Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблема при миграции прав NTFS

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Darling53

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, уважаемые коллеги. Возникла проблема при миграции прав NTFS из одного локального домена в другой. Имеются 2 домена domain1.local и domain2.local на платформе Windows 2003 Server. Оба работают на уровне леса Windows 2003 и на уровне домена Windows 2003. Доверительные отношения двухсторонние транзитивные. Для миграции воспользовался утилитой ADMT 3.0, делал по статьям:
http://sqrnotes.blogspot.com/2010/09/admt-32.html
http://sqrnotes.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
 
В итоге, группы безопасности, учетные записи пользователей, компьютеры, локальные профили мигрировали нормально, а права NTFS на расшаренные ресурсы не мигрируют, т.е. при миграции из исходного домена domain1.local в целевой домен domain2.local на сервере с расшаренными ресурсами остались права типа: domain1\user.
 
Миграцию расшаренных сесурсов и прав NTFS делал, как описано в статье http://sqrnotes.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
 
Возможно, в статье допущена ошибка, я не смог разобраться, т.к. миграцию делаю в первый раз. Прошу помочь более опытных коллег, как мигрировать права NTFS?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-09-2009 | Отправлено: 10:14 16-07-2012
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я шары с сервера на сервер  переносил двумя утилитами  robocopy и permcopy (из Resource Kit)  
статья
http://bugreport.ru/content/perenos-papok-s-servera-na-server-bez-poteri-razreshenii
Правда оба сервера были в одном домене, но думаю и в твоем случае должно сработать, попробуй на какой-нибудь тестовой шаре.

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 11:41 16-07-2012 | Исправлено: ipmanyak, 11:43 16-07-2012
Darling53

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, почитаю, поразбираюсь. У меня как раз на виртуальных машинах все поднято. О результате отпишусь.
 
Добавлено:
Почитал про обе утилиты, обе, как я понял, позволяют копировать информацию, сохраняя NTFS-права. У меня задача несколько другая, копировать ничего не нужно, имеется расшаренный каталог на сервере, на него даны права различным группам и пользователям. Нужно, чтобы права доступа изменились с domain1\user на domain2\user.
Хотя, попробую с копированием, посмотрю как это все работает, вот только если даже копирование поможет, то за ночь и даже за выходные все скопироваться не успеет, у меня терабайты информации в шарах на серверах((

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-09-2009 | Отправлено: 12:03 16-07-2012
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поскольку сами файлы копировать не нужно, пробуй permcopy

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 14:30 16-07-2012
Darling53

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал воспользоваться утилитой permcopy.
 
Имеется тестовая машина test_fs в новом домене domain2.local (уже мигрировала с домена domain1.local), но на расшаренных ресурсах остались права старого домена, типа domain1\user.
На test_fs расшарен каталог "Файл-сервер", были даны NTFS-права группам IT и Users, общий доступ всем (полный).
Скопировал каталог "Файл-сервер" под новым именем "FS", расшарил, дав общий доступ всем (полный), на вкладке "Безопасность" ничего не добавлял.
 
Установил Resource Kit, набрал команду:
permcopy \\test_fs Файл-сервер \\test_fs FS
 
В ответ появилось:
The command completed successfully.
 
На вкладке "Безопасность" каталога FS новых прав доступа не появилось. Что не так?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-09-2009 | Отправлено: 16:10 16-07-2012
AlexTN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darling53
 
IDEAL Migration в помощь.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-07-2002 | Отправлено: 11:27 17-07-2012
Darling53

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexTN
Спасибо, но он платный. Или вы предлагаете скачать крякнутую версию с варезного сайта?
 
Добавлено:
На покупку софта для однократной процедуры средств никто не выделит. Нужно решать вопрос бесплатными методами.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-09-2009 | Отправлено: 11:45 17-07-2012
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darling53 permcopy переносит права на шару во вкдаке Доступ, а не права NTFS во вкладке Безопасность.

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 12:17 17-07-2012
Darling53

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipmanyak
Понятно. А нужно перенести права NTFS именно на вкладке "Безопасность". Об этом и написано в начале темы. Что посоветуете?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-09-2009 | Отправлено: 12:27 17-07-2012 | Исправлено: Darling53, 12:31 17-07-2012
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
об этом уже говорилось в той же статье, права NTFS переносит robocopy и еще рядом других утилит типа scopy, но поскольку сами файлы вы уже перенесли, как теперь действовать я хз. Почитайте про утилиты cacls, xcacls, subinacl, icacls, richcopy
возможно что-то нароешь. И про robocopy еще почитай подробнее, у нее много функций, возможно сумеешь права перенести без реального копирования.

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 15:17 17-07-2012 | Исправлено: ipmanyak, 15:27 17-07-2012
Darling53

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я читал про robocopy, подозреваю, что даже если я попытаюсь скопировать файлы с копированием NTFS-прав, то перенесутся NTFS-права как у исходного каталога, т.е. domain1\user, вместо domain2\user.
Но раз других вариантов нет, буду пробовать.
 
Может кто-нибудь все-таки объяснит, почему ADMT 3.0 не мигрировал NTFS-права в шарах, хотя по идее должен? Может я что не так делаю, помогите, у кого есть опыт миграции???
 
Пытался гуглить на эту тему, проблема встречается, но ответа не нашел...
 
Добавлено:
ipmanyak
Вариант с копированием нереален еще потому, что мне некуда копировать такой массив данных, который находится на файловом сервере в расшаренных ресурсах. Идеально, чтобы при миграции просто поменялись NTFS-права при переводе сервера из одного домена в другой. В худшем случае придется пересоздавать права вручную на каждый каталог, а их три уровня, без наследования, на каждый свои группы безопасности и отдельные пользователи. И если бы это был один единственный сервер с шарами...
 
Добавлено:
 
Проблема, почему ADMT 3.0 не мигрировал NTFS-права на сервере, по-прежнему актуальна.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-09-2009 | Отправлено: 16:01 17-07-2012 | Исправлено: Darling53, 17:02 17-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблема при миграции прав NTFS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru