Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаелнное управление пользовательской сессией (shadow)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slech
Нашли где смотреть.
Какие именно смотрели?
Вот примеры цен на патчкорды:
http://all4tele.com/shop/CID_405_ALL.html
 
 
Добавлено:
Кстати говоря о свичах, есть например такие варианты, тут все порты сдвоены.
http://zyxel.ru/xgs-4728f

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:30 17-02-2013
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goletsa
PowerConnect 8164F
По ссылке при покупке свитча можно выбрать кабеля
 
Хотя похоже что я попутал и правельные кабеля с ценами тут
 
Например:
LC to LC Duplex Single Mode Fiber Yellow Patch Cable - 9.8 ft - 40$
 
Похожие цены и на cablestogo.com

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 14:58 17-02-2013
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну почему, есть устройства ТОЛЬКО с SFP.  

они денег стоят - обычно подороже чем на меди, а если напаковать модулями - так вообще космос.
 

Цитата:
Патчкорды оптические на dell.com по 150$. 150*24=3600$ - это совсем не мало.  
 

круто - ну по факту ничем не отличается от обычного за 2 бакса, а учитывая расстояния в 2 метра - так вообще будет работать если волокно жвачкой в модуле залепить
 
З.Ы. как по мне, то на текущий момент брать 10G на меди это тупиковый вариант, надо брать оптику однозначно. И не заморачиваться на брендовые патчкорды.

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 18:55 17-02-2013
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua

Цитата:
И не заморачиваться на брендовые патчкорды.

Да я особо и не заморачивался, увидел цену и понял, что неочень хорошо по цене получается. На dell всё дороже, но не в 2-а же раза. Поэтому пришёл за советом.
Как оказалось за 40$ можно найти неплохие кабеля. Это впринципе решает проблему.
 
Спасибо tankistua, goletsa.
 

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 20:52 17-02-2013
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А верно ли я понимаю, что для того что бы соединить
PowerConnect 8164F c Broadcom 57810 DP 10Gb DA/SFP+ Converged Network Adapter и с Brocade 1020, Dual Port 10Gb SFP+, Converged Network Adapter
Нужно обычные LC-LC кабеля ?
 
 

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 20:49 20-02-2013
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slech
Могу  ошибаться но я вроде даже SFP+ на SFP+ кабеля видел.
Т.е. без использования оптических модулей.
Но вообще кабель зависит от типа SFP+ модулей.
 
Добавлено:

Цитата:
Нужно обычные LC-LC кабеля ?  

Зависит от оптических модулей, могут быть разными.
 
Ну или типа таких штук.
http://www.cablesondemand.com/category/SFP+%20CBL/product/SF-SFPP2EPASS-003/URvars/Items/Library/InfoManage/.htm
Цена копеечна будет на короткие растояния.

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 22:42 20-02-2013
Freda33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.У меня вопрос касаемо управляемого коммутатора D-Link DES 1100-16.2 недели назад я поставила управляемые свичи.Узловой к которому я воткнула медиаконвектор работает нормально,пингуется удаленно на отлично,а вот второй,который подключен к узловому и раздает инет моим абонентам стал "глючить"...Думала дело в нагрузке,проверяла в разное время суток и с разной нагрузкой,но проблема осталась.Мне не нравится потеря пакетов,из 25 выставленных, 3-4 стабильно теряются.Порты проверяла -диагностика обрывов не показывает.Лантестером тоже тестила,все гуд.Вирусов не нашла.но потери есть.Нагрузка здесь ни причем.Вопрос такой это особенность коммутатора такая или обратиться к поставщику и заменить хаб?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-06-2013 | Отправлено: 15:32 24-06-2013
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Freda33 - кабель, порт ?

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 16:18 24-06-2013
Freda33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Диагностировала и кабель и порт

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-06-2013 | Отправлено: 16:44 24-06-2013
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Freda33
У вас потери на всех портах этого свитча ? Вы пробовали ставиьь другой кабель на котором потерь точно нет ?
У нас была днажды сложность по потерм и дело было в кабеле. Просто сменили на другой.
Была сложность на порту Dell комутатора - только на одном порту проявлялось - сменили комутатор. Это был продакшен и не хотелось играть в кошки-мышки, что бы и другие порты не пошли следом.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 17:09 24-06-2013
Freda33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потери на всем коммутаторе,общий пинг устройства делаю.А порты показывает ОК, кабель ОК. Недавно, недели 4 назад заменили кабель на новый,да я не ощущаю пока проблем.вызывает мандраж потеря пакетов.ибо уже с таким сталкивалась,так же началось все с потери пакетов,потом инет стал "резиновым"оказалось дело в коммуматоре,но хаб был не управляемый.Заменила на новый и все там гуд пашет.А здесь на этом участке не понятно что происходит.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-06-2013 | Отправлено: 20:51 24-06-2013
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Freda33

Цитата:
Потери на всем коммутаторе,общий пинг устройства делаю
Поидее этот комутатор подключён к точке с которой ты пингуешь каким-то конкретным портом, вот я думаю что при пинге отрабатывает этот порт.
Попробуй сменить порт на пути пинга и проверь с снова.
 

Цитата:
А порты показывает ОК, кабель ОК.
Это в интерфейсе свитча ?
Мы никому не верим, мы просто берём кабель где тестировали и потерь нет и меняем на текущий.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 20:55 24-06-2013 | Исправлено: slech, 20:55 24-06-2013
Freda33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо.Попробую поменять порт.Просто и кабель и свич новые. Лантестер обрыва на кабеле не выявил,значит точно порт глючит.А еще надо в настройках свича удалить мак адрес,ибо не пускает на другой порт.Значит мне надо будет с этого порта удалить мак адрес,затем с другого,свободных нет,все заняты порты,удалить в общем мак адреса,затем вручную или автоматом прописать мак адрес на порт?И только затем я смогу проверить?Кстати,пингую абонентов на этом коммутаторе,все гуд у них.Может пока на гарантии заменить его или порт сам откиснет?сталкивалась и с таким явлением.Единственное обидно,что управляемые решила везде поставить,что бы облегчить себе и монтажникам жизньА в итоге глючит их...Беготни еще больше...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-06-2013 | Отправлено: 15:28 25-06-2013
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Freda33

Цитата:
Значит мне надо будет с этого порта удалить мак адрес,затем с другого,свободных нет,все заняты порты,удалить в общем мак адреса,затем вручную или автоматом прописать мак адрес на порт? И только затем я смогу проверить?
Если у вас там порт-секюрити, то да, так как вы описали. Или есть есть возможность на этих портах отключить это, то это поможет.

Цитата:
Кстати,пингую абонентов на этом коммутаторе,все гуд у них.
Ну это как раз и говорит, что у вас проблема на порту-кабеле.
LAN-тестер - это вы прозвонили кабель ? Думаю, что это не обязательно показатель. Может контак где не очень, может толщина, может наводки.
 
Вы просто возьмите кабель с соседнего свитча - где вы точно потестили и проблем с потерями нет и замените текущий.  

Цитата:
Может пока на гарантии заменить его или порт сам откиснет?сталкивалась и с таким явлением.
У нас получается наоборот скисание получилось Потому как в начале всё вроде было пормально.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 15:34 25-06-2013 | Исправлено: slech, 15:35 25-06-2013
Freda33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я даже коннекторы сменила на этом кабеле.Да уж,про Лантестер слышала,что он не панацея от проблемКабель главный,он идет от узла,от оптики в общем,да я же говорю,что до управляемого гуд инет был,но к сожалению,я пинговать могла не свич, а только абонентов.Несколько дней пинговала устройство все хорошо было,и вот началось...Обязательно сменю порт,завтра профилактику устрою,проверю все на линии.Спасибо огромное.
 
Добавлено:
И еще столкнулась с тем,что сэкономила на кабеле,в итоге бухта валяется дома...Даже 100 метров не тянет.Висят старые хорошие медные кабели,я их хотела сменить на новые,пока лето,но получилось как всегда...Менять не на что,а там расстояния до 150 метров.А у меня связи даже на 100 нет.дорогие кабеля покупать пока не могу себе позволить,а дешевые не тянут.Итак на коммутаторы потратилась.Буду копить на экранированные.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-06-2013 | Отправлено: 15:42 25-06-2013
AdminLPDS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте что нибудь из простых неуправляшек на 48 портов 100 МБит/сек с как можно большим количеством дополнительных гигнабитных портов?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-06-2013 | Отправлено: 15:24 27-06-2013 | Исправлено: AdminLPDS, 15:25 27-06-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdminLPDS
Цитата:
Посоветуйте что нибудь из простых неуправляшек на 48 портов  
Выбор коммутатора (switch)


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:46 27-06-2013
Freda33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slech
Спасибо за совет.Помогла замена портов,глючный порт я записала,как глючный,возможно и откиснет,нет,так будет 15 портовый свич. Теперь все гуд с пингами,да и я успокоилась.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-06-2013 | Отправлено: 01:59 29-06-2013
res2001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Юзаю в конторе удаленное управление пользовательскими сессиями (shadow) для целей администрирования и help desk, не терминальными сессиями пользователей, а консольными на удаленных пользовательских компах (типа радмин, VNC, "удаленный помощник" и т.д.).
Уже несколько лет схема работает через старый терминальный сервер под Win 2003, с него в терминальной сессии админа делаю  
shadow console /server:user-pc
и подключаюсь к консоли пользовательского ПК.
 
Т.к. на дворе давно уже конец 2015 года и поддержка мелкософтом ХР и 2003 уже закончилась, то настала пора апгрейдить пользовательские и серверные операционки.
Поднял Win2008R2 с ролью RDS, на пользовательских компах Win7.
 
И встала проблема - схема с удаленным управлением с Win2008R2 на Win7 не работает!
Причем ошибок нет.
shadow пишет:

Код:
Удаленное управление сеансом console
Удаленное управление осуществлено
 

Между первым и вторым сообщением пауза в ~20 сек., иногда больше или меньше. Во время паузы курсор мышки исчезает и на удаленном компьютере появляется черный экран.
В виндовых журналах видно успешное подключение. Ошибок нет.
Уже неделю штудирую гугл на эту тему - ничего толкового не нашел.
Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой, помогите, плз.
Вообще должна ли схема в принципе работать в подобной связке Win2008R2/Win7. Аналогичное поведение наблюдаю и в комбинации Win7->Win7, Win7->Win2008R2?
Похожая ситуация обсуждалась тут, только там было управление терминальными сессиями, но поведение такое же как у меня. Кстати - управление терминальными сессиями на том же сервере работает.
 
PS: Со старого терминальника с Вин2003 все так же успешно подключается к Вин7, а с 2008R2 - нет.
RDP8 не активировал, в RDP7 вроде удаленное управление не отменяли.
Пробовал играться с настройками клиента RDP - ничего не помогло.  
На вопросы почему именно Win7/Win2008R2 ответ простой - эти версии куплены в конторе, выше нет. Кроме того точно известно от мелкософта, что в RDP 8.0 удаленное управление убрали, предлагается использовать удаленный помощник. Поэтому в Win2012/Win8 такая схема заведомо работать не будет.
 
 
Добавлено:
Что такое? Хотел создать новую тему, а получился пост в существующей, причем и тема поменялась.

Всего записей: 2580 | Зарегистр. 11-04-2003 | Отправлено: 10:07 11-12-2015 | Исправлено: res2001, 12:23 11-12-2015
Jon_Dow

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
res2001
в Win2012R2 все вернули взад. Но так как
Цитата:
На вопросы почему именно Win7/Win2008R2 ответ простой - эти версии куплены в конторе, выше нет
придется юзать сторонний софт.

Всего записей: 732 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 14:11 11-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаелнное управление пользовательской сессией (shadow)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru