Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Использование нескольких ip адресов

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Athlon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть возможность подключиться по ADSL со скоростью до 1 Мб/с.  
Есть некоторые вопросы-если кто пользуется тем же подскажите пожалуйста:  
 
1.Какое оборудование необходимо для этого?
2.Если я его выключу-можно ли сделать так чтобы при обращению любого из Вас к нему-комп включался и Вы могли  использовать его ресурсы?Или использовать режим сна-пробудит это комп при обращении к нему кого либо?  
3.Как защитить те папки,которые необходимо скрыть от просмотра?  
4.Какую операционку Вы советуете поставить для наиболее комфортной и защищенной работы на этом подключении и если использовать его как сервер?
5.Сможет ли обычный комп(850 Мц,640 Мб,30 Гб) работать в круглосуточном режиме как сервер?
6.Если я размещу свой сайт у себя на компе(сервере)-мне все равно придется приобретать себе какое-нибудь имя(домен или как это называется),например www.athlon.ru?
6.Что еще Вы могли бы посоветовать и что я не спросил здесь(еще что-либо важное).  
Я не прошу огромных подробных ответов-хотя бы в общих чертах.Извините если спросил какую-либо глупость-я правда не знаю.
Спасибо за помощь.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 19-11-2001 | Отправлено: 19:09 18-01-2002
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут есть немного:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1377#1

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:26 18-01-2002
RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Athlon
 

Цитата:
Что же это такое? ADSL (Asymmetric digital subscriber lines) - это телекоммуникационная технология, позволяющая передавать данные со скоростью до 8 Мбит/с по обычным телефонным линиям. По своему качеству (10Е-8 - 10Е-10) она является альтернативой построению волоконно-оптических сетей (в целом весьма недешевых) и позволяет оптимально использовать существующие кабельные сети традиционных телефонных операторов. ADSL обеспечивает передачу данных на скоростях, достаточных для эффективной работы с различными данными, в том числе цифровым видео или мультимедиа, то есть перекрывает потребности практически всех существующих на сегодняшний день контентных приложений.

 

Цитата:
1.Какое оборудование необходимо для этого?  

Чтобы ответить на этот вопрос надо знать, где ты подключаешься (дома через телефон, в локальной сети и т.д.).
 

Цитата:
2.Если я его выключу-можно ли сделать так чтобы при обращению любого из Вас к нему-комп включался и Вы могли  использовать его ресурсы?Или использовать режим сна-пробудит это комп при обращении к нему кого либо?  

Если ты его выключишь, любой из нас не сможет его запустить. Но есть возможность запускать удалённо через модем, например. А если он у тебя как сервер, зачем ему режим сна и тем более выключать его? Сервер включён постоянно.
 

Цитата:
3.Как защитить те папки,которые необходимо скрыть от просмотра?  

В зависимости от того на сколько скрыть и в зависимости от операционной системы, которая будет управлять сервером.
 

Цитата:
4.Какую операционку Вы советуете поставить для наиболее комфортной и защищенной работы на этом подключении и если использовать его как сервер?  

Здесь можно советовать очень много и очень много споров будет. Определись какие функции будет выполнять твой сервер. От этого и будет зависеть какую операционку. А сам то ты в каких операционках силён?
 

Цитата:
5.Сможет ли обычный комп(850 Мц,640 Мб,30 Гб) работать в круглосуточном режиме как сервер?  

Ты привёл лишь данные по процу, памяти и винчу. Здесь также важна система питания и охлаждения. В принципе у тебя параметры, которые годны для сервака. Остальное зависит от его будующих функций.

Цитата:
6.Если я размещу свой сайт у себя на компе(сервере)-мне все равно придется приобретать себе какое-нибудь имя(домен или как это называется),например www.athlon.ru?  

Приобретать имя не обязательно! Это тема большая. Тебе бы хорошо прочитать какую-нибудь литературу по этой тематике. Иначе ты будешь просто в дауне. Или попроси настроить кого-нибудь, кто разбирается.
 

Цитата:
6.Что еще Вы могли бы посоветовать и что я не спросил здесь(еще что-либо важное).  
Я не прошу огромных подробных ответов-хотя бы в общих чертах.

Очень много, но ты прав, что подробно - это огромно!  
Совет такой. Найди человека, который сможет тебе поставить, настроить и объяснить в живую, а так ты и крупицы не черпнёшь.  
 


----------
Доверяй, но проверяй!

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:40 18-01-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Athlon
 

Цитата:
Сможет ли обычный комп(850 Мц,640 Мб,30 Гб) работать в круглосуточном режиме как сервер?  

 
Сможет. Под Юнихом сможет. У нас работают.
 

Цитата:
Если я размещу свой сайт у себя на компе(сервере)-мне все равно придется приобретать себе какое-нибудь имя(домен или как это называется),например www.athlon.ru?  

 
Да. Регистришь доменное имя,   в своих DNS-ас прописываешь, что это имя соответствует IP твоего серва. Чтобы все машины в сети знали, что за адресом твой_сайт.ру надо идти к твоему серву.
 

Цитата:
Что еще Вы могли бы посоветовать и что я не спросил здесь(еще что-либо важное).  

 
Задача какая стоит?

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 01:38 19-01-2002
djelektronik

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм.. дополнюсь с начала
стоит у меня дсл с динамическмими адресами и все вопросы заданые в етом топике я решил
 
1. сплитер - коробка, которая вещается вместо телефона
В нее втыкается телефон факс модем и т.д. ...
так же в нее втыкается провод для модема дсл
модем дсл  - коробка имеюшая дырку для связи с сплитером и сетевухой
сетевуха 10мбит полный дуплекс  
сплитер и модем по идее дает пров в аренду на время контракта мона и самому купить .. средняя цена 150 баков
 
модем должен всегда находится включеным иногда там прошивается биос (по крайней  мере в германии так)
 
2. нельзя
3. хм.. вопрос не про дсл (пропустим)
4. как сказали зависит от твоих знаний например у меня работает на даный момент 2000 про (стоит фтп веб и банк даных)
можеш воткнуть линух туда..
5. может  
6. если у тя постояный ип то не обязательно
если динамический то иди на www.dns2go.com там все описано
7. если собрался ставить веб то ставь апач
думаю вот ета запись из лога апача тя убедит в правильности моих слов
файо access.log размер 7828кб дата создания файла 1 декабря 2001
шас 4 23 утра
последняя запись из ентого файла  
217.81.35.195 - - [19/Jan/2002:03:28:10 +0100] "GET /scripts/..%25%35%63../winnt/system32/cmd.exe?/c+dir HTTP/1.0" 404 2186 "-" "-"
217.81.35.195 - - [19/Jan/2002:03:28:12 +0100] "GET /scripts/..%252f../winnt/system32/cmd.exe?/c+dir HTTP/1.0" 404 2186
217.81.35.195 - - [19/Jan/2002:03:28:12 +0100] "GET /scripts/..%252f../winnt/system32/cmd.exe?/c+dir HTTP/1.0" 404 2186 "-" "-"
 
для фтп Serv U
дальше ...
в свойствах соединения поставь реконект после обрыва через 1 сек
на даный момент использую адрес localhost.dns2go.com для захода из школы домой за какой нить инфой раньше был игровой сирвак для вольфштайна
______
постарался ответить полностью и кратко

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 06:34 19-01-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1.Какое оборудование необходимо для этого?  

http://www.cisco.com/russian_win/warp/public/3/ru/products/dsl675.html там найдеш еще если нужно.

Цитата:
.Если я размещу свой сайт у себя на компе(сервере)-мне все равно придется приобретать себе какое-нибудь имя(домен или как это называется),например www.athlon.ru?  

не обязательно, пользователи смогут ходить по твоему IP набирая его в браузере, естественно ни о каких поисковых машинах и речи быть не может, тоесть к тебе смугут зайти те кто знает что ты есть и у твой айпи...
 
lynx

Цитата:
Сможет. Под Юнихом сможет. У нас работают.  

не обязательно под Юнихом, и под NT и под 2000 сможет....

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 06:46 19-01-2002
Athlon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо ребята за Ваши подробные ответы!
Вот что я примерно хотел и какие выводы сделал из Ваших ответов:
 
Я хотел сделать закрытый сайт для своих друзей-то есть поисковики мне не нужны.А так как друзей-то немного,наверно нет смысла запускать целый сервер для единичных обращений к нему(до 300 в сутки).Всегда другу можно разрешить приконнектится к твоему компу и скачать все что он хочет[правда не знаю как  ]
И электроэнергия экономится!;) И ресурсы компа!
 
У нас будет локальная сеть,как я понял будем подключаться через витую пару все к одному компу(он и будет как сервер-правда его характеристики похуже чем у меня).Мне сказали что будет нужен ADSL-модем,но зачем? Разве он не должен стоять у того компа который и будет выходить в инет как наш сервер,а у меня не должна быть всего лишь сетевая карта?Напишите если я не прав.
Да,в сети будет 16 человек.
 
На счет охлаждения(это если я все таки буду делать из компа сервер).
Обычное охлаждение(вентиляторы на видеокарте,проце,БП,общий большой,плюс он у меня все время открыт(корпус)-я его немного разогнал(до 900) больше могу-но не хватает охлаждения(сейчас работает на температуре 54 С )-реально включить на 1 ГГц(но Athlon-ы очень греются при разгоне)
 
Обязательно надо поковырять Unix (для начала) и Linux(потом)-или наоборот?
Сейчас посмотрю все по Вашим ссылкам-надо разбираться с этим-вдруг задумаю чего-нибудь интересное замутить-придется у себя сервер ставить. Кстати-если я его у себя поставлю-его же надо будет постоянно защищать,следить за всеми новыми дырками в защите и вовремя их закрывать?От шаловливых рученок наших самых крутых взломщиков!;)
 
На счет операционок.Я пробовал разные(винды все).Не скажу что я с ними на ты-простой пользователь.Больше всего нравится XP и МЕ, win2k тоже класс!А нет ли смысла ставить не Pro версию а Server?Или и с 2000 Pro все то же самое можно сделать?
 
Ну вот наверно и все-пошел смотреть Ваши ссылки.
 
Еще раз спасибо за помощь.
 

Всего записей: 99 | Зарегистр. 19-11-2001 | Отправлено: 15:13 19-01-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
надо поковырять Unix (для начала) и Linux(потом)-или наоборот?  

Если учить общие вещи (файловая система, администрирование юзеров, работа с файлами и папками и т.д.) - без разницы. А дальше лучше учить  то, что будешь ставить. А лучше ставить и учить одновременно. А еще лучше не ставить сразу то, что нельзя пару раз положить. Поставь сначала на пилотный серв, т.е. на тестовый комп - поиграйся, иначе оч. сложно.
 

Цитата:
XP и МЕ
Ну никак не серверные ОС Хотя, конечно, и на Windows 3.11 можно сеть поставить
 

Цитата:
А нет ли смысла ставить не Pro версию а Server?

Есть, конечно, она - сетевая ОС. Ты можешь посмотреть процессы, убить - запустить, какой надо без рестарта Винды и вообще там куча всяких чисто серверных примочек.
 
Принцип такой.
Плюсы Виндов.
Относительная простота администрирования.
Минусы Виндов.
Требовательность к ресурсам, нестабильность работы, низкая безопасность (уязвимость к вирусам, в частности). Это что сейчас на ум пришло.
 
Минусы Юнихов - сложность администрирования.
 
Остальное - плюсы: высокая безопасность, _потрясающая_ гибкость в настройках, малая требовательность к ресурсам (я где-то уже говорила, наше ядрышко весит 2.5 метра), стабильность работы, _реальная_ многозадачность (а не тот изврат, который MS называет многопотоковостью или вытесняющей многозадачностью ), совместимость со всем, что только бывает в природе, возможность самому программить все, что тебе надо, и в конце концов перекомпиллить ядро вплоть до получения ОС сильно отличающейся от оригинала и т.д. и т.п. в том же духе.
 
Итого.
Сеть из 16 компов ставить на Юнихе может только фанат-юниксоид

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 20:17 19-01-2002
RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если умеешь обращаться с Виндами, то никакие вирусы не страшны. А дыр, в том числе и на вирусы, полный короб и в UNIXах. Здесь уж дело вкуса.

----------
Доверяй, но проверяй!

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:17 19-01-2002
djelektronik

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Athlon чет я не понял нашет локалки .. дсл подключаеца тока к прову
возможен вариант соединения 2х компов на 2х проводах от сплитера.. но больше  я чет не могу се представить .. нада какие то комутаторы... или ты имул в виду подключение 16 компов к инету с дсл ? дык ето запросто делаеца ..
если ты ето имел в виду я те раскажу подробней и скажу какой софт юзать ... вошем учи линух и те не придеца под сирваки ставить 800мгц достаточно п166 и 64 мега да фтп для твоих нужд

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 22:19 19-01-2002
Athlon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще один маленький вопросик!
Возможно ли сделать так,чтобы у меня комп был запущен как сервер(как бы в фоновом режиме) и чтобы в это же время я мог спокойно заниматься своими делами(лазить в инете,качать программы ну и все остальное)?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 19-11-2001 | Отправлено: 21:16 20-01-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djelektronik
 

Цитата:
подключение 16 компов к инету с дсл ? дык ето запросто делаеца ..  
если ты ето имел в виду я те раскажу подробней и скажу какой софт юзать ...  

 
Давай, расскажи свою версию мне тоже интересно. Я серьезно.
 

Цитата:
учи линух и те не придеца под сирваки ставить 800мгц достаточно п166 и 64 мега да фтп для твоих нужд  

Эт точно!
 
Athlon

Цитата:
Возможно ли сделать так,чтобы у меня комп был запущен как сервер(как бы в фоновом режиме) и чтобы в это же время я мог спокойно заниматься своими делами(лазить в инете,качать программы ну и все остальное)?

 
В общем-то любой сервер, если он с монитором, можно использовать и как рабочую станцию. Доставить там софта, какой тебе нужон. Другое дело, какая нагрузка на него, если серв - прокси и файл-серв в одном лице, и траффик дай боже, то он просто виснуть будет (если под Виндой) или медленно работать (если Юних).
 
В твоем случае, думаю, конечно можно. Если не сможешь работать по причине зависаний - сам поймешь.  

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 16:49 21-01-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lynx

Цитата:
и траффик дай боже

он же говорил, что трафик не большой бут..... А про юних , та ето только же под иксами, а правильный Юних текстовый Юних  так что под виндой

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:49 21-01-2002
RedonZC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна помощь знающих людей  
Арендовал сервер на нем прописано несколько ip вопрос такой как можно использовать эти IP в браузере.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-12-2015 | Отправлено: 21:43 16-12-2015
igor not me

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос про "сферического коня" Использовать для чего? В инет ходить через этот сервак, как прокси? VPN? Или веб-сервер там крутится? Цели какие?

Отправлено: 22:05 16-12-2015
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=28061#1

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 22:09 16-12-2015 | Исправлено: lab14, 22:10 16-12-2015
RedonZC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суть такова есть 4 ip работа датель хочет заходить с браузера с разных ip и именно с этих

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-12-2015 | Отправлено: 22:44 16-12-2015
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedonZC А каким серверам  принадлежат эти 4 адреса? И что у вас является шлюзом в инет? Цель этого хотения какая?
Если твой босс хочет накручивать голосования с разных айпи, то скажи своем боссу пусть юзает браузер TOR и не парит тебе мозг своими хотелками.  
https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en
В этом браузере  есть возможно менять прокси , в трее иконка в которой выбираешь - Сменить личину и прокси другой.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 11:48 17-12-2015 | Исправлено: ipmanyak, 12:01 17-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Использование нескольких ip адресов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru