Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Operation Flashpoint 2: Dragon Rising

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IR0NW0LF

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Operation Flashpoint 2: Dragon Rising


Год выпуска: 2009
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Codemasters Studios
Издатель: Codemasters
Издатель в России: Новый Диск
Платформа: PC

Системные требования:
ОС: Windows XP (SP2) или что-то поновее;
Двухядерный процессор 2 x 2.4 GHz;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GT с 256 MB памяти и поддержкой Shader 3.0 или что-то похожее от ATI;
Оперативная память: 1 GB;
8 GB свободного места на жестком диске.

Описание:
Новая игра в лучших традициях Operation Flashpoint – легендарного военного шутера от первого лица! Непревзойденный реализм, фотографическая графика и естественная физика – визуальная составляющая и игровой процесс близки к совершенству! Сражение с китайскими войсками развернется за огромный остров Скира. Каждый дом, канава и лесок превратились в укрепленные районы. Враги прекрасно вооружены и обучены действовать по обстановке, их снаряжение отвечает новейшим требованиям организации и маскировки. Они умело занимают укрепленные позиции, отменно ведут бой на пересеченной местности. Игрок сможет воспользоваться огромным количеством самого современного стрелкового оружия. Порадует поклонников и внушительный парк бронетехники – в сражении можно применить джипы, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и даже танки.
 
Дополнительная информация:
Непревзойденный реализм современной войны
Полная свобода проведения боевых операций
220 километров лесов, полей и холмов
Десятки единиц бронетехники – от джипов до танков
Различные режимы сетевой игры, включая совместное прохождение



Внимание! На поиск игры отправляйтесь сюда ->

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-08-2009 | Отправлено: 17:10 06-10-2009 | Исправлено: IR0NW0LF, 17:33 06-10-2009
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Operation Flashpoint: Dragon Rising Screenshots & Trailer
Там отличный трейлер в отличном качестве.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 20:04 06-10-2009
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все равно больше чем уверен что именно реалистичность ей придатут только сторонние люди, любители ну или фаны. Как это было с первой частью. Хотя база для этого очень впечатляющая.

----------
"Свободные выборы хозяев, отнюдь не отменяют существование хозяев и рабов"
Даниель Белл

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 21:08 06-10-2009
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какие сторонние люди? Это не тот OFP. Большинство тех, кто что то делал для флешпойнта, под это скорее всего ничего делать не будут. Более того, кодеры и не обещали какие-либо инструменты, кроме редактора миссий.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 01:52 07-10-2009
valday666



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера немного поиграл в игру. В принципе, графика намного лучше, чем в ArmA и тормознутости нет совсем, даже на моем не свежем железе. Но что-то не то все равно. Вместо Flashpoint увидел очередной клон CoD. Теперь это больше аркада, нежели симулятор

Всего записей: 24 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 08:54 08-10-2009
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valday666

Цитата:
В принципе, графика намного лучше, чем в ArmA и тормознутости нет совсем, даже на моем не свежем железе.

Арма 1? М.б., но как бы в каком году она вышла? арма 2? Нет, графика гораздо хуже. Хотя освещение достаточно не плохое и на закатах может выглядеть вполне не плохо, но в остальном арма 2 конечно красивее. Производительность да, хорошая, но с учетом дистанции прорисовки это не удивительно. Деревья и другие объекты могут исчезать и появляться на глазах, причем сразу пачками, и объекты достаточно большие.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 15:54 08-10-2009
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил я игру сегодня, немножко поиграл, графика хорошая! То есть графа хороша именно там , где она необходима, чтобы была на высоком уровне. Анимация оружия и звуки очень понравились.
Я еще не пробовал разбиратся но у меня пока одна проблема имеется, HUD не отображается... В меню подобной настройки нет вроде. У всех так?

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 21:38 08-10-2009
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa
Вот это HUD немного не очень удобен, надо время на то чтобы с ним разобраться. Цифровые команды как в Арме, если конечно знаешь их хороше, значительно удобнее.

----------
"Свободные выборы хозяев, отнюдь не отменяют существование хозяев и рабов"
Даниель Белл

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 14:11 09-10-2009
Zombik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь мог бы ролик заснять по игре и выложить куда-нибудь?

----------
Gigabyte B450 Aorus Pro, AMD Ryzen 5 5600 4.45 Ghz, Gigabyte RTX 2060 Super, 16 gb RAM

Всего записей: 2806 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 17:23 09-10-2009
valday666



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zombik007
www.flashpoint.ru - там роликов очень много.
Swappp
В ArmA2  так и не смог разглядеть графику из-за тормознутости моего железа. А насчет исчезновения - это да, есть такое. В любом случае, это не то, что я ожидал. Удалил и продолжаю играть в первый OFP

Всего записей: 24 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 17:45 09-10-2009
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В ArmA2  так и не смог разглядеть графику из-за тормознутости моего железа

предела графики там нет -- всё очень гибко настраивается. можно всего лишь указать дальность прорисовки 10 км и всё -- ни один супер-навороченный комп не справится
это ещё со времен первого флэша так.
 

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 17:53 09-10-2009
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zombik007

Цитата:
А кто-нибудь мог бы ролик заснять по игре и выложить куда-нибудь?

С роликами есть некоторая проблема, fraps и некоторые другие программы их просто отказываются писать Вернее fraps пишет, но через один кадр идет черный прямоугольник, в итоге на выходе все мерцает. Хотя нашли одну, которая все таки пишет и сейчас есть несколько роликов, вот например  
http://community.codemasters.com/forum/showthread.php?t=385436
valday666

Цитата:
В ArmA2  так и не смог разглядеть графику из-за тормознутости моего железа.

Ну да, железо хорошее нужно. Хотя, по сегодняшним меркам топ все же не обязателен.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 19:27 09-10-2009
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понимаю всех, кто пишет, что "не то, что хотелось/ожидалось", но для тех, кому игра в новинку, могу засвидетельствовать - игруха отличная. Не помню, когда в последний раз так увлекал тактический шутер.  
 А то, что нет сэндбокса и нпс, жаль, но это просто переводит игру в несколько другой жанр, но не более. По мне, уж лучше так, чем глюкалово в АА2.

----------
http://www.youtube.com/watch?v=4VXa9tod0LQ - Bad Company 2 X-Mas Party
You can not simultaneously prepare and prevent a war. (Albert Einstein)

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 22:00 09-10-2009
Protone



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А то, что нет сэндбокса и нпс, жаль

А что это? И как именно оно же глючит в АА2 ?

Всего записей: 490 | Зарегистр. 04-06-2003 | Отправлено: 14:51 10-10-2009
hirez2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помнится первый ОФП играл на одном дыхании. Эта ничего так, но тормозит у меня 10 FPS. В следующим 1000 поиграю

Всего записей: 1991 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 18:39 11-10-2009
basc0tili0

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полностью соглашусь с тем, что игра стала клоном COD. Тактическим этот шутер может быть только условно. Можно играть не отдавая вообще никаких команд. Графика красивая. AI тупой. Прошел миссий 8 и в итоге понял, что все они суть одно и тоже. Интереса никакого. Вся игра сводится к пиксельхантингу (хедшотам на очень дальние расстояния, где бошки противников размером с пиксель). Играл на уровне сложности, который после нормала. В одиночку положить 3 отряда спецназа не составляет никаких проблем.
 
OFP остается непревзойденным шедевром. В ней не хотелось лишний раз встретиться с противником. В "драконе" же вообще нет чувства опасности. Высокотехнологичное и высокоточное оружие сводит на нет необходимость скила.  
 
Короче, очередная пустышка в красивой обертке.
 
#Только что прошел эту чушь. На всё, про все 5 часов чистого геймплэя. Совсем слабенько.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 17:27 14-10-2009 | Исправлено: basc0tili0, 01:55 15-10-2009
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В ней не хотелось лишний раз встретиться с противником. В "драконе" же вообще нет чувства опасности. Высокотехнологичное и высокоточное оружие сводит на нет необходимость скила.  

Есть такое, но вот для меня сабж доставил удовольствие, которого не получал еще с Delta Force. ИИ комрадов, действительно, удручал. У меня попытка послать их в самостоятельный рейд заканчивалась их тупой гибелью, либо они действовали так медленно, что уже сам давно всех перебил. С CoD я все же сравнивать не стал. Там уж совсем все аркадно. Да и миссии неплохие пару раз все же встретились. Например, понравилось равнину под минометным огнем преодолевать.  
 
Чего так и не понял - где разрабы насчитали более 60 видов стрелкового оружия??? невозможность выбрать оружие перед миссией расстроила.
Protone

Цитата:
А что это?  И как именно оно же глючит в АА2?  

сэндбокс - с английского "песочница". В играх уже стало термином и обозначает бесшовный мирок, не разделенный на уровни. Из последнего: Fallout 3, Risen, Oblivion.  
 А глюкалово в Armed Assault с сэндбоксом не связано. Сабж - более простенькая, но качественно сделанная игра. АА же имеет очень большой потенциал, но слишком глючный, чтобы играть в него. (ИМХО)
 
Добавлено:
npc - (non-player character) неигровой персонаж, контролируется игрой, чаще всего изображает местного жителя и предполагает разного рода взаимодействия с ним.
Сабж - от англ. subject - объект, т.е. объект обсуждения.

----------
http://www.youtube.com/watch?v=4VXa9tod0LQ - Bad Company 2 X-Mas Party
You can not simultaneously prepare and prevent a war. (Albert Einstein)

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 11:31 15-10-2009
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рецензия с AG.ru

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 22:49 08-11-2009
Zhenya2007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне игра очень понравилась напомнила мне Игру Hidden & Dangerous

Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 14:31 25-01-2010
demon1515



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нда, сколько было понтов, а в результате получился недоCOD. RIP.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 12:17 27-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Operation Flashpoint 2: Dragon Rising


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru