Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Тормоза сервера терминалов

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

andrejvb

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neolot

Цитата:
services.exe    424 Eventlog, PlugPlay  

Я бы тут покопал. Понятно, что services растёт из-за каких-то незавершённых процессов, инициируемых пользователями при входе, но выполняющихся на уровне системы. Это может быть установка дровишек на принтеры, подключаемые в сеансе и требующие реакции админа (lbp-810 и проч.), это может быть старт какого-то драйвера, или проги из автозагрузки.
Цитата:
Я им и смотрю  
Нутак и посмотри какой трэд забирает память (или какие плодятся по страшной силе). Можно попробовать поиграться с мониторингом производительности или журналами трассировки. Возможно, для проблемного процесса прийдётся выключить DEP. И убери из автозапуска Прагму и GoogleToolbarNotifier.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 14:24 22-07-2007
Neolot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Убрал из автозагрузки Прагму, GoogleToolbar, FinePrint и перенес Бест Отчет сервер на другую машину. Перезагрузился, будем посмотреть, о результате отпишусь.
 
Добавлено:
3 часа - полет нормальный services.exe занимает 3720 Кб, залогинено 11 юзеров.
Что же интересно пакостило из того списка прог, что я убрал?
 
Добавлено:
Методом исключения установил, что это база Firebird, которую использует Бест Отчет (Бест Звит Сервер).
Всем спасибо за помощь, тема закрыта!

Всего записей: 57 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 11:39 24-07-2007
s512



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня подобная проблема была. Только не с сервером терминалов, а просто с сервером DC+DNS+DHCP (2003 SP2). Когда я на него заходил через удаленный рабочий стол. Если уд. р. стол просто закрыть (без LOGOFF) то со временем (3 сут.) процесс services.exe отъедал всю свободную память (это связано с глюком этого процесса- утечкой памяти) Проблема решалась так: НУЖНО БЫЛО ВСЕ ВСЕ ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ВЫХОД ИЗ СИСТЕМЫ после завершения работы каждого пользователя. Через несколько месяцев переустановил винду (с того же диска с теми же настройками и приложениями и сервисами) и подобное неповторялось (спс м-ру Гейтсу =) )

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 17:49 09-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Тормоза сервера терминалов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru