Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Эксклюзив форума RPG & Adventure

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

RapSoldier (15-04-2010 12:53): Заморожена.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В теме разрешается постить свои описания/обзоры всех игр данного жанра (RPG & Adventure)

 
 
Пример обзора/описания:
 
  • Название игры
     
  • Разработчик и Издатель
    Жанр
    Системные требования
    На каких платформах рапространяется игра.
    Официальная страница игры

     
  • Подробное описание/обзор игры с несколькими скриншотами (4-5 скринов размером 400x300 пикселей, в пределах 120 kb), В описании используйте мелкий шрифт
    ------------------------------------------------------------
    Скриншоты и картинки лучше размещать на серверах -  
    http://www.imageshack.us и http://xs.to
    ------------------------------------------------------------
     
  • Общая оценка, при желании можно добавить и дополнительные оценки игры (Звук, графика, геймплей...)
     
  • Ссылка на топик в играх.



 
Правила:
 
1. Одна игра - Один обзор, на одну игру будет не больше одного обзора/описания
2. Не обязательно писать целые рассказы но и два предложения это не обзор, описания такого рода будут удалятся, с этим идите в топик игры.
3. Флуд, обсуждение и т.п. запрещается в этой теме, можете дать ссылку в топике игры на ваш обзор/описание.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 11:44 14-10-2005 | Исправлено: RapSoldier, 15:00 02-01-2009
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fable: The Lost Chapters

Разработчик: Lionhead Studios  
Издатель: Microsoft Games
Жанр: Action-RPG
Официальная страница: http://www.lionhead.com/fabletlc/
Минимальные системные требования: Windows XP  процессор с частотой 1.4Ghz, 256Mb RAM, видеокарта с 64 Mb памяти и поддержкой шейдеров 1.1  

 

 

На протяжении последнего десятилетия любителей серьезных компьютерных игр радовали творения Питера Молине. Ветераны компьютерного фронта без труда вспомнят такие его творения как: Syndicate и Syndicate Wars, Dungeon Keeper и Dungeon Keeper II, Theme Park, Theme Hospital и недавние Black & White и Black & White II. Большинство из этих проектов стало значимой вехой в истории индустрии развлечений и внесло в соответствующие жанры множество свежих идей и нововведений.
Не стал исключением и очередной проект Молине и его компании Lionhead Studios. На этот раз Питер решил продемонстрировать игровой общественности свой взгляд на такую интересную, но давно уже не имевшую инноваций область как РПГ-строение. Платформой для своего первого РПГ проекта разработчики избрали консоль X-Box и не ошиблись. После выхода в прошлом году, игра успешно продалась в количестве более миллиона экземпляров и собрала внушительный букет наград. Естественно, что после такого успеха на консольном фронте разработчики обратили свое внимание и на владельцев персональных компьютеров. За сравнительно короткое время Fable была портирована на PC, при этом сильно увеличившись в размерах и обрастя многочисленными нововведениями.
Итак, встречаем: Fable: The Lost Chapters
Давным-давно, в мире очень далеком от нас, было сказочное королевство. Это было достаточно мирное и спокойное место. В пасторальных деревнях крестьяне растили богатый урожай, в реках в огромном количестве водилась рыба, радостно светило солнце и ничего не предвещало беды. Конечно, небольшие проблемы бывают везде, но для чего тогда существует стража? (Многие заметят, что стража обычно нужна для уменьшения запасов эля в тавернах, и будут естественно правы) И вот в таком мирном краю, в одной дружной семье родился еще один ребенок – мальчик. Никто не мог и подумать, какая ему будет уготована судьба…
 

 
Нежданно проснулись злые древние силы и мир изменился. Мирное детство кончилось и теперь именно этот маленький мальчик избран орудием судьбы. Как изменится мир, к добру или ко злу, чем все закончится, все в воле этого ребенка. Нет не ребенка, но юного героя. Хотя перед тем как изменить мир ему придется еще немного повзрослеть…
 

 
 
Fable: The Lost Chapters является представителем ныне модной разновидности RPG – Action RPG. Это выражается в большом количестве интенсивных сражений, происходящих в режиме реального времени и требующих от геймера некоторой реакции.
(Хотя, естественно хорошо прокачанному персонажу-танку особая реакция не нужна.)
Ролевая система достаточно комплексная, хотя большая ее часть и скрыта от глаз геймера.
Явное деление на уровни и соответственно понятие level Up отсутствует и xp напрямую тратится на повышение параметров персонажа и покупку новых умений и заклинаний.
Причем существует как обычная экспа, которая дается за выполнение квестов и убийство монстров, так и специализированная ( трех видов: физическая, магическая и xp относящаяся к ловкости ) вид которой зависит от действий героя. С повышением физических параметров и числа заклинаний и умений героя растет и его возраст. Так что не удивляйтесь, если после посещения тренировки ваш аватар постареет на несколько лет.
Кроме экспириенса, игра ведет учет уровня уважения к герою. Он может повышается как путем выполнения квестов, так и путем беззастенчивой саморекламы – можно например зайти в таверну и продемонстрировать всем присутствующим свежеотрезанную голову врага.
 

 
Уровень респекта растет и от героических жестов и поз. Откройте дверь в бордель ударом ноги, зайдите внутрь и зловеще рассмейтесь и вас будут больше уважать, как впрочем и боятся.
Игра учитывает и страх внушаемый героем. Ходите в белой робе мага и прохожие будут радоваться встрече и приветствовать вас. Наденьте тяжелую черную броню с шипами забрызганными кровью, сделайте страшные татуировки с символами зла и жители будут падать на колени и молить о пощаде.
Важным достоинством игры является ее нейтральный настрой. В отличие от большинства представителей этого жанра в Fable: The Lost Chapters нет явных преимуществ в случае развития злым или добрым персонажем. Оба пути приблизительно одинаковы и имеют свои достоинства.
Добрый герой может получить дополнительную денежную награду за выполнение квеста, а злой просто обчистить ночью торговую лавку и компенсировать свои затраты на купленное днем снаряжение. Или вообще убить торговца, принеся его в жертву злому богу, а его магазин забрать себе и потом успешно сдавать в аренду.
Кроме общих для злых и добрых персонажей основных квестов, существует множество дополнительных, ориентированных как на злых, так и на добрых героев. Например, добрый герой может защитить ферму от разграбления бандитами, а злой наоборот возглавить их атаку. Геройский профсоюз – Heroes Guild также имеет нейтральную позицию и среди его членов можно встретить как паладинов, так и некромансеров.
Как и требуют текущие стандарты индустрии, окружающий игрока мир красив, хорошо анимирован и живет своей собственной жизнью. Прошли те времена, когда, как например в Might & Magic VI в городе по ночам можно было встретить бесцельно бродящих жителей. Здесь, если запастись терпением и понаблюдать за окружающей игрока жизнью то можно увидеть, как рано утром жители выходят из своих домов и идут завтракать в таверну, потом разбредаются по местам своих ежедневных занятий – торговцы идут в свои лавки, учитель в школу, портовые рабочие в доки. Вечером стражники зажигают фонари и начинают патрулировать пустынные улицы. А при определенном везении можно понаблюдать, а то и принять участие в ночной встрече членов Бойцовского клуба.
Повышение способностей героя и его профессиональный рост теперь можно заметить не только на экране статистик, но и просто окинув своего аватара взглядом. Если ваш герой – боец предпочитающий грубую физическую силу и пользующийся двуручным мечом, то это будет заметно по массивной фигуре, могучим мышцам и росту. Если же вокруг вашего героя искрятся магические разряды, он сгорблен и подслеповат – это явный маг.
Зло и добро также отображаются на аватаре. Совершайте добрые поступки, убивайте монстров и бандитов и скоро ваш герой посветлеет челом, а когда нибудь у него появится и нимб. Творите зло, воруйте в магазинах, убивайте прохожих и у вас вырастут небольшие, но стильные рога, а там и до облака мух недалеко.
 

 
Если вы предпочитаете путешествовать по миру днем, герой будет загорелым, любите красться ночью – бледным. Пропускаете вражеские удары в бою – получите шрамы, впрочем, шрамы только украшают героя.
На внешность и даже идеологию героя оказывает влияние и еда. Ешьте мясо и пиво и герой получит бонус к физической экспе. Впрочем, не стоит слишком предаваться чревоугодию, а то герой может и располнеть. Кушайте рыбу, и станете лучшим магом. Ну а морковка полезна для зрения, а значит и для стрельбы из лука. Поедание соевого сыра Tofu делает героя более добрым, а куриных крылышек – злым.
 
Животный мир Fable: The Lost Chapters разнообразен. В своих странствиях герой может встретить множество живых существ. От безобидных кур и птичек до гигантских скорпионов. Говорят, некоторые путешественники видели даже дракона…
 

 
От широко распространенных в наше время JRPG Fable: The Lost Chapters позаимствовало идею мини-игр, позволяющих отвлечься на некоторое время от героической эпопеи и немножко позабавиться. Эти игры предоставляют возможность пострелять в тире по мишеням, проверить свою меткость в пинании кур на дальность и даже заняться рыбной ловлей.
Свое финансовое положение можно поправить с помощью покупки или захвата недвижимости с целью ее последующей сдачи в аренду. Кроме того, некоторые виды недвижимости демонстрируют и другие возможности использования. Попробуйте например угадать что может делать владелец шикарного борделя в процессе инспекции своих владений.
 
В общем, эта игра представляет собой интересную многоплановую и сравнительно длинную RPG, которая позволит достаточно долго пребывать в загадочном и чарующем мире Fable.

 
 

Графика: 9/10
Звук: 9/10
Оригинальность: 10/10
Интересность: 9/10
Итоговая оценка: 9.5/10
Игру можно порекомендовать всем любителям РПГ без исключения.

 
 

Несколько полезных советов исследователям мира Fable

  • Купите у продавца героических званий приличное прозвище. Не стоит проходить всю игру отзываясь на Chicken Chaser. Право же, Dark Reaper или Avatar звучит гораздо лучше.
  • Не смотря на то, что в игре нет явно отображаемого параметра незаметности героя, он существует. Например, ночью герой заметен меньше чем днем, причем это распространяется и на помещения. Надетый на персонаж Assassin Armor также сильно снижает заметность. Таким образом можно очень быстро заработать внушительную сумму денег. Достаточно просто красть предметы из магазина в гильдии и сразу же продавать их обратно владельцу.
  • Очень быстро прокачать магическую экспу можно с помощью спелла Summon. Это связано с тем, что при его использовании экспириенс идет не за убийство монстра, а за сам факт его применения.
  • Специальная еда позволяет менять время дня. Gold Carrot переводит время до полудня, а MoonFish – полуночи соответственно.
  • Если на поверхности воды видны расходящиеся круги – попробуйте половить рыбу. В таких местах часто встречаются полезные предметы.
  • Хочется присвоить недвижимость, но хозяева путаются под ногами? Да, в городе нельзя использовать оружие, но что мешает приказать обитателям дома следовать за героем и выйти за пределы населенного пункта.

(С) GreatBabai
 


 
Дополнительно об игре:  
 
Топик в разделе Игры/RPG & Adventure
Топик в Игры и Фильмы
 


----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 23:55 14-10-2005 | Исправлено: VdV, 00:35 13-02-2006
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier
Тебе не кажется, что подобная тема на просторах форума почему-то не имеет большого распространения. Думаешь, надо ее развивать...самостийные прохождения?

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 11:37 14-10-2009
   

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Эксклюзив форума RPG & Adventure
RapSoldier (15-04-2010 12:53): Заморожена.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru