Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблемы в настройке принтеров серии LBP60XX

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

N_Vova



Местный панк
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли модемы, на которых можно выжать Ping меньше 100 в играх по инету?

Всего записей: 765 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 16:51 26-01-2002
djelektronik

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ето не зависит от модема нискока
пинг определяется в основном количеством промежуточных компутеров (хопов) от твоего до сервака а так же загруженостью каналов всех етих тачек

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 18:30 26-01-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да.. пинг ещё сильно зависит от сети, АТС... модем тут не очень важен.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 18:36 26-01-2002
N_Vova



Местный панк
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я делал прямое модемное соединение с моим другом на модеме HSP56 MicroModem (у него такой же модем),т.е. хопов не было, пинг был больше 400, можно ли на модеме вроде ZyXel Omni 56k получить пинг около 100?

Всего записей: 765 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 22:56 26-01-2002
Zlobny_John



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю что "Дело было не в бобине"
 
В данном случае пинг зависит от скорости соединения , загруженности компов и настройки tcp стека машины . Последнее можно оптимизировать при помощи всяких программ типа MTU-Speed . Еше неплохо знать что выдает модем при коннекте  

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 13:51 27-01-2002
BugZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zlobny_John
Эх... в бобине, товарищ, в бобине ....  
 
ТЦП-стек, это, конечно всё хорошо, MTU, а также тюнинг TCP-окон, безусловно повлияет на качество соединения, но если ваш кабель гидроизолирован промасленной бумагой, АТС аналогового типа, а жиете вы в Новом Запердюйске, то все эти исхищрения, что мёртвому припарки.
Но при хорошем типе АТС (Э, например), попробовать можно... .. только для начала неплохо бы прикинуть минимальный теоретический пинг, чтобы подумать, а стоит ди связываться
 
N_Vova

Цитата:
 
т.е. хопов не было
 

Уж лучше бы хопы были ... А у тебя, по-видимому, несколько АТС
 
ЗЫ... А почему именно 100, не 50 и не 200 ? Хочешь 10 gfps?  
 

Всего записей: 210 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 16:40 03-08-2002 | Исправлено: BugZ, 16:43 03-08-2002
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну не знаю, сейчас проверил на плохой связи ping 96, до своего сервака из дома. А дома у меня тф линия еще та!
 
Добавлено
А на работе у меня <1мс

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:12 03-08-2002
falc0n



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
N_Vova
есть. в свое время US.Robotics анонсировала спец-серию модемов "для игроков" с каким-то очень хитрым алгоритмом сбора пакетов, позволяющим уменьшить время пинга до 80-90 мс. так ли это на самом деле - не знаю, ветка модемов вроде бы загнулась (давно про них ничего не слышно).
 
 
sailor
от АТС пинг не зависит зависит качество связи вообще - частота ретрейнов там, и т.п.
 
 
N_Vova
при прямом соединении можно получить пинг около 100мс. но скорости при этом должны быть около 28800-33600. может зухель тебе в этом помочь - хз, как повезет. есть у вас был пинг 400 - то может и коннект был 9600 ?


----------
falc0n, с приветом.

Всего записей: 670 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 01:37 04-08-2002
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 sailor  
от АТС пинг не зависит  зависит качество связи вообще - частота ретрейнов там, и т.п.  

 
Ну куда там...очень даже зависит, особенно если смотреть на пинг который показывает игруха, так как большинство игр включают в статистику Ping такую весчь как packet loss.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 07:33 04-08-2002
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас проверил tracert www.microsoft.com и получил:
100ms
101ms
273ms
122ms
123ms
121ms
и тд.
На любую трассу в начале откликаеться ближайший ДНС, который знает о этом IP. Ping на прямую и может проходить вродебы бустрее, но ИНТЕРНЕТ тем и отличаеться, что маршрут может быть разным, а за это отвечают и ДНС и МАРШРУТИЗАТОРЫ, но в первую очередь ближайшего ПИНГА. И это не обязательно может быть лучшем маршрутом, особенно если провайдер дурной.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:31 04-08-2002
falc0n



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FuzzyLogic
какая ещё статистика ? какие пакет-лосс ? при чем тут вообще игры ? время пинга - вполне конкретная вещь, на которую из всего что ты перечислил не влияет ничего. хотя оговорюсь - в играх влияет оптимизация работы с процессором: при хреновой пинг будет большой всегда. да и потом, во многих играх пинг - это не пинг, а время отклика сервера клиенту, и не на абстрактный icmp пакет, а не игровую датаграмму (с её обработкой)
 
igcomp
ты о чем вообще ? куда откликается днс ? на какую прямую ? какой такой ближайший пинг ? что это может не быть лучшим маршрутом ?
давай разложим по полочкам твои заблуждения dns к пингу не относится он только рессолвит получаемые адреса, ничего более, на время не влияет конечно же. что такое у тебя "пинг напрямую" - я не понял не стоит в эту тему впутывать маршруты - на них обычные юзера влиять всё равно не могут, их надо принимать как данность

----------
falc0n, с приветом.

Всего записей: 670 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 00:05 05-08-2002
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
falc0n
А вот тут давай поспорим, что происходит при наборе команды PING 216.40.247.52 . В начале первый ДНС отвечает есть такой адрес. Это увеличивает ответ сервака. Но самое интересное, ну так уж устроен IP протокол.
 
Добавлено
Именно не TCP, а IP

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 00:27 05-08-2002
falc0n



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp
да не буду я с тобой спорить... почитай лучше книжку по tcp/ip... страничек на 900 толщиной... потом будешь рассуждать на тему как оно устроено... и имеет ли отношение устройство протокола к программам ping и traceroute... а потом почитай как именно они работают. и подумай как вообще используется dns... но особенно большим разочарованием для тебя должно быть то, что подавляющее большинство современных операционных систем имеют систему кеширования отресолвленых имен-адресов. по твоей теории это должно сильмо численные значения времен ответов на повторных трейсах.

----------
falc0n, с приветом.

Всего записей: 670 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 00:55 05-08-2002
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто же говорит о кэшировании. А книжек я за свою жизнь прочитал и не одну на 900 страниц.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 01:27 05-08-2002
NT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я по и-нету в КС играл с 56к и у меня 300 оинга было, но это ночью, сервер разгружен.

----------
A que jode no entender lo que pone?

Всего записей: 1861 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 01:39 05-08-2002
falc0n



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2all:
 
приношу свои извинения за излишнюю резкость высказываний и эмоциональный выплеск вообще - вчера отвез жену в роддом и был, мягко говоря, не в себе что повлияло на качетво моего анализа и т.п.
 
зато сегодня утром у меня родился сын и всех почти что люблю

----------
falc0n, с приветом.

Всего записей: 670 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 08:25 05-08-2002
NT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
falc0n

Цитата:
у меня родился сын

Поздравляю!

----------
A que jode no entender lo que pone?

Всего записей: 1861 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:15 05-08-2002
Zlobny_John



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
falc0n  
А вот тут давай поспорим, что происходит при наборе команды PING 216.40.247.52 . В начале первый ДНС отвечает есть такой адрес. Это увеличивает ответ сервака. Но самое интересное, ну так уж устроен IP протокол.  

Ты мягко говоря неправ , грубо уже ответили .  
Днс используется для разрешения имен типа XYz.com в 194.186.86.127 так что в твоём же примере ты же и неправ . Далее . Когда ты пингуешь адрес типа XYz.com то сначала идет разрешени имен , а потом шлются пакеты и считается время прихода . То есть ты опять неправ .  Значит книжки на 900 старниц ты читал не те .  
 
Вернемся к началу темы (странно что её отрыли из архива через семь месяцев) .
Имеем соединение точка- точка то есть Модем - АТС - АТС - модем . Соответственно трассы нет никакой - подсеть одна .  
Пакет пинга длиной 32 бита , модемы жужжат на скорости 28800 бит в секунду . посчитаем , как скорость модема влияет на скорость ping ?  
Продалжаю утверждать что дело было не в бобине .  
 
 

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 17:42 06-08-2002 | Исправлено: Zlobny_John, 17:44 06-08-2002
miketiv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Zlobny_John
----1---
>Думаю что "Дело было не в бобине"
>В данном случае пинг зависит от скорости соединения
----2---
>Пакет пинга длиной 32 бита,
>модемы жужжат на скорости 28800 бит в секунду . посчитаем , как скорость модема влияет на скорость ping?
-------
видимо никак.
Даже если пакет обрастет служебной информацией и станет 64 бита, а скорость упадет до 9600, то получим задержку в на передачу всего-то 13мс. (не забудем, что ждем ответ - передачу в обратную сторону).
Как тогда это согласуется с 1-м твоим утверждением?
 
Точнее сказать, что скорость соединения никак не влияет.
Но в том же модеме есть много других тормозов
А вдруг маленький пакет он чуток придерживает, ожидая, что поступит еще порция информации на отправку. И тогда он ее уже всю вместе, по его мнению, оптимальней сожмет, закодирует от ошибок и отправит?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 14:56 20-08-2002
UN7PBZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени уважаемые форумчане. Нужен совет LinuxVayGuru
Столкнулись с квестом таким:
OpenSuse 13.2 + LBP60XX
В квесте участвуют три вида принтеров LBP2900, LBP6020, LBP6030
 
Алгоритм установки прост и описывался на страницах.
1) установка драйверов
 
2) //usr/sbin/lpadmin -p LBP6030 -m CNCUPSLBP5050CAPTK.ppd -v ccp://localhost:59687 -E
 
3) /usr/sbin/ccpdadmin -p LBP6030 -o /dev/usb/lp0
 
4) nano (/etc/init.d/ccpd) третьей строчкой вставляем:
### BEGIN INIT INFO
# Provides: ccpd
# Required-Start: $local_fs $remote_fs $syslog $network $named
# Should-Start: $ALL
# Required-Stop: $syslog $remote_fs
# Default-Start: 3 5
# Default-Stop: 0 1 2 6
# Description: Start Canon Printer Daemon for CUPS
### END INIT INF
 
5) chkconfig -a ccpd
chkconfig ccpd on
 
6) reboot
 
Все вроде бы замечательно, принтер работает да только один LBP2900. Остальные же притенденты ругаются на фильтр "pstoncapcpca" мол нету такого в пути /usr/lib/cups/filter.
Смотрим, действительно... даже в исходниках скаченого драйвера v2.7 с офсайта нету этого фильтра, скажу даже больше - нет PPD файла для линейки LBP6018/6030/6040. Но не беда, идем на тотже оф сайт и качаем версию по старше 1.2 ( в нем всего хватает ). При попытке скомпилять фильтр ругнулся на отсутствие исходняка на капс (после сборки капса зависимость удавлетворена) и филтр встал. Но при отправке на печать вылазит ошибка "sent data error, exit"
пробовали в файле PPD изменить ссылку на другой фильтр, допустим с которым беспроблем работает LBP2900 - и опять ошибка "не могу создать процес"

Всего записей: 4 | Зарегистр. 25-11-2014 | Отправлено: 15:55 14-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблемы в настройке принтеров серии LBP60XX


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru