Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows. Запуск проги без повышения прав

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Есть 2 сервера: NT4 с Exchange 5.5 и W2000 с Exchange 2000. Стоит Site Connector и Directory Replication Connector. Между серверами без всякой периодичности пропадает connect. Вернее пропадает inbound site в Directory Replication Connector Exchange 5.5. Причем когда он появляется, повторной репликациии всего сайта не происходит. Получается что пропадает только видимость сайта Exchange 2000. Бяда какая то. Может кто нибудь что подскажет? Спасибо.

Отправлено: 14:09 18-05-2002
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну я так понимаю, что сервера удалённые и конектятся между собой по INET`у !? Или как ... !? Исходя из ответов бум думать дальше ...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 15:00 18-05-2002
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже давно ищу ответ на этот вопрос. И не я один.
Вот лучшая его формулировка, что я видел.
Все расписано и разжевано для тех, кто все время советует просто отключить UAC. Чтобы эта категория знатоков лишний раз не лезла со своей мудростью, для них так подробно вопрос и задается.
 
Может, среди местных гуру кто-то знает решение проблемы?
 
PS:

Кто-нибудь еще кроме меня видит 2 сообщения выше(!!!) этого моего сообщения? Это у меня глюки или у форума? Как такое вообще возможно, если я только что создал эту тему?

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 20:08 14-03-2016 | Исправлено: ItsJustMe, 20:11 14-03-2016
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe
проблема(?) : "Windows. Запуск проги без повышения прав"
 
Ставлю программу, которую хочу запускать без повышения прав.
Отбираю права у сотрудника, делаю его пользователем, отключаю UAC (мне он уже не нужен)
На некоторые ветки реестра, возможно, придется дать права администратора, возможно и некоторые службы разрешить управлять (дать права), на определенные файлы дать  чтение-запись. Это всё точно с наскоку сделать не получиться.
 Если всё правильно настроено, то сотрудник будет в системе пользователем, и программа будет работать. Если настроено не правильно, то будет ошибка при работе в программе или при запуске программы.
 

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 22:11 14-03-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe
Цитата:
Это у меня глюки или у форума?
У форума. Здесь новые темы затирают старые.
В Программах пропали названия некоторых тем.
Многие юзеры из базы форума исчезли.
Его полгода уже так корежит, а ты даже не в курсе.  


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:29 14-03-2016 | Исправлено: vlary, 23:31 14-03-2016
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe  http://www.oszone.net/10594/run_as_admin  
Самые безопасные и нормальные, это способ через ярлык на задание в планировщике или   утилиту AdmiLink Алексея Курякина.
 


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11735 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 07:59 15-03-2016
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
d0r0fey
Хорошо, пойдем по вашему сценарию:
1. Отключаем UAC. (Хотя этого по условию задачи как раз делать и не надо, ибо нам важно знать, просит прога повышения прав или нет. Заходить под обычным юзером каждый раз, когда надо запустить такую прогу - не очень удобно. Ну ладно, мы же ваш сценарий выполняем.)
1. Заходим под простым пользователем (regular user) aka сотрудник.
2. Запускаем прогу, требующую повышения прав. Например, 7z1514-x64.exe (установщик 7zip).
3. Получаем окошко UAC с запросом ввода пароля администратора. Самого этого юзера в списке нет. Как предлагаете обходить?
 

Цитата:
Это всё точно с наскоку сделать не получиться.

Именно. Ответить у вас не получилось. С наскоку. Прочитайте вопрос еще раз. Надеюсь, что вы не троллили, как остальные отметившиеся в этой теме, а искренне пытались ответить. Если так, прочитайте вопрос еще раз. Человек специально такую простыню накатал и все разжевал, чтобы было понятно, что же требуется сделать.
 
Если кратко, то надо найти способ запускать проги, которые требуют повышения прав без такого повышения.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 11:23 15-03-2016
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. Запускаем прогу, требующую повышения прав. Например, 7z1514-x64.exe (установщик 7zip).  

не правильно понял задачу в начале. бегло прочитал простыню
 
что по моему сценарию:
Пользователи ничего не ставят, всё ставлю или через групповые политики или сам под учеткой локального админа. Пользователь только работает за компьютером.
Если UAC отключен и в системе зарегистрирован пользователь, то установщик не будет требовать повышения прав, будет сразу недостаточно прав и выход следующим шагом.
 
 
 
 
ps троллинга не вижу

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 11:52 15-03-2016 | Исправлено: d0r0fey, 11:53 15-03-2016
TheBarmaley TMP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe
Цитата:
Это у меня глюки или у форума?
читаем здесь..

Цитата:
надо найти способ запускать проги, которые требуют повышения прав без такого повышения.
звучит примерно как "хочу заниматься администрированием системы без прав администратора"..  
если серьёзно - всё уже было сказано чуть выше..

----------
один из.. шоб было понятно.. =)

Всего записей: 4230 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 13:12 15-03-2016
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
d0r0fey

Цитата:
что по моему сценарию:

Я уж не стал вас спрашивать, какое отношение ваш сценарий, да и вообще, все что вы делаете у себя на работе, имеет к задаваемому вопросу, а просто попросил еще раз прочитать вопрос. Я, может, тоже какой-то сценарий имею. Я, например, встаю утром и выпиваю чашечку кофе. Вполне себе сценарий. И такой же полезный для решения поставленного вопроса, как и ваш.
 

Цитата:
троллинга не вижу

У вас его, как я понимаю, нет. Вы сообщения других почитайте.
 
PS:
Особо на ответ не надеюсь, ибо, как вы можете видеть, все мировое сообщество его найти не смогло.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 19:05 15-03-2016 | Исправлено: ItsJustMe, 19:07 15-03-2016
hErAx

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Тож бегло прочёл простынки
 
Я, конечно, могу и ошибаться, но может быть надо копать в сторону манифеста самой программы и отучить сам файл.exe требовать права.
 
Добавлено:
подобный вопрос недавно обсуждался на стр. 425-426, чему я был свидетель

Отправлено: 21:38 15-03-2016
igor not me

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Получаем окошко UAC с запросом ввода пароля администратора. Самого этого юзера в списке нет. Как предлагаете обходить?  
 

Ммм, я забыл или в этом окне нельзя ручками вбить "Администратор"? Там нередактируемый список?

Отправлено: 00:03 16-03-2016
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hErAx
Ты прав. Я тоже думаю, что дело где-то в манифесте. Именно, нужно отучить прогу требовать права.
Но я встречал инсталляторы (Inno Setup какой-нибудь, к примеру), у которых в манифесте нет требований

Код:
<requestedExecutionLevel level="requireAdministrator" uiAccess="false"/>

а они себе все равно права требуют.
Кроме того, я, например, пробовал у того же 7z1514-x64.exe менять манифест, убирая

Код:
level="requireAdministrator"

либо заменяя на asInvoker, и все равно он требовал повышения прав.
 
Кстати, решение с заменой манифеста катит, если только найти, что же в нем надо изменить, чтобы exe перестала права требовать. Убирание requireAdministrator не помогает. Видимо, что-то еще надо. Может, там не только манифест править надо, может, еще какое поле в хедере?

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 06:21 16-03-2016 | Исправлено: ItsJustMe, 06:36 16-03-2016
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe

Цитата:
Особо на ответ не надеюсь, ибо, как вы можете видеть, все мировое сообщество его найти не смогло.
 
нашло целых два,  я  их уже озвучивал, читай еще раз:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=0419#6


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11735 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 14:48 16-03-2016 | Исправлено: ipmanyak, 14:49 16-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows. Запуск проги без повышения прав


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru