Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Ярлык на рабочем столе

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Hi All
Есть проблема, не могу локализовать ее.
И так с самого начала: была сеть на 45 рабочих станций, сервер отсутствовал как таковой! Все рабочие станции под 95/98, все сидели в одной рабочей группе, все крутилось и работало (как ни странно). Имелось 2 протокола TCP/IP NetBIOS (одновременно оба и на всех компах).
Посчитав необходимым поднятие домена для таких условий, я сделал следующее: на всех компах убил NetBIOS, IP адреса были прописаны статические, посему такими я их и оставил. Поднял сервак W2K, все вроде как нормально поднялось и заработало.  Юзеров попрописывал, все без проблем входят в домен и вроде все бы хороше... но: периодически отваливаются сетевые ресурсы (был доступ к расшареной папке - и вдруг уже нет) в этом случае обычно помагает перезагрузка рабочей станции. Но это пол беды... замучала проблема с принтерами: сразу при установке вроде как все пучком, принтер нормально становится, расшаривается и народ спокойно на него печает, а через некоторое время при попытке печати - вылетает ошибка "неверно указан тип сетевого ресурса" , хотя через сетевое окружение этот принтер виден и его даже можно (через сетевое окружение) открыть.  
При расшаривании ресурса вывожится список пользователей, в котором есть все группы пользователей, а из имен пользователей - только админовское имя и имя пользователя, который залогинился на этой рабочей станции, остальных имен в  списке нет, тобишь трабл назначить права доступа для отдельных пользователей.
В чем может быть трабл? Где копать?  
Сервак один в сетке, на нем работает и WINS, у клиентов айпишники статические, все пинги проходят на ура. DNS на серваке остановлен, так как на нем же стоит Winroute как кеширующий DNS и он дерется с виндовым, там же прокси и почтовик .
Мои мысли по поводу траблов:
1. Возможно прикол именно в виндовом DNS, ведь актив дирректори сильно любят его, хотя все клиенты под 95/98 и он им нафиг не нать, они замечательно через WINS могут работать. Хотя временное отключение DNS Winroutа и включение виндового результатов не дало.
2. При установке актив дирректори я отказался от поддержки пред W2K серверных приложений (их то и нет в сети), но возможно это как то и на клиентах 95/98 сказывается.
3. Возможно сказывается дохлость самой сети (а она таки дохлая: 10М причем разбита на сегменты, разветвление сегментов через хабы, в смысле даже не используются свитчи), но ведь в рабочей группе да и еще с применением двух протаколов все работало...
4. Возможно слабоват серверок для 2000 софтинки, хотя вродь как и не очень: Dual PII300/128RAM.
Я сам понимаю что последние два пункта (особенно пункт 3) при суперграммотной настройке сети пользы не добавляет, но мож все таки кто имел опыт с подобными траблами, буду благодарен за помощь в решении проблемы.
Сорри за длинный пост, замучился уже... Хотел доброе дело сделать, привести в порядок сеточку, а получился вот такой вот гиморой

Отправлено: 13:20 18-05-2002
diksen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При использовании раб.станций с W9x в домене с AD, AD со всеми своими свойствами используется ограничено(и очень), так что все твои "траблы" - это нормально.
Выход: надо поставить на все W98 компютеры поддержку AD(посмотри на Майкрософте), а для W95 по-моему такого нет (но я в этом могу и ошибаться), опять же все дороги ведут на microsoft.com
 
P.S.: Поддержка AD для W9x есть также на CD с W2000Server - Как здесь ранее уже писал один уважаемый коллега (Я дико извиняюсь, но не помню кто конкретно дал эту полезную информацию)

Всего записей: 564 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 07:04 19-05-2002 | Исправлено: diksen, 10:21 29-05-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Guest

Цитата:
Встречный вопрос: мож кто поможет ДНС настроить по людски? как бы так сделать чтоб для локального домена работал родной В2К ДНС сервер, а для инетовских запросов он обращался к ДНСам провайдера?  

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 03:16 30-05-2002
slavasu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой: Достался в наследство домен (windows server 2003), перемещаемые профили, перенаправленные Рабочие столы и Мои документы. При создании пользователя и первом входе создается ярлык на уже не существующий сетевой ресурс. В групповых политиках нет, скриптов тоже не нашел. rsop тоже ничего не показывает, в default user пусто. Предполагаю, что где то в реестре или в каком то шаблоне с которого создается пользователь этот ярлык указан. Подскажите куда копать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-03-2016 | Отправлено: 13:12 14-03-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slavasu
Цитата:
Подскажите куда копать?
Начни копать с чтения правил форума.
Затем продолжай копать в ту сторону: Групповые политики (Group Policy, GPO): документация, ссылки  


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 13:18 14-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Ярлык на рабочем столе


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru