Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » ADSL и локальная сеть.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

lynx (14-11-2004 13:25): ADSL на два компьютера
ADSL и локальная сеть
Интернет (ADSL) по локальной сети
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ранее у меня стояла локалака и диалап.
Потом поставили ADSL, и естественно она заняла гнездо в сетевой карте для себя.
Теперь в трее у меня сидит две иконки: ADSL и Localarea conection.
Так должно быть?
В сетевых подключения отрубил локальную сеть, но она так и сидит там.
Теперь мне, я так понял, надо еще одну сетевуху ставить, чтобы локалка тоже была?

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 10:20 05-09-2003 | Исправлено: lynx, 18:41 05-09-2003
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теперь мне, я так понял, надо еще одну сетевуху ставить, чтобы локалка тоже была?

Угу, одна сетевуха будет смотреть в локалку, вторая- в интернет...

Цитата:
Теперь в трее у меня сидит две иконки: ADSL и Localarea conection.  
Так должно быть?  

Хмм... вообще там должно быть только то, что ты сам посадишь... т.е. если ты в настройка сетевухи поставишь галку "отображать иконку в трее", то она должна быть, только не понятно почему у тебя 2 иконки, если сетевой интерфейс один...

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 11:46 05-09-2003 | Исправлено: griin, 11:52 05-09-2003
tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Описываю как у меня есть.
В Сетевых подключениях стоит два ярлыка - "ADSL" Подключено WAN Miniport(PPPOE)" и "Local Area Conecction" Включено Realtek PCI Fast Ethernet"
 
Так при попытке вырубить второй - отрубается и ADSL.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 12:27 05-09-2003
Kotoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.Иконка в трее появится сразу как только LAN karte установит соединение (это в любом случае) 2. Если в настройках карты еще и галка стоит "отображать в трее..." - иконка появится как только система увидет активированную карту и, вторая иконка см. случай N1. 3. Для локальной сети нужна вторая карта. Главное не путаться, и в настройках DSL соединения правильно выбрать какая карта связанна с модемом. Это не сложно если устанавливается Удаленное соединение (DF? по немецки, как по англ. не знаю) с помощью РРРоЕ (RASPPPOE_098  http://user.cs.tu-berlin.de/~normanb/). Как это делается с другими софтами я не знаю - не пробовал.  
 
Добавлено
РС:
Цитата:
В Сетевых подключениях стоит два ярлыка - "ADSL" Подключено WAN Miniport(PPPOE)" и "Local Area Conecction" Включено Realtek PCI Fast Ethernet"
Запись Miniport(PPPOE) как раз и образуется при установке протокола РРР и является "виртуальной частью" соединения сетевой карты работающей с DSL modem.  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-09-2003 | Отправлено: 02:51 25-09-2003
   

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » ADSL и локальная сеть.
lynx (14-11-2004 13:25): ADSL на два компьютера
ADSL и локальная сеть
Интернет (ADSL) по локальной сети


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru