Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Пропадает интернет по сети Windows 7

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

YNUS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 компа, на них win7 x64 (Ultimate RUS 7600) активировал сразу после установки, LAN интерент, создал домашнюю группу, на головном компьютере система сама проставила IP 192.168.137.1 на домашнюю локалку, был интернет, после очередной перезагрузки обоих компьютеров инет пропал на ведомом компе, при этом домашняя сеть есть и функционирует нормально, на ведомом компе не горит знак треугольника на значке подключения, внешне выглядит всё замечательно .
Пробовал пересоздать подключение, домашнюю сеть-группу, решать проблему средствами устранения ошибок системы, переустанавливал адаптеры и менял их параметры, брандмауэры (штатные виндовые) отключал, ничего не помогает и не могу понять где искать дальше. Помогите советом.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 08:18 24-11-2009 | Исправлено: YNUS, 08:32 24-11-2009
Nushaba

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мало инфы, тип подключения какой? PPPoE, или же локальный инет? Компы соединены хабом или сетевушками а третей сетевушкой на каком то компе прокси стоит? Здесь надо копать от типа локалки, если система: хаб, с него два порта занимают компы и 1 порт для инета, либо вообще шлюз. В любом случае можно проверить порты, если шлюз, то проверить настройку шлюза, воткни провод с инетом в один комп и проверь инет и во второй, тогда больше вариантов что касяк в железе. Информации мало дал.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 13-04-2009 | Отправлено: 15:49 25-11-2009
YNUS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо Nushaba за отклик, да, маловато я инфы дал, виноват  
Инет по локалке, напрямую в стетевуху ведущего, соединение компов сетевухами, проксей нет. Фишка в том что шлюзы и прочие настройки присваиваемые системой я сбрасывал, вручную вводил различные комбинации, 3 дня потратил на изыски но так проблему и не решил. С портами вот я прокосячил, с одной стороны я был уверен что отрубая фаервол открывал порты.
Вобщем решился на кардинальные меры и переустановил 7-ку, тут меня осенило... Комп (ведомый) с момента работы под XP был в 30% разгоне, после установки 7-ки первый день - два инет не отваливался, но стоило задать какуюнибудь серьёзную нагрузку на систему то инет отваливался при следующей перезагрузки компа и больше не появлялся. На данный момент я переустановил систему и увеличил разгон но не до 30% а до 28% и инет работает 3-й день, нагрузки уже не влияют на стабильность подключения к инету. Из этого я делаю вывод, 7-ка более требовательна к чистоте работы железа в целом чем XP-SP3. Пока так, если и в дальнейшем возникнут подобные проблемы без разгонов отпишу тут.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:50 27-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Пропадает интернет по сети Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru