Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Маршрутизацая IP-пакетов через 80 порт: локалка, прокси

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

c0t



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ситуация такая. есть небольшая сеть, машины - w2k и winxp, в инет выходят через прокси, но можно и напрямую
один сайт у всех почему-то не открывается, а у меня открывается. думаю - фигня, не может быть, наверно в кэшах...чищу кэш - открывается сайт. тогда иду через прокси - не открывается. на соседней машине говорю експлореру чтоб шел без прокси - фиг, не открывается. и с проксей и без. ладно. со свей машины захожу телнетом на тот сайт 80 порт, пишу GET /uri - вываливается текст страницы. на соседней тачке  делаю то же самое - вываливается заголовок и все. что за фигень? вырубаю прокси сервер из сети и пускаю тачку на которой тот сайт не грузился напрямую - фига - не открывается, а если телнетом - вижу только заголовок.  
в чем могут быть грабли??? или тут только бубен может помочь?

Всего записей: 103 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 15:28 09-09-2002 | Исправлено: lynx, 20:01 07-12-2004
ooptimum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У тебя NAT на шлюзе есть? Похоже, что там что-то намудрили, сайтостроители, в смысле.  Может они адрес, с которого обращались, запомнили и ждут какую-нибудь куку с него?

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:40 09-09-2002
c0t



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NAT'a нету. тзлишняя мудрость сайтостроителей исключена, но на всякий случай проверил - снес все куки, все равно открывается. поменял IP на той машине, с которой не грузился сайт на свой - нифига, так же не грузится. беру себе любой другой IP - все равно нрузится.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 16:35 09-09-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
c0t
 

Цитата:
в инет выходят через прокси

 
А прокси что из себя представляет? Он на другой машине? Машина на чем? И кто прокси?
Ибо у меня трабла схожая.... не такая, но тоже не знаю, что с отдачей сайта сервером, на котором прокси... И у меня дело не в куках - это точно...

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 17:41 09-09-2002
c0t



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да в принципе прокся не при чем, потому что я ее физически выключил и пустил напрямую (выключил компутер на которм стоит прокси (там линух и сквидоза)).  
( перед этим оговоримчся -
1-ый комп - на котором сайт грузится
2-ой комп - на котором сайт не грузится
оба компа в одной сети)
с 1-ого компа лезу на сайт, смотрю на рутер - на IP 1-ого компа валятся пакеты.
со 2-ога компа лезу на тот же сайт - на его IP валятся несколько пакетов (заголовок HTTP) и все.  
ТО ЕСТЬ ПОЧЕМУ-ТО НА РУТЕР НЕ ПРИХОДЯТ ПАКЕТЫ ДЛЯ ВТОРОГО КОМПА.  
тут же аналогичная проблема с почтой - на почтовый сервак не приходят письма с некоторых серваков, (тоже идут заголовки, а потом ничего). пакеты не приходят на рутер! причем раньше все было ок (до 13 августа) а с 13 августа -№;%! (уже не хватает приличных слов, один мат)

Всего записей: 103 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 18:35 09-09-2002
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
c0t
У меня похожий глюк. тут надо было дрова скачать с HP, дык не войти на поиск от HP: http://productfinder.support.hp.com/tps/ProductFinder?h_lang=en&h_tool=software&h_query=LJ5000&Submit.x=7&Submit.y=4
С любого места могу, а с XP не под Доменом не могу. Под домом вроде нормально входит. И у меня в прокси ничего не закрыто для себя-н.ф. не получаеться. Буду разбираться.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 00:02 11-09-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Маршрутизацая IP-пакетов через 80 порт: локалка, прокси


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru