Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проверка антивирусом на Windows 7/8 и далее.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Privetik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После того как я в локальной сети поставил статический адрес для
себя у меня сетевое окружние (нетбиос) открывается ровно !!!!! 10 минут - если
попытаться закрыть окно - убивается Explorer. Я уж все назад возвращал, менял, ничего не помогает !

Всего записей: 214 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 15:53 26-01-2002 | Исправлено: lynx, 02:16 22-02-2004
YuriGr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что за сеть, службы, протоколы ... попдробней.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:47 26-01-2002
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privetik
У меня тоже самое, но нерегулярно, я грешу на настройки сети (провода там железо сервер) тк и под 2000 тоже самое было.
Удачи

----------
призываю всех увидев km.ru тут же закрыть страничку, не дадим в обиду Мошкова :)

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 18:13 26-01-2002
Privetik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня сетевушка Genius GF100TXRIII - но ХР определила как RealTek RTL8139 (родные дрова не помогают). Я изменял только TCP/IP - во вкладке Alternate Configuration ставил адрес. В Advanced во вкладке General ничего не менял. В 2000 все было отлично - багов не было. А сейчас методом долгого тыка я точно определил, что инфа при открытии Сетевого окружения поступает сразу, но отображается ровно через 600 секунд! Я могу грешить на две вещи, но я их убирал и не помогало: у одного компа в сети кабель витой пары скручен из 2 кусоков, я изменял Limit Reservable Bandwidth (по умолчанию 20% канала резервируется на системные нужды) - ставил 3.
Может есть какие-нибудь другие проги, которые выполняют роль браузера по сети (Far и Wcmd - не помогает)  
Так достали эти глюки !

Всего записей: 214 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 19:00 26-01-2002
bpp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А AVP случайно не стоит ?
Аналогичные глюки с сетью были у меня, на разных машинах и в сетях разной топологии. Снес AVP все стало ok, сейчас использую NAV

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 20:51 26-01-2002
Privetik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, у меня стоит AVP, но я попробовал убрать из автозагрузки монитор, ребутился и не помогало. Может надо деинсталлить его вообще?

Всего записей: 214 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 11:43 27-01-2002
ICE LiM



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо же... А я думал, что это мои кривые руки виноваты, т.к. была аналогичная проблема, когда ставили 2к на сервере. Все решилось очень просто. Убили 2к, поставили обратно 98SE Если кто знает как решить поделитесь со мной тоже плз.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 23:36 27-01-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privetik
да снеси АВП нафиг и попробуй проверить конец (кабель в смысле) на другой машине, может быть все таки проблема в нем... и по убивай всякие ети нортоны утилиты если есть ...

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 00:20 28-01-2002
Privetik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем я снес ХР и установил все заново - заGhostил ее до установки АВП. Потом и его поставил - все работает Не знаю - скорее всего слишком много служб настроил. Кстати - после настройки оных система безбожно кривеет - восстановление настроек не помогает.  А вообще насколько я понял - в настройках TCP не стоит жестко задавать свой адрес на вкладке General, а ставить только в Alternate Configuration.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 13:16 28-01-2002
f1restorm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вобще зачем это сетевое окружение? Запомни IP/имена машин и набирай в run'e быстро и удобно... но все это ИМХО

----------
Hello world!

Всего записей: 328 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:42 03-02-2002
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня статический айпи адрес и всё открывается быстро...
зато присутствует совсем другой глюк. при качании больших файлов по сетке, скорость просто убитая, 10-20% утилизации канала по таск менеджеру... кинчик перелить с компа на комп это минут на 40...
 
ЗЫ: сеть 100мегабит / 4 машины, на моей ЭКСПИ на остальных 98

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 15:22 22-02-2002
Privetik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz - ты вообще мало доверяй этому монитору, у меня в 10Мб сетке при скачке с ХР на ХР загрузка сети пишет 15%, хотя реально забита на 100 - я считаю по времени скачки... А вот если с ХР на 98 все правильно пишет и качает также быстро. И еще я не понял проблему - если у тебя утилизация 20%*100 мб/с ~ 2.5 мега в секунду ! Нормальная скорость, киношка качается 5 минут. Может у тебя сетка была забита?

Всего записей: 214 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 16:03 23-02-2002
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Privetik
файл размером 638 мег закочался за 11 минут, это примерно 1мег/сек, а при 100мегабит/сек, это примерно 10метров в секунду... т.е. таскменеджер показывает правильно...
а сетка вообще не загруженна была...

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 18:23 23-02-2002
Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz
 
А сетки вообще не любят разные операционки вместе. А вообще попробуй проверить расшивку сети. Тем более, что  утебя сеть на 100. У меня тоже так было. Перешили все концы - помогло.

Отправлено: 20:55 07-03-2002
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guest
 
дык поставили ещё одну экспи и между ними таже хрень... и что интересно у всех знакомых у которых экспи тажа проблема...

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 18:30 11-03-2002
Konstantin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz
Запусти Мастер установки сети, создай гребаную дискету, и запусти ее на всех компах где проблемы! Это что бы не лезть в дебри. Должно помочь!  

Всего записей: 54 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 20:21 11-03-2002
trofim73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
АВП надо службу останаливать просто из автозагрузки убрать ее не помагает, а еще если в сети есть сервер, то желательно там настроить службу DHCP, а на станциях оставить адреса на автомате, работает все проверено.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 06:02 12-03-2002
Barmy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qzz
Какое расстояние между компами?
 
1. Проверь правильность и надежность обжима коннекторов.
2. Установи DHCP.
3. Анинсталль АВП.
 
З.Ы. На ХР гнать не надо
 
 
Добавлено
Privetik
Как выход из ситуации - пропиши в файле /etc/hosts имена компов в сети.
 
Добавлено
Сорри! Не в /etc/hosts , а %windir%\system32\hosts

Всего записей: 180 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 06:20 12-03-2002
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
З.Ы. На ХР гнать не надо  

вот именно , ты лучше на свое железо погони , у меня стоит 3COM 905 , я тебе скажу оччень харошая весчь ,  а между собой эти 3COM раздупляются вообще зашибись...
правда дальше моего свича скорость падает раз в 5 - загрузка сети , однако...

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 14:35 12-03-2002
Qzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Konstantin
честно говоря название "Мастер установки сети", но где этот монстр живёт не знаю... и честно говоря не совсем представляю себе как он может помочь?
 
2 trofim73 & Barmy
Расстояние между хабом и компом метров 20 кабеля (сидим в соседних комнатах) так что думаю что это тут не причём...
C обжимкой думаю тоже всё в порядке, т.к. между двумя 98ми связь была в порядке, а с ЭКСПИ тормоз. Когда на одну из 98ых поставили ЭКСПИ она стала тормозить в сети со всеми и 98ой и ЭКСПИ... DHCP ставить тоже я не вижу смысла, хотя может я и ошибаюсь...
  если я правильно понимаю то сервис DHCP занимается распредилением динамических адресов внутри сети. И если это так то это наверное неплохо когда компов много, а в моём случае их всего три...
 
2 tankistua
незнаю стоит ли гнать на своё железо, если под одной осью оно работает нормально а под доугой на него нужно гнать. Ктому же есть ещё пару человек с такими проблемами...
 
а оборудование у меня примерно такое:
- сетевухи одна 3Com EtherLink 10/100 и две Genius на каком-то Realtek'e;
- хаб некий Здфтуе SW-800 (очень может быть что ацтой, но А) такой уж достался и А) в 98ой всё было ок)
 
ЗЫ: AVP у меня вообще не стоит, да и не стоял...

Всего записей: 924 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 19:31 12-03-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проверка антивирусом на Windows 7/8 и далее.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru