Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка Kerio Winroute серии 5.x и 6.х (часть 2)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По многочисленным просьбам системных администраторов разделили общую тему по настройкам различных серий прокси серверов версий WR 4.х и KWR 5.х на две.
Пожалуйста, обращайте внимание:
В этом топике только серия KWR 5.х и выше
Настройка серии WR 4.x и старые вопросы по KWR 5.х (по состоянию на 19.01.2004 г.) в теме:
Настройка WinRoute 4.x
 


 
WinRoute 5.х и 6.x


 
Офф. сайт:  
http://www.kerio.com/kwf_home.html
http://www.kerio.com/wrp_home.html
 
 

Цитата:
   
Kerio WinRoute Firewall 5™ sets new standards in versatility, security and user access control. Designed for corporate networks, it defends against external attacks and viruses and can restrict access to websites based on their content.  
Kerio WinRoute Pro™ is a robust network firewall that protects your network from hackers and Internet threats. It easily connects the network to the Internet using various access devices. Built-in mailserver allows users to have their own corporate email.
 

Смежный топик в программах.
Лекарство ищем тут
 
Предыдущая тема по данному продукту.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:39 24-11-2006 | Исправлено: emx, 23:40 24-11-2006
lavren



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vfksi

Цитата:
а если не сложно, как это реализовать?  

Создаеш 2 правила:
<Group1><provider1><Any><Permit><NAT>
<Group2><provider2><Any><Permit><NAT>
Group1 и Group2 - это группы IP или юзверей.
Вместо Any постав что нужно

Цитата:
если теряется линк одного прова перключать на др.

Читай здесь!
 

Всего записей: 545 | Зарегистр. 29-05-2007 | Отправлено: 13:13 02-06-2008 | Исправлено: lavren, 14:44 02-06-2008
PolyakovI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос: Можно ли переставить версию KWF, оставив все настройки, и как это сделать. Напишите плиз, где можно прочитать это подробно.
 
И еще вопрос: В чем может быть проблема: ICQ не работает, хотя NAT поднят.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 18-09-2006 | Отправлено: 15:44 23-06-2008
lavren



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Напишите плиз, где можно прочитать это подробно.  

Здесь.

Цитата:
ICQ не работает, хотя NAT поднят.

А Socks в правиле NAT присудствует?

Всего записей: 545 | Зарегистр. 29-05-2007 | Отправлено: 18:34 23-06-2008
PolyakovI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А Socks в правиле NAT присудствует?

 
Нет, сейчас попробую включить и проверю работоспособность аськи.
 
 
Добавлено:
Попробовал Включил Socks. Для теста поставил другую аську на другую машину. Заработало.
 
Самое интересное RAmbler ICQ работает
А если ставишь QIP то не подключаеться. Может какие-то проблемы с серверами Аськи? Или QIP использут какой-то другой протокол?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 18-09-2006 | Отправлено: 07:54 24-06-2008
lavren



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PolyakovI
В QIP -> Настройка подключения -> Tип пpoкcи: выбери  HTTP(S)

Всего записей: 545 | Зарегистр. 29-05-2007 | Отправлено: 17:03 24-06-2008
TankMan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, я вот недавно поставил WinRoute, интернет у меня через кабельный модем, VPN соединение PPTP. Как только поставил WinRoute при попытке подключится - выдавал что сервер 192.168.1.1 недоступен. Когда я отключил устройство VPN Kerio и перезагрузил компьютер - на моем крмпьютере все заработало... точнее не все. Интернет теперь подключается, но вот выйти никуда не получается. Колдовал колдовал - теперь пингуются адреса ( но через IE так и нельзя выйти. на сервер:4080 я захожу а вот больше никуда. хотя route print пишет что основной шлюз - как раз мое соединение с интернетом . Как только отключаю движек керио - все работает.
Немогли бы подсказать что нужно сделать по очереди с самого начала, чтобы все правильно работало... может есть мануал? А то я только справочники по находил - а результат никакой
в traffic policy во всех правилах поставил источники и направления "любой" и разрешил все. Но всеравно никакого результата
 
Добавлено:
А если точнее, получается так, что при включении Винроут фаервола, интернет пропадает на компьютере. При попытке зайти с моего комьютера или из другого компьютера сети - он спрашивает логин и пароль пользователя - я указываю логин и пароль админа и все... он весит и никуда не пускает
Настройки все сбрасывал по умолчанию и антивирус уже встроенный отключал... не пойму что может быть

Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 13:08 04-07-2008
SHRIKE74



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TankMan
попробуй запусти визард в керио, в нём укажи сетевуху которая в инет смотрит, и разреши все протоколы, это тоже в визарде указывается

Всего записей: 983 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 13:36 04-07-2008
TankMan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Но ведь визард запускается сам при первом запуске.
Там я указываю, что у меня интернет подключается через модем, pppoe (на другом компьютере уже сижу, подключение уже совсем другое - результат тот же ) , все остальное "далее далее" - создается стандартный список правил. Я его не меняю. Пинги после этого проходят сразу. Но когда пытаюсь в браузере зайти на сайт - мне предлагается авторизоваться в керио - нажимаю логин и пароль, а дальше ... тишина... так все и подвисает на неопределенное время
А может быть что верси 6.4.2 ломана плохо?
 
Добавлено:
В кратце я делаю так.
Запускаю установку, соглашаюсь со всем. После - захожу в винроут, прохожу мастера, создаются стандартные правила, после этого захожу в "юзеров" а и выбираю галочки для обязательной авторизации пользователя. Так же отключаю встроенный антивирус и все. Пытаюсь зайти и никуда дальше странички авторизации

Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 14:00 04-07-2008
pilotro

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TankMan
так отключи обязательную авторизацию и будут все ходить как по маслу.
 
А если хочешь пользоватся обязательной авторизацией то тогда расказывай как у тебя она устроенна? Домен есть? Пользователи вытянулись? Что значит (никуда дальше странички авторизации) после ввода пароля что происходит? Если без домена то пользователей посоздавал? Пароли подавал? Уверен что вводишь правильные пароли?
 
Добавлено:
Может кто нибудь поможет в одном деле? При включении автоматической авторизации, winroute заставляет авторизоваватся всех включая и самого себя. Все бы хорошо, кроме одного, сервер обычно висит без залогиненого пользователя, и при попытке забрать обновления антивируса (своего собственного McAfee), сам себя не пускает. Может кто знает как это победить?
 
Добавлено:
vfksi
посмотри help, там тема есть, называется так - Network Load Balancing. Возможно тебе это поможет.

Всего записей: 196 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 17:08 04-07-2008
TankMan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pilotro
Без АД, После того, как логин ввожу нажимаю кнопку входа и все остается на месте.
Но выяснилось - оказывается Kaspersky Internet Security все запарывал , я все его компоненты по отключал - никакого результата, а как только все включил, и снова выключил но уже кнопочкой " приостановка защиты" - все заработало как надо!
 
Но у меня другой вопрос, я поставил обязательную авторизацию, пытаюсь зайти на страничку, меня редиректит на страничку авторизации, я логинюсь - все ОК, но потом, если я хочу сменить пользователя мне приходится заходить на сайт винроута и нажимать выход. После этого, я сразу пытаюсь зайти на страничку в интернете - и он не пускает и все! т.е. на авторизацию он не заходит - может я что-то не правильно делаю?
Я так понимаю, если специальные пути для "залогивания" и для смены пользователя, но какие ссылки? чтобы например на рабочем столе поставить... или есть какой-то более правильный способ?...
 
Добавлено:
У меня еще вопрос, а как быть с касперским? может кто разибарлся что делать с КИС, чтобы он трафик не резал с винроутом я посмотрел текущие сеансы в сетевом экране, так там их было под 800 штук %(

Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 00:41 05-07-2008
pilotro

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TankMan
http://myGate:4080/nonauth/login.php?NTLM=1&internal=0 - login
http://myGate:4080/nonauth/login.php?NTLM=0&internal=0 - logout
 
то что ты расказываешь  не здорово, если не получается устранить, то я бы на твоем месте перетавил winroute (windу). Правда у меня на шлюз отдельная машина стоит, и отношение к серверам немного завышенное (все должно быть вылизано идеально). Если ты разлогинился (проверить можно в консоли winroute), то при заходе на любую страницу он обязан тебя закинуть на автоматический логин, если автомат не сработает то он обязан выкинуть страницу ручного логина, и ни как иначе. Если происходит как то не так значит это поломка.

Всего записей: 196 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 18:36 06-07-2008
TankMan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pilotro
Вот спасибо за ссылки. Но кстати о "myGate" - когда я в настройках выставляю Winroute server name - любой, абсолютно - меня перестает перенаправлять на этот адрес, т.е. переадресовывать он пытается - но говорит что страничка не доступна. Если я имя серверу убираю (т.е. имя становится по умолчанию, в моем случае - это имя компьютера "home-90" ) все начинает заходить нормально... странно как-то
 
Добавлено:
и еще, ты говоришь, что он должен закинуть на "автоматический логин" - это как? т.е. он может не спрашивать? а где выставляется этот параметр? или он по кукам смотрит?

Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 22:04 06-07-2008
Artem59

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос такого порядка. Одноранговая сеть. Инет через ВинРут на серваке с двумя сетевыми. Требование вышестоящей организации выходить в инет через роутер D-Link. Можно ли настроить следующую схему: кабель провайдера в роутер, роутер связан с серваком, сервак в свою очередь через вторую сетевуху с внутренней сетью.
 
Надеюсь понятно написал. Почему я вообще не хочу отказываться от ВинРута: хочу иметь статистику по траффику, на и правилами рулить. Как в это случае настраивается винРут? В сетевых подключениях то теперь нужного интерфейса не будет (т.к. настройка подключения PPPoE уже будет в роутере)? А винРут вроде только через эти интерфейсы работает?

Всего записей: 92 | Зарегистр. 19-09-2005 | Отправлено: 09:05 07-07-2008 | Исправлено: Artem59, 09:08 07-07-2008
psp66



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Artem59
 
Настроить можно. Настраиваешь 2 разные сетки .Одна между роутером и компом с KWF (шлюз должен быть роутер), 2  локальная. В KWF соотственно перенастраиваешь правила. У тя получится связка инет..роутер...комп с KWF ...локальная сеть.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 09:57 07-07-2008
pilotro

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TankMan

Цитата:
Если я имя серверу убираю (т.е. имя становится по умолчанию, в моем случае - это имя компьютера "home-90" ) все начинает заходить нормально... странно как-то  

не, не странно, туда надо имя сервера написать.

Цитата:
и еще, ты говоришь, что он должен закинуть на "автоматический логин" - это как? т.е. он может не спрашивать? а где выставляется этот параметр? или он по кукам смотрит?

извини я че то завернулся на автомате, он работает при наличии домена, хотя можно попробовать и без него (для испытателей). Если не стоит автомат то должен скразу страницу логина показывать. Ставится Users and Groups -> Users -> Authentication Options -> Enable user authentication automatically performed by Web browsers. При попытке логина запускается скрипт (никак отловить его не могу ), который пытается виндового пользователя вставить в авторизацию винроута.
 
Artem59

Цитата:
Вопрос такого порядка. Одноранговая сеть. Инет через ВинРут на серваке с двумя сетевыми. Требование вышестоящей организации выходить в инет через роутер D-Link. Можно ли настроить следующую схему: кабель провайдера в роутер, роутер связан с серваком, сервак в свою очередь через вторую сетевуху с внутренней сетью.

это и есть основная схема работы winroute.

Цитата:
В сетевых подключениях то теперь нужного интерфейса не будет (т.к. настройка подключения PPPoE уже будет в роутере)?

а тут на твой вкус и уровень обезбашености. Можешь подключение поднимать на модеме, тогда определяешься где у тебя NAT будет крутится, если на модеме (извини, назвать D-link роутом как то язык не поворачивается) то на шлюзе делаешь правило route, если NAT на шлюзе то соответственно равило NAT. В этом случае твоим сетевым подключением будет сетевуха смотрящая на модем.
Но лучше делать другую схему, модем поставить в режим bridge (не помню как пишется) а свое pppoe подними на winroute (держать он его будет покруче всяких d-linkов, последние вешаются по поводу и без повода), тогда у тебя будет полноценный шлюз с белым ip и абсолютной прозрачностью в отношении модема. В этом случае твоим интерфейсом будет pppoe подключение.

Всего записей: 196 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 09:59 07-07-2008
Artem59

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
to Artem59  
 
Настроить можно. Настраиваешь 2 разные сетки .Одна между роутером и компом с KWF (шлюз должен быть роутер), 2  локальная. В KWF соотственно перенастраиваешь правила. У тя получится связка инет..роутер...комп с KWF ...локальная сеть.

 
Понятно что можно
Я имел ввиду как в этом случае меняются настройки KWF? Просто останутся интерфейсы "Подключение по локальной сети" и "Подключение по локальной сети 2". Без Dial-Up? И в правилах оперировать этими интерфейсами?

Всего записей: 92 | Зарегистр. 19-09-2005 | Отправлено: 10:34 07-07-2008 | Исправлено: Artem59, 10:37 07-07-2008
TankMan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А подскажите пожалуйста, как в одноранговой сети, организовать авторизацию по IP или же жесткую привязку логина винроута к IP.
Или же по другому - подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы в одноранговой сети, без DHCP и Домена (если нужно DHCP поставлю) можно было вести статистику по каждому компьютеру (по IP или Мак) без видимой авторизации для пользователя и при превышении определенной квоты - блокировать?
Сегодня пробовал - создал пользователя, в его настройках (сейчас не помню как именно называется), на последней вкладке указал IP адрес компьютера на котором он находится (пользователь) - но мне почему-то удалось этим пользователем залогинится и на любом другом компьютере - как это можно запретить?  
и еще почему-то любой пользователь может зайти в статистику и смотреть ее полностью как это запретить?
 
Добавлено:

Цитата:
не, не странно, туда надо имя сервера написать.  

Да в том то и дело что странно - даже если, допустим, у меня сервер зовется "хоме-90" я заходя в винроут-веб - вижу путь http://home-90:хххххх и захожу. Когда я ставлю в этом параметре те же - "home-90" - я опять же в винроут-вебе вижу путь http://home-90:хххххх - но уже не заходит

Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 22:13 07-07-2008
pilotro

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TankMan
Ох, ну ты и наспрашивал. Ну давай попробуем разобратся.  
Первое, что бы я тебе посоветовал, (кстати думаю это самый мудрый совет) это сесть почитать хелп. Нет я не хочу сказать что ты глупости спрашиваешь, очень даже не глупости, просто работа админа, это не работа дворника. Если пойдешь работать дальше, то там надо 90% придумывать, варьировать, фантазировать. На очень много вещей не найдешь описания типа вот тут включи вот тут подкрути. А для того что бы делать все виртуозно нужно сесть и почитать стандартные вещи. Я когда то начинал с изучения модели OSI, хотя до этого тоже хотел нахрапом взять почтовые сервера, шлюзы, домены.
Теперь давай попробуем придумать что нибудь.
для начала хочу сказать что winroute в смысле биллинга
Цитата:
при превышении определенной квоты - блокировать?  
очень слабенькая система. Блокировать трафик он умеет только только по дневной, недельной, и месячной квоте в объеме (Mb, Gb). Ни о каких деньгах, и тем паче тарифных планах, и т.д. не может быть и речи. Зато под такие вещи заточены российские шлюзы (usergate, Traffic Inspector) просто в америке интернет не считают, надеюсь что и у нас скоро перестанут платить спекулянтам. Так что зайди на их сайты и поинтересуйся там своими вопросами, может winroute не твоя система. Заодно посмотри основных конкурентов, wingate и isa.

Цитата:
можно было вести статистику по каждому компьютеру (по IP или Мак) без видимой авторизации для пользователя  
все дело в том что вся маршрутизация в мире основана на tcp/ip протоколе, будь то cisco winroute или персональный фаер, а вот авторизация (шейпинг, билинг) это надстройки, требующие для своей работы приложения неких усилий. Поэтому статистика изначально ведется по ip адресам и, как правило, по tcp портам. Тебя смущает что этого не показывает сам winroute? Посмотри другие обработчики логов  

Цитата:
Internet Access Monitor  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=15782&start=760#lt  
Proxy Inspector  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=1488&start=1620#lt  

 

Цитата:
А подскажите пожалуйста, как в одноранговой сети, организовать авторизацию по IP или же жесткую привязку логина винроута к IP.  

Авторизация по ip или mak это фикция, миф для админов, такое возможно только при условии жесткого контроля клиентских компов, когда не просто не разрешаешь менять ip но даже не разрешаешь устанавливать дополнительное ПО (комп. клубы со всеми их дырявыми защитами , мелкие организации где начинающий админ дорвался до власти). Но естественно такую авторизацию можно организовать (точнее видимость такой авторизации), можно через dhcp привязывать к МАК определенный ip, по моему с помощью Tmeter можно даже навернуть билинг по ip и\или MAK. Есть готовые решения на основе тех же usergate или Traffic Inspector. С MAK winroute не работает никак. Считается слишко низкий уровень для маршрутизации, да и меняется он тоже, я по моему видел проги которые это делают легко  и непринужденно, без железного вмешательства. Понимаю твое разочарование и недовольство, сам когда то таким был, и мне тоже все хотелось сделать быстро и легко, но со временем многие незыблемые вещи, которые казались аксиомами в работе, становятся динамичными и шаткими, и меняется точка зрения на все, особенно если эти вещи стоят у самых основ системного администрирования.
Далее. Понятие авторизации в современном компьютерном мире на 99,9 % это передача связки имя и пароль (всякие биометрические навороты не в счет, слишком все еще сыро, оставшийся 0,01% это так называемые умные карты, так работают например банкоматы, есть устройства для ПК). Собственно исходя из этого, простые ответы на столь сложные вопросы.
Цитата:
 но мне почему-то удалось этим пользователем залогинится и на любом другом компьютере  - как это можно запретить?  
а ты пароль пользователя не давай другому человеку (который работает за другим компьютером) и логинится будет только тот кто знает связку имя - пароль.

Цитата:
Сегодня пробовал - создал пользователя, в его настройках (сейчас не помню как именно называется), на последней вкладке указал IP адрес компьютера на котором он находится (пользователь)
это называется automatic login. Название несколько не верное, точнее это безпарольный логин (чистейший бред, я это использую только для серверов, т.е. для учета ничейного трафика), на том ip который ты туда вставишь пользователь будет логинится автоматически без процеса авторизации, а при наличии у этого пользователя никому не известного пароля, залогинится ты сможешь только с определенного ip. Но опять же, это фикция, я поменяю ip и зайду под другим пользователем.

Цитата:
и еще почему-то любой пользователь может зайти в статистику и смотреть ее полностью  как это запретить?  

у этого пользователя убрать галку Rights (3 закладка) -> User is allowed to view statistics
 
зная твои дальнейшие вопросы напишу еще пару аксиом, до которых я кстати тоже с трудом доходил. Подход неудобный, надо заставлять пользователей запоминать пароли, востанавливать по просьбе, неудобный процесс авторизации, если подгадать время выключения компьютера и в этот момент поставить себе его ip, то пользоватся интернетом можно будет за чужие деньги, при желании можно закамуфлироватся так, что комар носа не подточит. Да все это так, поэтому и придумали некоторые механизмы которые икореняют, все эти проблеммы.
1. Это ведение единой базы пользователей.
2. Это шифрование канала.
1 Подходит организации, в которой ты отвечаешь за работоспособность всех машин, самый класический пример это Active Directory, изучай, очень удобная штука, снимает массу вопросов, особенно при наличии большого кол. компов (<10, а если 40 и более то без домена просто не обойтись), в частности можно реализовать на winroute автоматический логин. Каждый пользователь при запуске машины вводит имя пользователя и пароль без которых он не сможет попасть ни на один корпоративный сервис, а при запуске броузера запускается скрипт автоматической авторизации. Для пользователя все очень прозрачно.
2 подходит для домашних сетей. Один из популярных вариантов VPN сервер. У winroute есть встроенный, можно использовать любой другой включая стандартный мелкософтовый. В конечном итоге, у пользователя есть програмка, он ее запускает туда вводит свои любимые имя пароль и нажимает пуск (есть птичка сохранить, тогда нужно просто запустить програмку, ярлык которой в свою очередь можно вставить в автозагрузку) програмка сворачивается (как правило) в трей,  все - интернет доступен. Не работает програмка - интернет не доступен. Все просто, ну а за сохранностью своего пароля каждый следит сам. VPN клиент есть стандартный в XP, это если ты скажешь что пользователям нужно устанавливать прогу. При таком раскладе никакой супер пупер хакер не сможет сидеть в интернете за чужие деньги (если конечно из за плеча не подсмотрит пароль )
 

Цитата:
Да в том то и дело что странно - даже если, допустим, у меня сервер зовется "хоме-90" я заходя в винроут-веб - вижу путь http://home-90:хххххх и захожу. Когда я ставлю в этом параметре те же - "home-90" - я опять же в винроут-вебе вижу путь http://home-90:хххххх - но уже не заходит  

брр че то ты меня запутал. Мм как это сформулировать.
Что случилось после первого предложения
Цитата:
Да в том то и дело что странно - даже если, допустим, у меня сервер зовется "хоме-90" я заходя в винроут-веб - вижу путь http://home-90:хххххх и захожу.
что бы те же действия не получились во втором
Цитата:
Когда я ставлю в этом параметре те же - "home-90" - я опять же в винроут-вебе вижу путь http://home-90:хххххх - но уже не заходит  
Хоть убей, эти два предложения описывают одно и то же, только результат разный.
 
 
 
О как. Че то я совсем расписался сегодня. Теперь понимаю почему на ветке программы всегда менее оживленно чем в варезнике, вот так попишешь да и перестанешь заглядывать сюда, даже чего нибудь спросить Так что еще раз повторюсь читай литературу, хелпы, и фантазируй, твори. На каждый вопрос добрых дядек не найдешь.
 
Кстати несколько постов выше я спрашивал вопрос если кому интересно то могу расказать решение. Надо трафик самого шлюза завернуть на отдельное правило, и убрать у него проверку Protocol Inspector. Тогда авторизации спрашивать не будет

Всего записей: 196 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 13:11 08-07-2008
TankMan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое за развернутый ответ!
Но у меня есть кое что добавить
 

Цитата:
локировать трафик он умеет только только по дневной, недельной, и месячной квоте в объеме (Mb, Gb). Ни о каких деньгах, и тем паче тарифных планах, и т.д. не может быть и речи.  

А мне и не нужно в принципе... того что предоставляет Винроут - мне хватает.
 

Цитата:
Авторизация по ip или mak это фикция, миф для админов, такое возможно только при условии жесткого контроля клиентских компов, когда не просто не разрешаешь менять ip но даже не разрешаешь устанавливать дополнительное ПО

Ну почему же фикция? для большинства, даже опытных пользователей, выставление в DHCP сервере соотношения маков к IP и запрет на всех машинах запуска редактора реестра, запрет изменения настроек сетевого интерфейса и командной строки - будет достаточно.
 

Цитата:
у этого пользователя убрать галку Rights (3 закладка) -> User is allowed to view statistics  

Так в том то и проблема - не стоит этой галки у меня
 

Цитата:
1. Это ведение единой базы пользователей.
2. Это шифрование канала.  

А вот за это отдельное спасибо! Совсем забыл про VPN. Но вот вопрос, если Winroute не считает денег, то как можно оранизовать связку Винроута с какой-либо программой, которая может считать деньги, и чтобы при достижении определенной суммы траты - пользователь блокировался? Или это дело каких-то плагинов? Известно?
 

Цитата:
Цитата:
Да в том то и дело что странно - даже если, допустим, у меня сервер зовется "хоме-90" я заходя в винроут-веб - вижу путь http://home-90:хххххх и захожу. Когда я ставлю в этом параметре те же - "home-90" - я опять же в винроут-вебе вижу путь http://home-90:хххххх - но уже не заходит  
 
брр че то ты меня запутал. Мм как это сформулировать.  

Попробую разъяснить... слова "у меня сервер зовется" - я имел ввиду, сам компьютер в настройках Windows "Имя компьютера". Т.о. если в Настройках винроут, имя сервера не указать, он в качестве имени сервера будет брать имя компьютера. т.е. "http://home-90:ххххх", если указать имя прокси сервера, то путь к веб интерфейсу будет http://"имя прокси сервера":ххххх - так вот если поставить имя прокси сервера в настройках винроута "home-90" то по тому же пути, по которому он раньше заходил ("http://home-90:ххххх") - он не заходит !  
Странность какая-то - Ну ладно - это не принципиально. В любом случае - еще раз спасибо за поддержку.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 01:44 09-07-2008
Kvert

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Столкнулся с интересной проблемой.
Установлен KWF6.4.2. Подключился к новому провайдеру, интернет работает, при пингах показывает "Обмен пакетами с "имя сайта" [IP]", затем сообщение, что превышен интервал ожидания, трасеровка тоже не проходит. Переключаюсь, т.е. просто отключаю сетевуху нового провайдера включаю сетевуху старого провайдера, все нормально работатет, соответственно в трафик полиси изменяю имена провайдеров. Возвращаюсь к новому провайдеру, опиять пинги не проходят. На прямую, без прокси, через  нового провайдера все пингуется и трасируется. Провайдер утверждает, что у него ни че не закрыто и грешит на прокси.
Может кто сталкивался с данной проблемой у кого то есть ответ?
 
2. Подскажите как сделать выход с локальной сети в интернет через конкретного провайдера, если их 2. Включение автоматического преключения не устраивает, так как переключение происходит только при отсутствии связи по основной или второй ветке.
Установлено три сетевые карты одна в локалку, две другие в интернет, через разных провайдеров.
Или если данная тема обсуждалась, дайте пожалуйста ссылку на это обсуждение.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 26-04-2006 | Отправлено: 04:02 09-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка Kerio Winroute серии 5.x и 6.х (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru