Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Домашняя сеть. Оборудование, ПО и т.д.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StarshiY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
короче! коаксиалом можно кинуть и на 1000 метров, просто кабель нужно брать жирый. Реально видел работающий коаксиал на 700м. Приятель рассказывал, что на военном кабеле кидали на 3 км... А витая пара номально рулит на ерканированом кабеле 5Е категории. Я реально кидал на 120м, потерь нет, как таковых, на 1005 пакетов = 0 потерь .... 200 метров не пробовал, да думаю и не потянет... хотя есть возможность поиграться. Сейчас накупил кабеля, 5Е категории (екран) бухточку на 305м, на днях буду иметь возможность попробовать, что будет на расстоянии 150-200м ...

----------
Хороший ламер - мертвый ламер! :)

Всего записей: 323 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 20:53 24-09-2002
xfair



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кабель п 296 стоит примерно 17 руб метор и кидай хоть на 500 метров

Всего записей: 268 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 02:49 23-11-2002
StarshiY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.mnetwork.ru/tex_foto/p_296_270/p_296.html - вот тут подробнее ...
 
Добавлено
 да, с провдом лажа вышла, не удалось поигарться - работа сами понимаете...

----------
Хороший ламер - мертвый ламер! :)

Всего записей: 323 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 11:24 23-11-2002
Roy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Могет я чего-то не понимаю - но если тянуть UTP5/FTP5 и строить сеть 10/100BaseT то по стандарту участок может быть не более 100м, все отклонения влияют на количество и "качество" коллизий (читай проблем)... в случае пнрименения нестандартного оборудования возможны отклонения - но могут быть проблемы с ценой и совместимостью. В случае коаксиала - может быть и до 1000м
Так что предлагаю такой вариант (вместо хабов лучше свичи но дороже будет):
внутридомовая на витой паре+хаб с магистралью под коаксиал на каждом конце.. стоймость решения 35-90 за каждый хаб (от портов) плюс кабель по потребности... а сервак это правильно - мона общий доступ в нет сделать. а оптика ИМХО весчь приятная - на сам смонтировать не смогешь (заделка/разделка кабеля требует не кустарного оборудования)

Всего записей: 32 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:00 29-11-2002
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здарова все. значит есть 2 компа. оба юзают w2k pro  
и есть один кабель от инета. как сделать так что бы оба компа сидели в нете и можно было включать только один комп и он пахал в сети. если нет то как сделать?
устройство сети незнаю какой но приходит только один кабель ничего не уходит.

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 17:51 21-12-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Farch
Купи хаб  с малым количеством портов (меньше 5-ти пожалуй будет трудновато), воткни в него провод, который к вам приходит (если это кабель от "инета"), в хаб два патча по твоим машинкам. На обеих должны быть сетевые карты. Перед всей процедурой рекомендую узнать у людей, которые вам дают инет, сколько вам полагается IP - адресов. Если два или более - всё без проблем, если менее - тоды придётся морочиться с роутером. как вариант альтернативы можешь в принципе вместо хаба купить вторую сетевуху на одну из машин и настроив internet connection sharing (я бы рекомендовал что-нибудь посерьёзнее, но эта тема вроде есть в вин2к про) воткнуть кроссовым проводом вторую машинку. (Если всё же чуток денег есть, лучше всё с хабом, типа потом расширяться будете или чего).
 
 
Цитата:
включать только один комп и он пахал в сети.

тут не догнал что ты имел ввиду.


----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 16:34 22-12-2002
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexxxss
1 айпи. как настроить роутер?

Цитата:
тут не догнал что ты имел ввиду.  

с хабом я так понял один получает соединение через другой комп ака сервак а напряму никак? что бы две машини одновременно не работали.
 
за остальное большое спасибо

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 21:48 22-12-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Farch
С хабом если было бы 2 ip можно было бы провод от инета в него воткнуть, два компа твоих тоже в хаб - каждому прописать по внешнему айпишнику и всё бы прекрасно работало, в твоём случае придётся покупать вторую сетевуху и один кабель от инета воткнуть в неё, а из второй либо кроссом во вторую машинку, либо прямым в хаб, а из хаба тоже прямым во вторую машинку (зачем хаб - если будешь ставить третью машинку, четвёртую и т.д. - понадобитсся. На первой надо настроить роутинг и поставить какую-нибудь прогу типа вин-прокси, исы, вин-гейта или ещё чего (прог на самом деле довольно много), когда определишься, или будут сложности в выборе напиши.  Всё это относиться к получению инета обоими машинками.
 

Цитата:
что бы две машини одновременно не работали.  

Если ты хочешь чтобы одна видела инет и вторую машину, а вторая видела первую машинку, но не видела инет - на одну ставишь две сетевые карты, на одну вешаешь внешний ip,настраиваешь инет как обычно, на вторую вешаешь внутренний IP, и кроссом соединяешь со вторым компом (на сетевуху второго компа вешаешь тоже внутрений IP) / хаб и два прямых провода (как и в превом случае как более перспективный вариант)


----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 11:39 23-12-2002 | Исправлено: alexxxss, 11:58 23-12-2002
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexxxss

Цитата:
что бы две машини одновременно не работали.
 
умееться ввиду что бы обе имели доступ , но мне не приходилось обе включать.
 
за остальное спасибо огромное.

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 20:49 23-12-2002 | Исправлено: Farch, 20:51 23-12-2002
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexxxss
вторую IP дали =)

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 13:23 26-12-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Farch
Подсоединяйся к хабу, но только на первое время, а то без файрволины поломают тебя злыдни рано или поздно. Скорее всего.

----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 10:50 27-12-2002
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
разобрались. теперь такая фишка.
висит значит у нас два компа в сетке с нетом. 192.168.2.2 (3)
а как сделать так что бы по этой же сетевухе можно было попасть на комп который висит на хабе. 10.0.0.1 или что нить в этом духе всем присобачить...?

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 13:20 29-01-2003
djelektronik

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Farch еще раз  
тока понятно  

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 22:15 29-01-2003
STEEL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Натянули сеть. Теперь чем бы протестить скорость сети? Причём вот сейчас корка льда на проводе, хотелось бы проверить... пропускную способность.  
Существуют ли бенчмарки

Всего записей: 2293 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 00:15 23-03-2003
TancorDisko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри, что вмешиваюсь в эту тему, я замучался искать подходящую...  
У меня есть вопрос по витой паре - насколько я знаю в процессе передачи информации участвуют четыре провода из 8 - БО, О, БЗ, З. Какие из них участвуют в передаче пакета, а какие в приеме?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 11:54 09-07-2004 | Исправлено: TancorDisko, 11:57 09-07-2004
wchik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TancorDisko

Цитата:
Какие из них участвуют в передаче пакета, а какие в приеме?


тебе не кажется, что если по паре передается сигнал то с другой стороны по этой же паре этот сигнал принимают, а по другой паре соответственно передают!!!!!!!!!!! и наоборот  

 
------------------------
Зеленый пост

Всего записей: 518 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:12 09-07-2004
Mexanik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wchik
Все таки вопрос, заданный TancorDisko корректный, т.к. относительно одного конца провода можно точно сказать что по одной паре идет исходящий сигнал, а по другой входящий.
Другой вопрос - зачем это надо знать...

Всего записей: 164 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 18:10 09-07-2004
xot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема при соединении по LAN.У меня два компа,и соединить их не могу,просто кабель не видит,хотя вся аппаратура работает,проверял на других компах.Даже сами компьютеры подключал к другим,и все получалось,а их между собой ни вкакую.
 
Проделал все как было описано господином Signa в  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2165#1
 
проблема в том что при пинге своей карты,ответа не получаю(на обоих компах).Пинг TCP/IP проходит нормально.
Не пойму в чем тут дело,ведь с другими машинами связь создается.
Может конфликтует железо?Другого обьяснения пока не вижу.
Вот что у меня стоит: PCI SIS 900,а на другом компе - Intel(R) PRO/1000 CT.
Подскажите как быть пожалуйста.
 
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 18:34 09-07-2004
TancorDisko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже сам разобрался ... Если вдруг кому-то интересно - то в приеме участвуют БО и О, а в передаче - БЗ и З.  
 
Добавлено
Mexanik
Просто была проблема с настройкой сети - на передачу пакеты шли, а на прием - нет, и сеть не пинговалась ... Потом обнаружился  обрыв  провода, после его соединения - сеть заработала ...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 13:21 14-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Домашняя сеть. Оборудование, ПО и т.д.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru