Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как настроить MySQL + БКО.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DeadZerro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как настроить MySQL + БКО.
 
Имеется ситуация! Необходимо настроить БКО 1.7 для переписи компьютеров в организации, только БКО и подходит. Программа в своей работе использует БД. Имеется старый сервер, на нем необходимо установить MySQL, создать в нем базу, подключить к ней с клиентского ПК БКО и начать перепись. Ладно, много слов!
 
Собственно мне необходим наглядный пример, желательно на Ubuntu (можно и другой Linux, но сейчас для установки на сервер скачен именно Ubuntu) установки и настройки MySQL, конфигурации MySQL для работы с БКО 1.7
 
Прошу произвести симуляцию этой схемы с наглядным описанием, желательно с картинками.
 
Настоятельно прошу не указывать мне на Google, я потратил на поиски этой информации не мало времени. В жизни до этого я с настройкой MySQL не сталкивался. Относительно издалека понимаю Linux/Unix команды терминала и если честно я не стану обижаться если назовете нубом. Предыдущего опыта работы с такой конфигурацией у меня нет. Я знаю, что командная терминальная строка и команда man вещь прекрасная и я готов ее изучать когда у меня будет таковая возможность.
 
Собственно для разбирающихся, проблем поделится опытом будет полезно. Для начинающих, будет полезен материал.
 
Картина примерно такая.
Сервер (только-что установленная Ubuntu 10.4 с GUI - какие пакеты установить для работы MySQL, какие настройки произвести в MySQL - настройка MySQL), Настройка БКО для работы с MySQL на сервере (подключение к серверу с базой данных).
 
Ссылка на программу БКО - http://bko.shatki.info

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-10-2007 | Отправлено: 01:49 08-04-2011
kerevra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какие пакеты установить для работы MySQL
достаточно выполнить
Код:
apt-get install mysql-server
недостающие пакеты будут установлены автоматически
 
Добавлено:
для начала работы с софтом обычно требуется создать sql-ную базу (хотя если разработчики позаботились об этом, то софтина может делать это и сама). для этого как правило в комплекте поставки идет sql-скрипт (.sql). его надо выполнить сервером mysql. как это сделать, читайте например здесь

Всего записей: 1192 | Зарегистр. 25-11-2009 | Отправлено: 13:23 08-04-2011
DeadZerro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот уже что-то, но пока маловато. Подожду немного, может еще дельных советов дадут.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-10-2007 | Отправлено: 14:20 08-04-2011
kerevra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подожду немного, может еще дельных советов дадут.
вы лучше не ждите, а делайте попытки и в случае неудачи задавайте конкретные вопросы! с вашим "БКО" наврядли кто знаком и ничего конкретного соответственно не подскажет...

Всего записей: 1192 | Зарегистр. 25-11-2009 | Отправлено: 16:54 08-04-2011
DeadZerro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попыток делал много. Решил что, есть возможность обратится к специалистам. А мне ответили хамством. Я прямо написал, что с mySQL прямрго-настроечного дела не имел. И хотел видеть наглядный пример.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-10-2007 | Отправлено: 20:30 08-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как настроить MySQL + БКО.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru