Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Несколько вопросов по RemoteApp

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hristoff

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите. Настроил RemoteApp на server 2008
На сервере установлена 1С собственно к ней и нужен доступ.
 
1. Можно ли настроить так чтобы при сохранении какого-либо документы из программы были доступны сразу ресурсы локального компьютера а не сервера ? Дабы не создавать лишних папок общего доступа. ?
 
2. Возможно ли использовать только одного пользователя для подключения к TS RemoteApp и не использовать всех 30 пользователей. Или будут проблемы с тем что не закрытое приложение откроется в такомже виде на любом компьютере. По аналогии с простим подключение RDP. ?
 
3. В дальнейшем база 1С мигрирует с файлового варианта на SQL нужно ли будет добавлять какие либо службы для RemoteApp (пока все по умолчанию)
 Где можно на примере посмотреть/почитать для чего может понадобиться та или иная служба ?

Всего записей: 109 | Зарегистр. 11-08-2006 | Отправлено: 14:41 20-11-2012
FL0od13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hristoff
При публикации 1С через RemoteApp существует проблема с модальными окнами.
Лучше использовать удалённый рабочий стол.
http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/ws2008r2ru/thread/1d434321-6bdb-4c35-8fd3-0cdc2de20577
 
1. Сделать так, что ресурсы локального компьютера были доступны сразу - нельзя. Используйте общие папки или диски, проброшенные через RDP.
2. Лучше использовать отдельные учётные записи пользователей.  http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc754762(v=ws.10).aspx
3. Странный вопрос. Клиент 1С всегда один и тот же. Не важно, файловая база или SQL.

----------
Синхронизация контактов между доменами AD (Exchange). Самописная утиль. Тестирование...

Всего записей: 694 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 17:52 20-11-2012
Davydt

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Сделать так, что ресурсы локального компьютера были доступны сразу - нельзя. Используйте общие папки или диски, проброшенные через RDP.

можно сделать так, чтоб пользователь при сохранении на рабочий стол/мои документы - сохранял таки на свой рабочий стол, а не тот, который у сервака.
У меня для этого используется 2 скрипта. Первый - запускается локально у пользователя при загрузке компьютера и пишет в файлик пути к папкам Мои доки и рабочий стол. Второй скрипт запускается при входе в терминальный сервер. Он считывает этот файл по стандартному пути (типа \\tsclient\C\temp\paths.txt) и пишет их в реестр в соответсвующие параметры путей к рабочему столу и моим документам (через \\tsclient естественно)
Все работает уже много лет.

Всего записей: 217 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 21:42 20-11-2012 | Исправлено: Davydt, 21:47 20-11-2012
FL0od13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Davydt
Оригинально. Возьму на заметку
 
Я использую Folder Redirection и Roamin Profile.
Вот хорошая статья: http://amaksimov.wordpress.com/2011/12/23/remote-desktop-services-rds-roaming-user-profiles-and-folder-redirection-gpo-settings
 
Делать перенаправление папок на \\tsclient у себя не рискну, т.к. к ферме подключаются со всех уголков нашей необъятной через каналы разного качества. Скорее всего это вызовет тормоза при сохранении документов.

----------
Синхронизация контактов между доменами AD (Exchange). Самописная утиль. Тестирование...

Всего записей: 694 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 09:38 21-11-2012 | Исправлено: FL0od13, 09:39 21-11-2012
Kacblm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа не стал заводить новую тему.
 
У меня  вопрос немного другой.
 
Windows Server 2008 Ent установлена служба Терминалов и Remote App. Опубликовано приложение 1С 8.2 Всё работает.
 
Вопрос по иконкам у пользователей. К примеру у нас 5 баз 1С (файловая). Если юзер не является администратором компьютера то ярлык запуска 1С у него "некрасивый" (как бы незнающий куда ссылать на исполняемый файл) Под админом нормальный ярлык 1С (желтый 1С:Предприятие) Ну это пол проблемы. Если я запуская дынный ярлык под администратором в Windows XP то в пуске (трее) у меня приложение обозначается как 1С, а если в windows 7 то как будто бы это mstsc приложение (соответственно если много баз\приложений открыто то неудобно работать. Может кто знает куда копать?
Вариант ХП  
Вариант Win 7 Pro x86  

Всего записей: 263 | Зарегистр. 29-03-2009 | Отправлено: 11:36 21-02-2013
Josiah



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет. Не буду уж новую тему создавать, отпишусь сюда.
имеется server 2008, служба терминалов включена.
Добавил в remoteapp -1С. Сам нахожусь в Казани, доп офис в мск  = всё успешно работает.
RemoteApp находится на шлюзе, с белым IP.
 
Внутри компании понадобилось использовать единый IE для узких целей. Так же добавил explorer, создал RDP фаил.  Проблемка в следующем: на юзерском компе включаю этот фаил. Просит залогинится. Логинюсь (даже под своей учёткой администратора домена, не говорю даже про юзерские) пишет "не удалось найти удалённый компьютер". Хотя находимся в одной сети, ессно пингуется, http://servername/ts   - работает, виден список приложений, но после ввода логин-пароля так же "не находит"...  
 
 
p.s.  Со своего локального ПК, с которого цепляюь по rdp к servername и настраиваю remoteApp, по созданным  rdp-пакетам  - подключаюсь на ура.
 
Добавлено:
Разобрался.  
по умолчанию в rdp-пакете был прописан полный адрес сервера, типа: servername.domename.com
 
Прописал вручную  servername  = и всё запустилось

Всего записей: 48 | Зарегистр. 12-10-2010 | Отправлено: 10:54 15-03-2013 | Исправлено: Josiah, 11:09 15-03-2013
AMaksimov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я использую Folder Redirection и Roamin Profile.  
Вот хорошая статья: http://amaksimov.wordpress.com/2011/12/23/remote-desktop-services-rds-roaming-user-profiles-and-folder-redirection-gpo-settings  
 

Новая ссылка http://blog.it-kb.ru/2011/12/23/remote-desktop-services-rds-roaming-user-profiles-and-folder-redirection-gpo-settings/

Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 16:31 05-09-2013
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
Сабж. Есть сервер терминальный 2012 с 1С. Клиенты (XP/7/8) запускают 1С в режиме RemoteApp. Недавно у одного сотрудника на XP 1С начала работать "в часть экрана": окно выбора базы вертикально можно перемещать по экрану нормально, а по горизонтали - от левого края, и только до какой-то определённой линии, дальше не идёт. Если войти в 1С и попытаться развернуть окно, оно разворачивается, но только на разрешение 800*600, причём, если его свернуть и попытаться развернуть снова, оно может развернуться либо на 640*480 , либо на 800*600.  
При этом сеанс удалённого рабочего стола работает в полный экран нормально.
Куда копать?
 
Добавлено:
Проблема в разрешении экрана: http://support.microsoft.com/kb/2582172
Но у меня не Windows 7-ка и не 2008.

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 16:00 16-04-2014 | Исправлено: SibD, 16:28 16-04-2014
bozsss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый!
сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
есть торговое оборудование, сканер штрих кода и терминал сбора данных.
при настройке на локальном ПК выбирается ком-порт.
как эти порты перенаправить через RemoteApp, чтобы эти устройства работали корректно?
заранее благодарен за ответы.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 12-06-2011 | Отправлено: 14:39 24-09-2014
kotlyaranat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Файл RemoteApp, это тот же самый файл RDP, поэтому можно его открыть с помощью блокнота и прокинуть порты. Если не знаешь, что и как прописывать, то создай обычное подключение по РДП, пробрось порты и уже с него так же с помощьью блокнота скопируй настройки.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 31-03-2014 | Отправлено: 08:38 25-09-2014
RAMZEZzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Davydt

Цитата:
Цитата:
1. Сделать так, что ресурсы локального компьютера были доступны сразу - нельзя. Используйте общие папки или диски, проброшенные через RDP.
 
можно сделать так, чтоб пользователь при сохранении на рабочий стол/мои документы - сохранял таки на свой рабочий стол, а не тот, который у сервака.  
У меня для этого используется 2 скрипта. Первый - запускается локально у пользователя при загрузке компьютера и пишет в файлик пути к папкам Мои доки и рабочий стол. Второй скрипт запускается при входе в терминальный сервер. Он считывает этот файл по стандартному пути (типа \\tsclient\C\temp\paths.txt) и пишет их в реестр в соответсвующие параметры путей к рабочему столу и моим документам (через \\tsclient естественно)  
Все работает уже много лет.

 
Можете поподробней описать, особенно куда в реестр пишется  
пробовал политиками задать запись в  
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders  
реестр правится - из под пользователя изменения в реестре видно, но папки всё равно открываются там где и были, а не по новым путям через tsclient  
или может политиками не прокатит, а нужно именно скриптом? Хотя какая разница?

Всего записей: 672 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 17:04 09-02-2015
sasha300



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли на Windows XP SP3 запустить приложения TS RemoteApp? Просто на Win 7 аналогичные действия сделал - приложение запускается в бесшовном режиме (т.е. запускается только приложение без показа удаленного стола), проделываю тот же трюк на Windows XP - запускается окно:
   
 
Подробнее...
 
но само приложение не запускается. Я вот думаю, может даже у патченого Windows XP SP3 нет такого функционала? В общем есть ли у кого опыт использования RemoteApp используя в качестве сервера Windows XP SP3?

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 13:06 12-07-2016
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет - нельзя, что на сервер 2003 , что на винхр стандартный рдп не упеет remoteapp

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 06:54 13-07-2016
sasha300



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua
Эх!  
Два дня угробил на попытки запуска приложений через remoteapp на windows XP SP3 благодаря этой статье.  
С толку сбила фраза:

Цитата:
стандартный рдп не упеет remoteapp

Т.е. есть нестандартный способ, дабы приложения работали через remoteapp? Просто не хотелось бы ставить на файловую помойку Win 7, так как она более "тяжеловесная"..

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 10:23 13-07-2016 | Исправлено: sasha300, 10:24 13-07-2016
Omsk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хочу подключить клиента к RemoteApps, он у себя установил сертификаты, подключается, и выходит сообщение:
Удаленному рабочему столу не удалось подключиться к удаленному компьютеру ***.domain.local по одной  
из этих причин:
1) Данной учетной записи пользователя не предоставлены права на доступ к шлюзу
удаленных рабочих столов ***.ru
2) Данный компьютер не авторизован для доступа к шлюзу удаленных рабочих столов *.ru
3) Используется несовместимый метод проверки подлинности (например, шлюз удаленных рабочих столов
ожидает смарт-карту, а предоставлен пароль).
 
В Active Directory этот пользователь есть, другие клиенты подключаются, а тут проблема.
 
Где еще эти права нужно дать?

Всего записей: 898 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 06:10 03-02-2017
kotlyaranat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а по обычному РДП подключается? по факту файл RemoteApp это то же рдп файл, его можно открыть с помощью блокнота и сравнить содержимое

Всего записей: 132 | Зарегистр. 31-03-2014 | Отправлено: 07:58 03-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Несколько вопросов по RemoteApp


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru