Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблема с RDP (Разрыв связи)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dimooon89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем добрый день!
И так, существует проблема которую не могу победить.  
Есть RDP Server на базе 2003 Server Standart который находится в домене ну и естественно за NAT (проброс порта) все работает отлично, единственное при малейшем разрыве связи происходит завершение сеанса и все открытые документы и программы завершаются тоже.
 
Решить данную проблему не могу уже который день, и групповые политики проверил и все что мог. Но нет от меня толку. Помогите кто чем может. Спасибо

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-10-2011 | Отправлено: 14:28 18-10-2011
Nesta



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в настройках терминальных служб указывается действие при разрыве сеанса. к сожалению вкладку не помню.
Надо там указать что к примеру при отключении от сеанса удерживать сеанс активным такое-то время.
 
В общем копайся на сервере в настройках службы терминалов.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:04 18-10-2011
Dimooon89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такое в Групповых политиках, выставлен Таймаут в 120 минут, если закрыть ручками сеанс крестом или отключением, товсе работает отлючно а вот при разрыве происходит такое.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-10-2011 | Отправлено: 16:06 18-10-2011
Nesta



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в настройках терминальных служб указывается действие при разрыве сеанса. к сожалению вкладку не помню.
Надо там указать что к примеру при отключении от сеанса удерживать сеанс активным такое-то время.
 
В общем копайся на сервере в настройках службы терминалов.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:06 18-10-2011
Dimooon89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел спасибо, именно там где вы и сказали как я был слеп с меня что нибудь в помощь вам. Обращайтесь. )
 
Добавлено:
Правда есть заминка, мне необходимо завершать сеансы при достижении определенного времени (неактивные) т.к. люди не выходят из терминалок. А работают они у нас там с профилями из AD. Во избежании потери данных необходимо своевременно завершать сеансы. А эту настройку успешно заменят GPO и понятия "Разрыв связи" и "Превышение полномочий" ни как не разделяются. Как быть мне в данной ситуации.
 
Добавлено:
Решил проблему, виной всему была моя невнимательность.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-10-2011 | Отправлено: 16:17 18-10-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблема с RDP (Разрыв связи)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru