Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » нет галки "Сохранить пароль"

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nick7inc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.  
Нет галки "Сохранить пароль" при подключении к ресурсу по локальной сети. Система Windows XP Pro Sp3. Как она пропала - не ведаю, на соседних компьютерах она есть.

Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 15:57 02-10-2009
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nick7inc может решишь свою проблему по этой статье, если комп не в домене:  http://support.microsoft.com/kb/306541/ru  
как альтернатива юзай батник с командой net use  
параметры для логина и пароля узнаешь через  
net use /?  
p.s.
 возможно включена политика  - Не сохранять пароли  
http://forum.sysfaq.ru/lofiversion/index.php/t12847.html
запусти  gpedit.msc
в политиках ищи русский перевод - Computer Configuration, Windows Settings, Security Settings, Local Policies, Security Options and double-click the Network access: Do not allow storage of credentials or .NET Passports for network authentication to enable it.
отпиши результаты


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 17:21 02-10-2009
nick7inc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за быстрый ответ.
Галочка появилась, единственная я не понял, в какой момент. Я кроме всего перечисленного пробовал запускать службу "Служба управления сетевыми сертификатами" (где-то читал, что если какая-то служба не запущена, то тоже могут не сохраняться пароли). Галочки теперь есть, единственное, что меня смущает, что в окне:

Нет опции по управлению паролями, когда как на других компьютерах она есть.  
 
Хотя она мне не очень нужна, в общем, всё, что надо работает.
 
Добавлено:
Всё, разобрался. Надо текущего пользователя выбрать.

----------
Джин, не лезь в бутылку.

Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 18:03 02-10-2009 | Исправлено: nick7inc, 18:05 02-10-2009
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nick7inc bv[j Имхо ты запустил Управление учетными записями через Панель управления? Запусти из командной стркои control userpasswords2 -  это типа тоже самое, но имеет доп опции.  
Галочка после чего появилась? Ответь.  Вообще-то нужно сообщать,что именно помогло, для других таких же как ты.  Дабы они юзали поиск, а не задавали тот же вопрос еще раз!  


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 18:11 02-10-2009 | Исправлено: ipmanyak, 18:16 02-10-2009
nick7inc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё один компьютер с такой же проблемой. Постараюсь быть повнимательнее и понять, что именно помогает.
 
Добавлено:
Конфигурация компьютера/Конфигурация Windows/Параметры безопасности/Локальные политики/Параметры безопасности/Не разрешать сохранение учётных данных ...
 
Положение - отключен (был в таком положении, но галки не было)
 
Служба управления сертификатами и ключами работоспособности - запуск.
 
Если был в проводнике какой-нибудь отключённый сетевой ресурс, который не сохранял пароли, то надо не через него подключаться, а через меню проводника создавать новое сетевое подключение (можно прямо поверх существующего).
 
В итоге у меня галка появилиась.
 
Добавлено:
И ещё один момент, с которым я столкнулся. У меня не проходила авторизация при сетевом подключении. Сервер говорил, что неправильное имя пользователия и/или пароль. Дело было в настройке метода авторизации в:
Локальная политика безопасности/Локальные политики/Параметры безопасности/уровень проверки подлинности LAN Manager
 
По-умолчанию там стоит "LM и NTLM ответы". В некоторых случаях должен стоять "Только NTLM ответы".  Иногда эта настройка сбивается (например, настройкой безопасности через административные шаблоны, когда требуется дать разрешение на запуск/остановку служб простым пользователям).  
 
После измеенения этой настройки необходима перезагрузка.

----------
Джин, не лезь в бутылку.

Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 12:28 05-10-2009 | Исправлено: nick7inc, 13:16 05-10-2009
6opo6ep

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И ещё один момент, с которым я столкнулся. У меня не проходила авторизация при сетевом подключении. Сервер говорил, что неправильное имя пользователия и/или пароль. Дело было в настройке метода авторизации в:
Локальная политика безопасности/Локальные политики/Параметры безопасности/уровень проверки подлинности LAN Manager

 
а можно ли в нескольких словах русским языком по-подробнее про это? а то описание в политиках немного удручает)))
 
возможно решит мою проблему, хотя что-то уже подсказывает, что дело не в этом..

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-10-2010 | Отправлено: 15:56 06-11-2010 | Исправлено: 6opo6ep, 15:57 06-11-2010
alexey_bal

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если был в проводнике какой-нибудь отключённый сетевой ресурс, который не сохранял пароли, то надо не через него подключаться, а через меню проводника создавать новое сетевое подключение (можно прямо поверх существующего).  

Это помогло. Спасибо.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 10:01 28-10-2013
mephasm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если галка пропала при подключении к сети, поможет следующее
читаем внимательно regedt32, а не regedit!!!
 
https://cloud.mail.ru/public/e1119d8a1b5c/Автозапуск%20без%20пароля.docx

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-04-2014 | Отправлено: 23:39 04-04-2014 | Исправлено: mephasm, 19:49 06-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » нет галки "Сохранить пароль"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru