Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Помогите советом по принт-серверу

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как при удалённом доступе настроить двухстороннюю маршрутизацию. Другими словами я хочу объединить посредством модемов и по DialUp, две локалки. Если я звоню на сервер, то остальные компьютеры той сети тоже доступны, однако сервер видит только звонящий компьютер.  

Отправлено: 20:13 30-03-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здрасте уважаемый Гест
Раскажите ка всем  для начала, с чего на что вы звоните (какие ОС), какие сети , в обшем чтобы иметь хоть какоето представление что у вас там происходит!

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:37 30-03-2002 | Исправлено: new yorik, 22:53 30-03-2002
Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения за то, что упустил немаловажную деталь:
На обеих сторонах установлена Win2k Workstation. Сеть с одной стороны 100 Мб витая пара (на одном концентраторе), с другой - 10 Мб коаксиал. Сетевые протоколы с обеих сторон: IPX/SPX/NetBios совмертимый, TCP-IP, NetBEUI.

Отправлено: 15:59 02-04-2002
OlegDez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Guest, Со своей ламерской колокольни скажу, что не стоит (читай - не рекомендуется) в одноранговой сетке использовать подобную комбинацию сетевых протоколов ... Возможно я не прав - тогда можете кинуть в меня помидором...
 
Олег

Всего записей: 34 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 16:45 02-04-2002
NGO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер. Подскажите советом пожалуйста. Имеется два принтера USB дома. Хотелось бы их сделать сетевыми, т.к. пользуюсь с разных устройств. Покупать отдельные пару принт - серверов на каждый не хотелось бы, стоят принтеры рядом, куча проводов и коробочек не по феншую (ИМХО). Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Пока только крутиться в голове купить роутер с 2 USB и залить на него openwrt. На самом деле, даже не знаю как это будет в жизни выглядеть. В общем, в ожидании умных людей с опытом. Спасибо.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 11-10-2009 | Отправлено: 23:03 30-12-2015
TheBarmaley_TMP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NGO
ответил там.. )

----------
один из.. шоб было понятно.. =)

Всего записей: 4230 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 07:10 31-12-2015
Myaucher



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО самый простой вариант - это продать 2 ЮСБ-принтера, доплатить и купить один сетевой. И проводов, и принтеров меньше станет

Всего записей: 208 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 11:07 31-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Помогите советом по принт-серверу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru