Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » определение IP маршрутизатора по известному МАС-адресу

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cobra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ситуация: есть стек из двух 3Com SuperStack 3 Switch 4400
 
их устанавливала а так же прокладывала всю сеть одна контора. при сдании обьекта нам сказали IP-адреса этих свичей. (можно мониторить.. настраивать)
сначала все было нормально, но потом появились другие проблемы и я про свичи забыл. когда захотел детально познакомиться - свичей и след простыл, всмысле по назначеным им ИП-ам ни кто не отзывается.... и в той подсети (192.168.0.х) ни кого нет кроме сервера.
 
как мне найти ИП-ы этих свичей зная их МАС-адреса? решения на базе юниксоидов просьба не предлагать - все компы - вынь.
 
можно ли решить проблему не подключаясь к консольному порту? (не хочу по субьективным соображениям)

Всего записей: 176 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 17:36 18-04-2003
Cobra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
неужели даже предложить нечего? :о(

Всего записей: 176 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 10:35 21-04-2003
SurfKoba

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cobra
Вариантов предлагаю несколько, но правильнее подрубиться к консоли, и все узнать там.
1. Попробуйте отсканить Ваш диапазон (там где они были раньше), чем то типа LanScanner, может стек на snmp запросы что то ответит.
2. На свиче должна быть наклейка с MAC адресом, по доброй воле он вам его в сеть сказать не должен (но на всякий таки посмотрите arp), но если его рестартануть (вкл выкл) то он должен бросить броадкаст и тогда с большей или меньшей уверенностью должен появиться в таблице arp.

Всего записей: 802 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 11:29 21-04-2003
Cobra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SurfKoba
решил задачу проще : при включении свичь пытается получить от DHCP сервера ИП, а если DHCP нету - берет дефолтовый. Я один из свичей отрубил от стека и соответственно отрезал доступ к DHCP и перегрузил, а потом у одного из компьютеров поменял ИП чтоб этот компьютер оказался в той-же подсети. дальше все без проблем.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 17:29 21-04-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » определение IP маршрутизатора по известному МАС-адресу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru