту. Если б не многочисленные глюки, наверное, до сих пор бы играл...

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 01:39 12-12-2006
badbug

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Версия 1.08.

Это напрасно. Стоит проапгрейдить, много нервов сбережет. Патч для дисковой версии брать на сайте Малфадоров.

Цитата:
Иконку видел, конечно, а труперы остаются на планете  

А груз ("супплай" там, "орднанс", популяция) перегружается? Там в окошке обмена грузами надо внимательно надписи на кнопочках читать, Move Cargo to Left и Move Cargo to Right как-то не очень правильно расположены (ИМХО).

Цитата:
Из того, что меня абсолютно удивляет - ставлю корабль на варп-точку. Он вступает в бой с прилетевшим вражеским кораблем.

Вот это меня тоже прибило - кидаюсь через "варп" и... автоматически вступаю в бой с находящимся там кораблем, даже если не воюю с этой расой. Интересно, это баг или фича? Интересно, а если на союзника так попаду? Подвинет?  

Цитата:
Была такая игрушка - Starfury (если не ошибаюсь).

Не играл, хотя Элиту, Фронтир и т.п. помним и чтим. Щас глянул, вроде ничего такая, достойно вполне. Хотя графика на 2003 год и впрямь для космосима фиговатая. Да чего там, не графой единой...  
Эта, еще. Дипломатия как? Работает? У меня что-то странное происходит. Алиены забрасывают совершенно бессмысленными предложениями и обижаются если вежливо отказываешь. Хотя с 1.17 вроде полегчало малость.
Еще нет пункта типа "сказать, что заключение договора невозможно по условиям уже заключенного договора с другой расой".
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 09:58 12-12-2006
Samiel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько должна весить нормальная версия (у меня где то 925 метров), патч не встает пишет не соответствие версии (хотя она 1.08), у всех патчилось без вопросов?

Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 00:24 18-01-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обзор Space Empires V. Заумным стратегам посвящается

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 08:25 18-01-2007
Samiel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос решен, надо поменять версию распакованным патчем 1.13 и дальше все нормуль.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 14:43 18-01-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badbug

Цитата:
Эта, еще. Дипломатия как? Работает? У меня что-то странное происходит. Алиены забрасывают совершенно бессмысленными предложениями и обижаются если вежливо отказываешь. Хотя с 1.17 вроде полегчало малость.
Еще нет пункта типа "сказать, что заключение договора невозможно по условиям уже заключенного договора с другой расой".  
Я помучился с дипломатией и решил, что это бесполезная примочка, на которую можно не обращать внимания...

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 01:50 21-01-2007
Samiel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я помучился с дипломатией и решил, что это бесполезная примочка, на которую можно не обращать внимания...

Ну это слишком критично, дипломатия вполне вменяема и уж точно не бесполезна, просто  довольно развесиста в плане вариантов.
Гонял симулятор боя и тут большой вопрос: дроны-камикадзе это просто уберы в космосе, пара дредов забитых зтими психами выносят непропорционально большие силы (в плане затраты ресурсов на постройку), станции, корабли, спутники с турелями. Кроме варианта встречной волны дронов кто что придумывал, или может это глюк баланса?

Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 22:13 21-01-2007
HIman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем, не подскажите как демонтировать постройку на поверхности планеты.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2002 | Отправлено: 23:21 24-03-2007
Samiel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HIman
Выбираешь планету, четвертая слева кнопка снизу (приказы грузам), потом четвертая слева кнопка сверху (лом груза), выбираешь постройку и нет постройки (часть ресурсов возмещают).
 
Добавлено:
Кстати не знает кто, как апить юнитов (спутники например)?

Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 18:44 30-03-2007
HIman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samiel
Заходишь в редактор конструкций и нажимаешь Update, так апдейтятся все юниты в игре, для построек своя менюшка.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2002 | Отправлено: 10:59 06-04-2007
Samiel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HIman
Я имел ввиду уже созданных юнитов, болтается спутник у планеты, в конструкторе есть круче, вот как его наподобие кораблей улучшить.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 20:58 08-04-2007
HIman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, вот собрал русификатор для версии 1.44
http://webfile.ru/placed.php?id=1492833#

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2002 | Отправлено: 01:16 10-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Space Empires V


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru