Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка AD под Windows 2003

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KerKerK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой...  
Стоял Windows 2000 с настроенным AD, но компьютеры я не вводил в домен. Пользовался групповыми политиками и доступом к файлам. Появился новый сервер, поставил туда Windows 2003 Server, перенес с основного 2000 на дополнительный 2003 AD. После 2000 понизил в ролях. Теперь у меня на 2000 лежит файло на 2003 AD. Решил все сделать по уму, т.е. ввести пользователей в домен. Все нормально, доступ к файлу есть, доступ к серверам которые находятся в другом районе тоже есть. Но возникла проблема с доступом к одному серверу. Ввожу в браузер айпишник сервака ... и не получается зайти на страницу, пишет что страница не найдена. Айпишник через пинг пингуется, все нормально. Перехожу в локальную учетку, без проблем захожу на сервак, перехожу в доменную учетку... кукиш. Извиняюсь если не грамотно рассказал. Вобщем по моему мнению проблема заключена в неправильной настройке 2003 и AD.  
Где можно искать проблему?  
Заранее спасибо!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-08-2007 | Отправлено: 18:44 11-09-2009
oler2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смотри права доступа

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 18:52 11-09-2009
KerKerK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смотри права доступа

 
Где именно?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-08-2007 | Отправлено: 19:56 11-09-2009
The Bug



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
объясни, что за сервак?

Всего записей: 1143 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 20:08 11-09-2009
KerKerK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
объясни, что за сервак?

В главном офисе стоит сервак... что там стоит уж я не знаю, они другим отделам дают доступ к базе. У меня стоит один компьютер координатор (файрвол) и IBMский сервак на ОС Windows 2003 server, на котором установлены AD, DNS, DHCP. Второй сервак на котором стоит 2000 сервер, который раньше выполнял роли АД , временно содержит базы, которые я постепенно перенесу на 2003. Доступ к серваку с инфой осуществляется через браузер... т.е. в браузере мы например прописываем 100.20.0.75:9080 и попадаем на страничку где вводим логин и пароль... есть также другие ресурсы... на них без проблем могу зайти... но именно на 75 не могу.... пинг до него идет, но страничка открываться не хочет.... Может доступ по 9080 порту где-то блочится? Хотя как я говорил если комп выводишь из домена...все работает...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-08-2007 | Отправлено: 20:27 11-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка AD под Windows 2003


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru