Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » "Сетевой кабель не подключен"

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

adjuster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
viston

Цитата:
Подскажите пожалуйста что может быть ?? (вирус??)  когда сеть в т была потом пишет что сетевой кабель не подключен (грешу только на обновление windows нелицензионная) . Свитч проверял, вирусы нод и утилита от веба, помогает только переустановка windows. Есть ли какаято утилита что может исправить?

Такая же муть на одной машине - примерно в одно и то же время вечером вылетает сообщение, что сетевой кабель не подключен )))
Проверил куреитом - чистенько, ща проверяю адварой.
Во время отвала netstat -a показал открытый порт 30303.
Так что на винду (лиц) грешить не стал бы.
После рестарта пользователя все нормально подключается.
Проверено - не физика.

----------
защита компов от вирусов
_________________________
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 20:10 25-02-2010
kuzichev



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так что кто-то нашел решение?
может общие признаки?...
 
Сегодня уже четвертый подопечный ведет себя... не так мягко говоря
 
 
С год назад один из компов стал дурить, не видит по утрам сеть пока свитч не передерну, ну думал сбоит (сейчас то я  знаю решение иное)
 
Примерно полгода назад второй стал вести себя более интересно не видит кабеля, надо вынуть и вставить обратно и все появится... (проводов patch у меня много менял на разные все также, также менял розетку в комнате на иную)
 
С месяц назад во втором офисе еще один себя стал вести также...
 
И сегодня четвертый, перестановка Windows не помогает правда ставлю я всегда со ZVERa уже начинаю думать что он и виноват,  матери обычно gigaByte хотя вот третья это MSI 478
 
я пока отметил про себя ЧТО ВСЕ ОНИ на 478 сокете...  
 
Какие будут варианты?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 14:49 24-03-2010
immotus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Образец проблемы в видео формате:
http://www.youtube.com/watch?v=TeI8C28FqqU
Кому плохо видно, разверните на весь экран и прочтите описание к ролику. У кого было подобное?

Всего записей: 1445 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 18:44 14-09-2010 | Исправлено: immotus, 18:49 14-09-2010
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immotus
ну если вот так вот

Цитата:
Проявляется независимо от отсутствия или наличия сетевого кабеля.

то первое что я бы смотрел - механические повреждения в сетевом разъёме компьютера (бывает от плохо обжатых rj45 или от попыток засунуть чё-нить не то - у меня лично два таких случая было, правда проявлялось по другому)

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 19:38 14-09-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immotus
Один в один была ситуация. При проверке обычным кабельным тестером обрывов и кз не наблюдалось. Переобжал разъёмы - проблема ушла.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6692 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:13 14-09-2010
immotus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roma
urodliv
Комп почти новый, с разъемами все в порядке и никто ничего туда не запихивал, на нем вообще месяц не работали. Кабеля обжаты хорошо, повреждений на вилках тоже нет, проверены тестером. Самое важно, что почему-то никто не заметил, что на 10 мегабитах все работает нормально, а на 100 и на авто определении ну никак не хочет.

Всего записей: 1445 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 22:40 14-09-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самое важно, что почему-то никто не заметил, что на 10 мегабитах все работает нормально, а на 100 и на авто определении ну никак не хочет.

Ещё раз. Мы это заметили - у меня все симптомы были один в один.
Про кабельный тестер я вам так же отписался - показывал "всё ништяк". Надо понимать то, что большинство тестеров проверку проводит постоянным током, или током низкой частоты. Именно об этом и говорит ваша проблема: кабельная система не держит большую частоту из-за небольшого дефекта (где-то образовался "тонкий участок"). А для 10 МГц этот дефект и вовсе не дефект.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6692 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 23:02 14-09-2010
immotus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Но я действительно проверил все разъемы, которые до сегодняшнего дня, работали без сбоев несколько лет. Даже повторно поджал контакты на вилках. Комп так же не перемещали. Может конечно крысы/мыши чего-нибудь погрызли под потолком, хотя грызунов тоже не наблюдается.

Всего записей: 1445 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 23:37 14-09-2010 | Исправлено: immotus, 23:49 14-09-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но я действительно проверил все разъемы, которые до сегодняшнего дня, работали без сбоев несколько лет

Да мы не сомневаемся, но есть закон жизни: о возникновении проблемы можно узнать только при её наступлении.
Просто сделайте два несложных опыта:
1. Через существующий кабель подключите другой комп.
2. Проблемный комп подключите через другой кабель.


----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6692 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 23:56 14-09-2010
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
immotus

Цитата:
10 мегабитах все работает нормально, а на 100 и на авто определении ну никак не хочет

У меня такая же проблема: один в один. Кабель прокладывали в стене. В одном месте его повредили, я его спаивал. Думаю, на какой-то жиле пайка отошла. Точно также тестером показывает, что всё в порядке, а на 100 Мбит и автоопределение связи нет.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4567 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 00:02 15-09-2010
Valery12

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю, на какой-то жиле пайка отошла. Точно также тестером показывает, что всё в порядке, а на 100 Мбит и автоопределение связи нет.

если тестер показывает ОК, пайка не отошла, а вот если пара расплетена на несколько сантиметров (что бы спаять) про 100 Мбит можно забыть

Всего записей: 2325 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 08:47 15-09-2010
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery12

Цитата:
вот если пара расплетена на несколько сантиметров (что бы спаять) про 100 Мбит можно забыть

У меня на работе нужно было кабель нарастить. Денег на клещи не дали, паяльник я тоже из дома тащить не захотел (не себе всё-таки). Скрутил аккуратно пальцами, расплетено было больше 3 см с каждой стороны. Сетевуха на 100 Мбит коннектится без проблем.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4567 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 10:37 15-09-2010
abis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сетевой кабель не подключен
 
Сегодня второй раз за последние полгода в конторе всплыла это проблема. При переключении на 100Mbps/FullDuplex - синий экран, при сеть "отключить" - "включить" - синий экран, при "исправить" - тоже самое.  
Так как умных мыслей не было, вскрыл,  почистил и смазал кулеры ЦП и БП (давно уже жжужали при загрузке).
 
Все прошло, полет нормальный.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 14:55 05-11-2010
Bobmd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема чаще всего кроется в кабелях. Либо плохо обжаты, либо обрыв в одной жиле. Когда пропадает контакт (под воздействием силы тяжести, задевают и т.д.) человек ищет причину, начинает нервничать и делать лишние движения, случайно задевая что попало, в т.ч. и кабель. Контакт восстанавливается на какое-то время. При проверке внутренний обрыв редко прозванивается тестером. Лучше заменить кабель и не париться.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-11-2010 | Отправлено: 18:18 10-11-2010
bromis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо автору темы. В ситуации №1, а именно "Сетка работает как надо, но в один прекрасный момент вылезает надпись "Сетевой кабель не подключен" через секунду сетка снова есть, а через секунду снова пропала и так постоянно", мне помог сброс скорости в настройках сетевой карты до 10Mbps/Full Duplex. Всё сразу встало на свои места, возвращать обратно настройки в "Auto" даже не захотелось, и 10Mbps с лихвой хватает.
Я думаю, в моём случае виноват медленный проц моего роутера ZTE 531 (он несколько компов в офисе по ADSL к нету соединяет, да и между собой), не успевает он, видимо, на автоматической настройке с сетевой картой общаться.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 00:54 14-02-2011
Artemmen



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та же проблема. Похоже появилась после очередного обновления Windows 7. Испробовал 3 разных кабеля, работающие на других машинах с ХР. Рвет от нескольких секунд до нескольких минут. На 10М все работает, но бывает надо большие файлы передавать, да и работало ведь раньше.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 06:13 09-03-2011
Artemmen



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема оказалась в блоке питания роутера. Напряжение с 12В поднялось до 15. После регулировки все стало на место.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 12:00 19-11-2011
no1_knows_me

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема: недавно началося - сетевой кабель то подключен, то отключен. перекидываю кабель на ноут, инет появляется, но потом опять тоже самое. Звоню в суппорт, приходит чел все проверяет, тестит кабель, потом идет на крышу, меняет свич и инет появляется!!! но до вечера =(( звонить опять неохота... перебиваю винду, инет появляется но на несколько часов и опять за свое... решил погуглить и все решилось как и было описано выше в постах: Диспетчер устройств - Сетевые платы - Свойства (nvidia nForce 10/100/1000 mbps Ethernet) - Дополнительно - Speed/duplex settings - Значение поменял на Autoneg for 10FD...
Пока все работает стабильно...
 
Вопрос. Почему началась эта фигня - ведь до этого дня год все нормально работало...??
 
п.с. часто скачет напряжение...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-04-2009 | Отправлено: 10:12 05-04-2012 | Исправлено: no1_knows_me, 10:13 05-04-2012
SRX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся на работе с подобной проблемой : подключение скидывалось каждую 1-2 сек. на "кабель не подключен" Перепробывал куча вариантов, помог один : обновил драйвера на сетевухе, с чего и надо было начинать))  Уже чуть ли в подвал не полез и к жителям НАД проблемным компов живущих)) проверять на наличие ЭМ помех.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-07-2012 | Отправлено: 11:37 26-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » "Сетевой кабель не подключен"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru