Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Win2012r2-агрегация сетевых карт эффективно ?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KDV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся со следующей проблемой:
 Есть WinXP Pro подконектил к нему модем Zyxel OMNI.NET USB, поставил дрова для него V3.2 WindowsXP от 2001/11/01.Модем стал подвисать, т.е. горят все лампочки (USB,ISDN,B1), хотя в данный момент нет коннекта.Приходится отключать питания модема, только после этого он оживает.Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой.
 
P.S. IMHO Это проблема с дровами под модем, т.к на сайте Zyxel написано,что они бета До этого у меня была такая же конфигурация, только ОС был Win2000 и таких проблем не было.Но может я и ошибаюсь.Заранее благодарен за ответы

Всего записей: 178 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:13 11-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KDVПопробуй дрова от w2k


----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 21:20 11-03-2002
KDV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NEP
Драйвера от W2k вообще не подходят

Всего записей: 178 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:37 12-03-2002
itaiita



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня другая проблема с таким же модемом -  отказуется устанавливатся, копирует файлы, потом выдает сообщение
"произошла ошибка при установке устройства.
ошибка установки вследствие того, что драйвер функции не указан для этого устройства"
 
дрова пробовал и с диска ставить и с сайта качать, версии последние, а работать отказуется.
система 2000, под 98ми стал моментально.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 00:03 10-03-2004 | Исправлено: itaiita, 00:39 10-03-2004
SergeyM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KDV А что за мама и какой проц? Если с гипер трейдингом то возможна причина в этом.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 08:30 11-03-2004
69desad

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Програная агрегация .
Тестировалось на разных системах старая 2 процессорная по 6 ядер и по новее на и5 3470
Сетевые карты интел   4 порта.
По факту агрегация в моём случае не эффективна,не удалось получить фул дуплекс 4 гб в 2 стороны ни в каком из вариантов,статический ,LACP,независимый режим.
Ставил любые варианты балансировки на ситче.
на 4 порта удалось получить всего 2 гигабита в одну и 2 в другую сторону одновременно.
Если нагрузку снизить в оду сторону то в другом направлении пропускная способность пропорционально растёт. как будто в дуплексном режиме работает. 3,8 гигабита в одну либо в другую сторону по очереди.
Неизвестно почему ,но грузит систему,сетевая поддерживает маштабирование на стороне клиента,процессорных ресурсов предостаточно,а система теряет отзывчивость вплоть до кратковременного подвисания ,системный монитор не прорисовывает графики во время притормаживваний. При чём что на новой что на старой системе.  
На вин 2012 к моей сетевухе нет драйверов для аппаратной агрегации ,на 2008 есть.
Итог убрал агрегацию,распределил по одиночным каналам и никаких проблем.
 
Вопрос ,кто то проверял реальную эффективность программной агрегации сетевых карт в вин 2012,с проведением нагрузочного тестирования ?  
Может это только у меня так .

Всего записей: 84 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 07:52 02-12-2015
Jon_Dow

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
69desad
ну на 4-х портах на динамике положительный эффект явно есть.  
Начет именно чистого тестирования не скажу, но под постоянной нагрузкой сервера приложений(1с кластер+терминал) канал не удавалось просадить даже тремя независимыми потоками копирования(каждый с гигабитного интерфейса).  
Но насколько я помню "в одну харю" получить весь ресурс канала невозможно - поэтому не совсем понятно о какой конфигурации тестового стенда идет речь...
О влияниии на процессор: что-то не заметно(при 1-2 потоках копирования с гигабитных интерфейсов в момент простоя сервера приложений нагрузка на проц колеблется 0-1)...

Всего записей: 732 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 08:58 02-12-2015
69desad

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jon_Dow
 
Процессор не нагружен,но в момент высокой двухсторонней тестовой сетевой нагрузки происходят притормаживания системы,это именно при включенной программной агрегации.
Софт для тестирования оказался не таким уж и распространённым.
Применял
iperf
btest
Хорошо кто то написал проги, найти удалось 2.
Для тестирования использовалось 6 клиентский машин,с одиночными гигабитными каналами.
Сложности происходят при попытке нагрузить канал в двух направлениях.
Агрегация между коммутаторами так же работает без проблем.
Если будет интересно попробуйте у себя.
но как я писал выше в одном направлении 3.8 гб достичь удалось.
 
 
 

Всего записей: 84 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 12:47 02-12-2015
Jon_Dow

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
69desad
на рабочем сервак я до праздников настолько нагрузочное тестирование пробовать не готов
За методику благодарю!

Всего записей: 732 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 13:38 02-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Win2012r2-агрегация сетевых карт эффективно ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru