Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows 7: комп перестал видеть Домашнюю группу

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 Ultimate x64 на главном компе.
 
В какой-то момент (как выяснилось: после установки SP1 этой весной) раздел HomeGroup в панели управления начал выдавать следующее:
 
This computer can't connect to a homegroup.
Homegroup is not ready yet. Please try again in a few minutes.

 
Соответственно, я даже пароль не могу узнать, чтобы подключить к группе новые машины.
 
Интересно, что ноут, который через wifi-роутер был подключен к этой группе ДО обновления SP1 на главном компе, продолжал работать и после SP1. Однако сейчас я на ноуте переставил винду и заново подключить его к группе уже не могу (не знаю пароль).
 
Поискал на сайте MS. Репортов о такой проблеме в избытке, у всех после установки SP1.
 
По топикам ходят прекрасные майкрософтовцы и советуют запустить HomeGroup Troubleshooter, что, естественно, не помогает.
 
Проблеме уже полгода. Неужели нет решения?
 
P.S. Пишут, что помогает откатиться до SP1, но мне не подходит, т.к. много времени уже прошло, много всего наустанавливалось.

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 05:45 17-10-2011
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian У микрософт есть хотфикс для этого дела. если не поможет, выполняй действия, указанные в статье, статья на аглицком.  
http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/Why-cant-I-access-my-homegroup
Попробуй поглядеть пароль группы на других компах в группе:
http://www.ampercent.com/recover-windows7-homegroup-password/6618/
P.S.  
Пароль вообще-то рекомендуется записывать, об этом сообщается при создании домашней группы.  Ссылка на хотфикс в той же статье. А оно вообще вам надо юзать Домашнюю группу? У меня дома и без нее всё нормально пашет, в сетке 1 комп с Win7, 3 компа  с Win XP и 1 ноут.
Смена пароля группы
http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/Change-a-homegroup-password
Но в вашем случае, наверно сменить пароль не получится, поскольку эта машина не в группе, вероятно придется создать новую группу.
 


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11746 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 10:03 17-10-2011 | Исправлено: ipmanyak, 10:09 17-10-2011
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У микрософт есть хотфикс для этого дела.

Так ведь не помогает он. Ни мне, ни другим юзерам, жалующимся на проблему на сайте MS.
 

Цитата:
Попробуй поглядеть пароль группы на других компах в группе

После форматирования ноута других подключенных компов не осталось.
 
А на "головном" компе любое обращение к Домашней Группе вызывает сообщение "This computer can't connect to a homegroup. Homegroup is not ready yet. Please try again in a few minutes."
 

Цитата:
А оно вообще вам надо юзать Домашнюю группу?

А какие другие варианты?
Я простой пользователь. От Win 3.1 до XP у меня ни разу не получалось самому настроить домашнюю сеть. Win7 -- первая ОС, где я сделал это в два клика через HomeGroup, и даже не заглядывая в хелп.
 

Цитата:
Смена пароля группы  

Вот так у меня выглядит виндовый диалог HomeGroup:
 
   
 
Я ни пароль не могу сменить, ни новую группу создать.

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 19:00 17-10-2011
Aboudy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
получилось решить проблему? можно как-то выйти из такой группы теперь? у меня такая же проблема, возникла при создании группы, и теперь мой комп вообще никого в сети не видит

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 17:18 15-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows 7: комп перестал видеть Домашнюю группу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru