Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Предоставление прав доступа пользователю.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настройку сетевых карт открыл, в ней только настройки W2K и Реалтековской карты. Причем проходит соединение под номером 9 (Local Area Connection 9).  DHCP недоступно, остальные параметры я уже знал (IP адрес и маску сети).  
Group Policy отключил, но настройка сети не открывается. Машина зависла (кнопка пуск недоступна, но приложения работают).  
       

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:55 05-06-2002
smaller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Buhgalter

Цитата:
Попробуй разрешить себе доступ к сетевым настройкам...  

Я это не просто так говорил... Прочитай внимательно...
 
И еще может просто переустановить сервер...?
Или воспользоваться сторонней прогой по конфигурации сети...?

Всего записей: 78 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 18:21 05-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Как можно разрешить себе доступ к сетевым настройкам? Где искать?
   Переустанавливать сервер не очень хочется ввиду полного отсутствия опыта настройки Win2000, а вот сторонней утилитой я воспользовался: NetScan Tools 4.1. Она выдала мне два IP адреса моей машины. 3Сом карта была просто выключена, я ее включил. И команда ipconfig /all также выдала мне этот же адрес, но маска сети отличается от маски моей локальной сети. Если Реалтекоская карта проходит для локального соединения, то для 3Сом в скобках идет длинный код. Я нашел его в регистре. Для 3Сом карты задан DhcpIPAddress, остальные параметры совпадают с данными Реалтековской (за исключением ip адреса и маски сети)
  Если контроллер домена мне не нужен, могу ли я в регистре поменять параметры настройки 3Сом карточки, чтобы совпадали все параметры и таким образом заставить работать карту в локальной сети?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:08 06-06-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно это все. Если хочешь поковырять реестр руками, сделай backup. Попробуй на другой машине установить отличающийся одним разрядом от работающего, типа 192.168.х.1 на 192.168.х+1.1.
На сервере на 3com выставь 192.168.х+1.2. Проверь связь. Если есть-то удачно поменял. Дальше можно менять реалтек с 3ком.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 18:06 06-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Проблема еще в том, что на 3Сом ip адрес и маска сети 0.0.0.0 и 0.0.0.0 (исходя из реестра). А Dhcpip адрес 169.254.195.22, Dhcpserver 255.255.255.255 DchpSubnetMask 255.255.0.0. Какие данные корректнее будет оставить?  
  Раньше машина работала как контроллер домена и как я понимаю, именно через 3Сом. Сейчас мне контроллер не нужен, может, просто его убить и тогда появятся настройки сети и сетевых?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:47 07-06-2002
smaller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да... действительно интересно...  
Buhgalter

Цитата:
на 3Сом ip адрес и маска сети 0.0.0.0 и 0.0.0.0 (исходя из реестра).  

По большему счету значит что карта не запустилась... Может быть ошибка в драйверах...??? Или DHCP не работает... хОтя наврятле... скорее дрова...

Цитата:
Dhcpip адрес 169.254.195.22

Адрес DHCP

Цитата:
Dhcpserver 255.255.255.255  

Диапазон поиска DHCP сервера

Цитата:
DchpSubnetMask 255.255.0.0

Маска поиска...

Цитата:
Раньше машина работала как контроллер домена и как я понимаю, именно через 3Сом. Сейчас мне контроллер не нужен, может, просто его убить и тогда появятся настройки сети и сетевых?

Не стоит, скорее всего ничего неизмениться... все политики безопасности остануться активными, а исправить их будет сложнее...
 
Расскажи лучше, что еще стоит на сервере... И почему не нужен контроллер домена..?

Всего записей: 78 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 16:53 07-06-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
  Проблема еще в том, что на 3Сом ip адрес и маска сети 0.0.0.0 и 0.0.0.0 (исходя из реестра). А Dhcpip адрес 169.254.195.22, Dhcpserver 255.255.255.255 DchpSubnetMask 255.255.0.0. Какие данные корректнее будет оставить?  

 
Нормальное явление. Карточка работает так, как ее об этом просят.
Я предлагаю переписать данные из реестра для реалтека на 3ком (сделав бэкап). Либо установив на 98-х автоматическое получение ай-пи адреса, также можно получить доступ к серверу через 3ком.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:20 09-06-2002
smaller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
установив на 98-х автоматическое получение ай-пи адреса

Buhgalter
Есть ли еще сервера... И какие сетевые настройки используют остальные машины в сети...?

Всего записей: 78 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 11:07 10-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Серверов в сети больше нет, все остальные машины используют следующие адреса: ip адреса от 90.0.0.1 до 90.0.0.100 произвольно (мой комп 90.0.0.100), маска сети 255.255.255.0.  По поводу контроллера домена я даже не знаю, зачем его ставили. Может, он раньше и использовался. DCHP действительно не работает, поскольку в закладке административные функции его нет, есть только DNS и WINS. При открытии конфигурирования сервера в закладке Сеть при выборе DCHP предлагается запустить визард.
 На машине стоит база 1С, нужно ограничение доступа к папке с базой, плюс контроль доступа в сеть (поэтому есть Active Directory Users). Почта и Интернет проходят через другой компьютер. Я только пользователь.
 В DNS виден только мой сервер, в его свойствах (interfaces) также видны оба ip адреса, в forward looking zone куча данных, в WINS  также в стасусе сервера стоит ip адрес 169.254.195.22

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:08 10-06-2002
smaller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Buhgalter

Цитата:
поэтому есть Active Directory Users
Вот и ответ ... нельзя сносить контроллер домена... именно он инициирует Activ Directory...
Слушай а как сейчас ты работаешь...?
И вот еще вопрос... У тебя есть один сервер...(или Advanced Server ^-)) Несколько компьютеров от сервера по Realtec кабель идет на Hub оттуда на свич от туда к компам..? Так...?
Посмотри схему... внеси уточнения...
   
 

Всего записей: 78 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 14:34 10-06-2002 | Исправлено: smaller, 14:49 10-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нормально работаю, народ при входе в сеть запрашивает пароль с моей машины (из Active Directory). Если пароль верен, то в дальнейшем к моей машине не обращаются (только при перезагрузке, либо если забирают файлы - музыка, архив документов). Но 1С работает постоянно (бухгалтерия, 4-5 пользователей), поэтому надолго отключаться я не могу (база на моем компе). Стоит у меня Advanced Server 5.00.2195 Service Pack 1.
Схема примерно верна. Все компы подключены к свитчу (Surecom EP-816X 16-Port 100/10M Switch). Скорость подключения (100 или 10) зависит от карточки. Мой комп с картой Realtek к свитчу подключен через хаб, поскольку напрямую работать  
не хочет. Хаб CentreCOM FS708E 10Base-Т/100Base-TX. И хаб и свитч 100 мегабитные. На хабе индикаторы от свитча показывают скорость 100, а от хаба к реатеку 10. ЗСом я воткнул в хаб (хотя она была отключена от сети), горят два индикатора link/Act, 100m, col/full не горит. ЗСом EtherLink Server 10/100 Mbps PCI Card.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:13 10-06-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ip адреса от 90.0.0.1 до 90.0.0.100  

Интересно ,а как это внутрення сеть живет с публичными адресами, да еще с выходом в интернет? Может сетка являются частью домена или леса?

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:15 10-06-2002
smaller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Схему переработал... проверь...
Подумаю... что и как..

Всего записей: 78 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 15:28 10-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В интернет все ходят только через WinGate, почта - через Daemon.  
Насчет части домена или леса, честно говоря я не знаю, как проверить. Хотя в обзоре событий регулярно возникают два сообщения.  
1. Ошибка w32time event ID62. This Machine is a PDC of the domain at the root of the forest, ну и предложение синхронизировать, используя команду net time/setsntp: <server name>.  
2. Предупреждение, что из-за возникновения проблем с сетью временной сервис не может найти контроллер домена, он подождет 960 минут перед новой попыткой и т.д.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:41 10-06-2002
smaller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Buhgalter
Цитата:
Ошибка w32time event ID62. This Machine is a PDC of the domain at the root of the forest, ну и предложение синхронизировать, используя команду net time /setsntp: <server name>.  
Просто набери net time /setsntp:любой_временной_сервер> любым_временным_сервером может быть, например...ns.arc.nasa.gov; ntp.adelaide.edu.au; ntp.univ-lyon1.fr; salmon.maths.tcd.ie; ntp0.strath.ac.uk; ntp1.strath.ac.uk ну и хватит выбери любой!!! Я предпочитаю ns.arc.nasa.gov, но по большему счету разницы никакой... Просто сеть синхранизируется с контроллером домена для выставления часов... это связано с применением временных рамок в политике безопасности... но контроллер тоже должен с кем-то сихронизировать время, он это делает автоматически, но надо указать с кем...
 
Есть мысль... Посмотри в вингейте, стоит ли DHCP Service, если да, то отключи и настрой DHCP виндовское... там укажи параметры сети... может тогда 3Com заработает...
 
А так... продолжаю думать....

Всего записей: 78 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 09:40 11-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinGate стоит на машине юзера, а не на моей. Я тоже хожу в интернет через него. Поэтому я не думаю, что дело не в этом.
  3Сом карта, по-моему, работает, только ее параметры, адрес и маска сети не совпадают с адресами и маской сети других машин, поэтому через нее и нельзя подключиться к сети.
  Мне интересно другое, почему не открывается "сеть и удаленный доступ к сети"?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:00 11-06-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
  3Сом карта, по-моему, работает, только ее параметры, адрес и маска сети не совпадают с адресами и маской сети других машин, поэтому через нее и нельзя подключиться к сети.  

Я об этом выше писал. Можешь на любой машине написать адрес 169.254.х.х маска 255.255.0.0 и достучаться до сервера (или автоматически получать адрес).
А вот почему не открывается "сеть и удаленный доступ к сети", светлых мыслей пока нет.
(Кстати, для вступления в силу групп полиси, машину надо перегружать.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 16:10 11-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, также не открывается и добавление/удаление компонентов Win2000, (виснет наглухо, ждать больше 15 минут у меня терпения не хватило). А вот с монитором сети вообще интересная ситуация. Он то открывается, то нет, причем абсолютно случайно.
 
Добавлено
 3Сом действительно работает, я подключил один комп к ней, поменяв его настройки. Так что я просто переведу большинство компов на нее, все таки скорость побольше.  
  Если машина является частью домена или леса,то как это можно проверить и не отразится ли на ней изменение ip адресов всех остальных машин?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:56 12-06-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если домен типа ХХХХХХ.YYYYY, то это корневой.
Я бы винду снес и поставил по новой. Чтобы это сделать спокойно - поставил бы параллельно нн другой раздел новую копию и тихонько все перенес, а старую потом бы грохнул.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:37 12-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, наверное, так и сделаю.
 Если стоит Райд- массив 0 , нужно ли дополнительно его отключать?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:56 13-06-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Предоставление прав доступа пользователю.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru