Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » ADSL и VPN (LAN) как единый канал!

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vanadzor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(((Прошу прощения за повторный топик, просто не заметил, что есть раздел более подходящий к моему вопросу, и этот раздел здесь.))))
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос: В данный момент у меня есть интернет от двух провайдеров, это СТРИМ (ADSL 256k) и КОРБИНА (LAN 350k). Как сделать так, что бы два этих соединения работающие одновременно использовались как единый канал, то есть не 256k или 350k, а 600k. Пока любой менеджер закачки, или Azureus, или Emule понимают только одно соединение, причем восновном СТРИМ. В самих download программах я не нашел опции типа: работать по конкретному соединению. Если бы такие опции были, то можно было бы скажем ReGet поставить на КОРБИНУ, а Emule или Azureus на СТРИМ. Может быть есть специальная программа, которая как раз распределяет соединения по приложениям, или что в идеале объединяет два канала в один? На СТРИМЕ у меня стоит модем Zyxel omni adsl usb. Сетевая карта для КОРБИНЫ Realtek 8139 Family PCI. Заранее благодарен за любую помощь.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 04:19 16-02-2006
drros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
штука эта называется Load Balancing
rainconnect тебе поможет. или TrafficInspector там тоже Load Balancing есть.
 
 
rainconnect
http://www.rainfinity.com/products/rainconnect.html
 
 
TrafficInspector
http://www.smart-soft.ru/
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=28655#1

Всего записей: 308 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 10:11 16-02-2006
vanadzor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, попробую.
 
Добавлено:
to drros: Скачал TrafficInspector и никакого load balancing я там не нашел, попробовал помутить с настройками (благо программа на русском языке) и ничего не получилось. Как качал Azureus со СТРИМА так и качает. Насколько я понял объединять каналы TrafficInspector не может, а распределять 2 канала вроде может. Drros может поможешь разобраться с этой программой, буду тебе очень благодарен.
 
 
Добавлено:
to drros: Скачал TrafficInspector и никакого load balancing я там не нашел, попробовал помутить с настройками (благо программа на русском языке) и ничего не получилось. Как качал Azureus со СТРИМА так и качает. Насколько я понял объединять каналы TrafficInspector не может, а распределять 2 канала вроде может. Drros может поможешь разобраться с этой программой, буду тебе очень благодарен.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 13:12 16-02-2006
drros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я сам с ней особо не разбирался, даже, можно сказать, совсем не разбирался. ибо не нашёл для её ломалки или чего-то подобного. а возможность есть. точно.  
цитата с сайта разработчиков :
 

Цитата:
В последних версиях нашей программы появилась возможность полноценно использовать несколько подключений к сети Интернет. Для операционной системы Windows это поистине уникальное решение, учитывая возможности гибкой настройки в зависимости от различных факторов. Для систем на базе UNIX это не новое решение, но настроить там это гораздо сложнее, как правило приходится все собирать из кубиков вручную, теряя в легкости управления.
 
Под Windows существует достаточно мощная система RainConnect, которая умеет использовать множественные каналы, но она делает только это и стоит очень дорого.

 
 
так что сорри, но помочь я наверное ничем не смогу. по вопросам TrafficInspector'a обращайся в топик посвящённый ему.  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=10611

Всего записей: 308 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 16:33 16-02-2006
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
load balansing - это чуть не то. Это распределение нагрузки по каналам. А объединение каналов - это уже чуть другая опера. В общем это нужно ставить одинаковый софт или железо с двух сторон. Т.е. нужна поддержка со стороны провайдеров. Самый простой способ какой-нибудь ppp multilink , но это уже просто так не сделаешь

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 17:37 16-02-2006
vanpersie



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ко мне Корбина пришла единственная из всех. У меня Ломоносовский район и почему-то именно доступ в него другие провайдеры не могли получить, а может и не хотели...Вообщем когда корбину подключил - понял, что и не надо, чтобы приходили другие провайдеры. Сравнивая с тем же стримом:  
1) Цены у корбины ниже
2) Есть некоторая зависимость стрима от телефона(к примеру если у Вас отключили телефон, то стрим не пашет, проверено у друга)
3) Локальные ресурсы, коих у корбины хоть отбавляй

Всего записей: 22 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 02:00 23-05-2007
Ljad



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ко мне Корбина пришла единственная из всех. У меня Ломоносовский район и почему-то именно доступ в него другие провайдеры не могли получить, а может и не хотели...Вообщем когда корбину подключил - понял, что и не надо, чтобы приходили другие провайдеры. Сравнивая с тем же стримом:  
1) Цены у корбины ниже  
2) Есть некоторая зависимость стрима от телефона(к примеру если у Вас отключили телефон, то стрим не пашет, проверено у друга)  
3) Локальные ресурсы, коих у корбины хоть отбавляй

Мне интересно, а если после подключения поставить перед системником обычный роутер и подключить всю лестничную площадку (скорости у Корбины мощные - хватит на всех), то  
1) увидит ли Корбина это?
2) если увидит, то как отнесется?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-08-2007 | Отправлено: 04:21 05-08-2007
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если увидит, то как отнесется?

Придет и по головке погладит ))) .  
Ты договор с Корбиной читал? Обычно провы такое не любят.

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 04:09 06-08-2007
x666xx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TO Ljad
1) Увидит.
2) Минимум расторгнут договор, как максимум незаконно предпринимательство+круглая денежка в пользу провайдера....
 
TO tankistua
Ему как раз и нужен Load balansing. Так как он работает на 2-х операторах, ему надо равномерно загрузить оба канала....

Всего записей: 105 | Зарегистр. 08-04-2004 | Отправлено: 04:49 06-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » ADSL и VPN (LAN) как единый канал!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru