Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Не могу зайти на роутер tp-link tl-wr740n

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

worldking

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу зайти на роутер tp-link tl-wr740n.
Пробовал 192.168.1.1   192.168.0.1   tplinklogin.net
Не как не заходит.роутер новый.Только вот щас у меня не включен кабель в порт WAN(кабель ищо не затянули в дом)
Ну думаю он должен заходить и без єтого.
Пробовал Reset зажимать,всеодно.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-02-2010 | Отправлено: 17:04 06-04-2012
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
worldking
http://sat-life.info/showthread.php?t=1150  
http://domashka.net/abonents/directory/router/tplink/

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:18 06-04-2012
worldking

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://sat-life.info/showthread.php?t=1150  
http://domashka.net/abonents/directory/router/tplink/

Спасибо за ссылки!
Но у меня стоит IP 192.168.1.26  у нужно чтоб таким он был всегда,и в сети в которой будет роутер инет давать,есть ищо пару компов с похожими ip и нужно чтоб они остались такими же.не надо чтоб роутер сам давал ip.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-02-2010 | Отправлено: 17:44 06-04-2012
kerevra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Default Settings:
IP: 192.168.1.1
Username: admin
Password: admin

взято отсюда
 
P.S.: проверяйте настройки сети

----------
Если софт полезен, его надо дорабатывать, а если бесполезен - надо писать к нему маны

Всего записей: 1192 | Зарегистр. 25-11-2009 | Отправлено: 21:50 06-04-2012 | Исправлено: kerevra, 21:51 06-04-2012
Happyness17

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была такая фигня. На одном компе не пускало в меню TP-Link ни в какую. Пытался зайти на 192.168.1.1, а комп писал "соединение закрыто удаленным сервером" или вообще была чистая страница. Зашел на другом компе и отключил вcтроенный FireWall (при сбросе на заводские настройки он оказывается включён). Что ему не нравилось в данном компе - так и осталось загадкой

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-12-2009 | Отправлено: 22:02 20-09-2012
Atmel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не совсем понял, для первоначального входа в систему нужно заходить по WAN или по беспроводному каналу? У меня тут TL-WR841N с одним WAN и без портов LAN. Если подключиться проводом к WAN и задать адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1, или по доменному имени, то же самое - не могу подключиться, пробовал динамический адрес у компьютера, откуда захожу, настройки не получает, видимо, если сервер DHCP по умолчанию включен, то он раздает только клиентам по Wi-Fi (что вполне естественно).  
 
 
И второй вопрос - подключаться можно как прямым кабелем, так и кроссовером?

Всего записей: 127 | Зарегистр. 10-04-2012 | Отправлено: 10:01 11-09-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Atmel
Цитата:
У меня тут TL-WR841N с одним WAN и без портов LAN.
Что за ерунда? Слабые очки? Бракованный экземпляр?
http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=238&model=TL-WR841N#/specifications

Цитата:
Аппаратное обеспечение
Интерфейс    
4 10/100 Мбит/с LAN порта
1 10/100 Мбит/с WAN порт



----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 12:31 11-09-2013
Atmel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не грубите, коллега. Очки чтобы разглядеть порты не нужно. Данный экземпляд имеет полное наименование модели TL-WR841N(RU), и там только один порт - для WAN

Всего записей: 127 | Зарегистр. 10-04-2012 | Отправлено: 13:13 11-09-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Atmel Тогда и надо было в посте указать полное наименование модели, а не просто TL-WR841N. Я даже предположить не мог, что они специально для России выпускают подобные извраты.
Я на него вообще на офсайте спецификации не нашел. Но собственно, "бачили очи шо куповали". Сэкономлены копейки, приобретено проблем выше крыши.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 14:16 11-09-2013
Prophion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Atmel
А по вайфую к нему подключится нельзя? Ведь если нет ЛАН-портов, значит изначально должен работать вайфай, а параметры подключения к нему: либо с путым паролем, либо с паролем указанным на этикетке наклеенной на "днище" роутера. Подключившить по беспроводной сети и получив настройки от DHCP-сервера роутера можно будет уже и зайти на него, и включить/отключить в нём что хочешь. А адрес роутера будет равен Основному шлюзу на беспроводной карте подключившегося к роутеру компьютера.
Если же на компьютере ВайФая нет, то не могли бы Вы донести до общего сведенья целесообразноть покупки роутера без ЛАН-портов?

Всего записей: 142 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 16:19 11-09-2013
Atmel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже не смог найти доки, а роутер не мой, все остроты направляйте по адресу, который я укажу в личном сообщении, если уж это кому-то понадобится.
У ноутбука вай-фай поднят, но показывал отсутствие подключений. Его пока унесли, так что эксперименты продолжу когда принесут снова. Его видите ли купили в магазине ДНС, продавцы которого отправили покупателей к архаровцам, которые арендуют место там рядом и занимаются настройкой компьютеров и вирусолеченем. Типа, за денюшку "все настроили", чтоб клиенты принесли, включили и усе работало", только как настроили, если даже параметров для VPN не спршивали (у клиентов билайн), неясно.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 10-04-2012 | Отправлено: 16:32 11-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Не могу зайти на роутер tp-link tl-wr740n


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru