Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Маршрутизация из внутренней сети во внешнюю.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

moonspell

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.
Вопрос такой. Есть внутренняя сеть - 4 компа, на каждом компе по 1 сетевой карте,но каждой сетевой присвоено 2 IP адреса этой внутренней сети, эти 2 адреса  находятся в разных подсетях ,например 192.168.0.20 и 192.168.2.22.Зачем это нужно ? для трансляции с одного компа в интернет с 2-х IP адресов(по разным портам чтобы потоки не перекрывались).Так вот, нужно настроить маршрутизацию этих компьютеров в интернет.Какой программой это лучше сделать? ..и если не сложно,обьясните как ?
Спасибо.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 19:44 17-12-2002
The_Antihero



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для трансляции с одного компа в интернет с 2-х IP адресов(по разным портам чтобы потоки не перекрывались).

что-то я тебя не совсем понимаю...

Цитата:
Какой программой это лучше сделать?

есть такие программка - linux, unix и т.п.
если под виндами-точно не знаю, в вин2000 вроде была NAT(таблица трансляции адресов), хотя сам не видел(возможно её нам и нету, хотя должна быть).

Всего записей: 104 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 20:17 17-12-2002
Kristaliar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
moonspell
 
Чего то я не понял, мэн, чего ты хочешь...
Каким образом то 2 IP на карте.... Как ты в инет то выходишь ?

Всего записей: 835 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:19 18-12-2002
moonspell

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трансляция видео, програмка работает только на 1 IP а мне нужно чтобы работало несколько програмок на своем IP....
Образом очень простым ) 1 сетевая карта - 2 IP адреса, чтобы работало это , IP адреса в разных подсетях- с маршрутизацией в каждую подсеть - таким образом компы друг друга видят и все айпишники пингуются....но это не суть дела....но если это вас так пугает, допустим 2 компа с 2 сетевыми, во внутр сети, нужно чтобы они вышли в интернет через 2 внешних IP адреса....вопрос как и чем ?))
Спасибо

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 00:31 18-12-2002
Kristaliar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
moonspell
 
Не погоди... А кажется понял... Тебе надо выйти из внутренней сети напрямую в инет... Если ето так, тогда надо настраивать NAT, тут проблема такая, смотря что у тебя на выходе стоит... ?!
Это тебе кстати и The_Antihero сказал, если у тебя какой нить WinRoute или WinGate, тогда просче...

Всего записей: 835 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:38 18-12-2002 | Исправлено: Kristaliar, 00:40 18-12-2002
moonspell

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да именно так, спасибо..попробую.
Кстати мне тут посоветовали чекпоинтом( файрволом) настроить...может так лучше ?...просто если нет, то не хотелось бы убить время на то чтобы с ним разбираться...уж больно наворочен он.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 00:45 18-12-2002
Kristaliar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
moonspell
 
CheckPoint - не знаю, у меня WinRoute стоит, хотя там тож свои замарочки... Если ставишь с нуля, лучше узнай сначала, что лучше... 5 Wingate тоже ничего...тоже ничего... и NAT есть, описание найдешь в программах, да и тут тоже немного...

Всего записей: 835 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:51 18-12-2002
moonspell

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OK , спасибо, буду разбираться

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 00:56 18-12-2002
Bemep



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
moonspell

Цитата:
Кстати мне тут посоветовали чекпоинтом( файрволом) настроить...может так лучше ?...

если тебе нужен только NAT, то использовать СР так же целесообразно как забивать компьютером гвозди Если же нужна нормальная защита/авторизация + VPN + redirec/load balancing + статистика/отчеты, то СР - то что нужно.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 17:04 18-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Маршрутизация из внутренней сети во внешнюю.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru