Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка MX-записей в DNS

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И побольше помощи людям, по-проще товарищи!!! Я стараюсь Ламерам всегда помочь, даже если спрашивают а какой мне антивирус поставить лучше или что такое торрент и как его скачать.

А то! Когда у меня на этом форуме было 21 сообщение я тоже помогал всем и вся. И тоже не понимал, почему тут люди со стажем могут резко ответить или послать в гугл, хотя вопрос-то плёвый даже для среднеподготовленного специалиста. Задалбывает такое общение, ибо тебя не развивает, а только стопорит.
Ради смеха можно попробовать провести исследование. Взять несколько завсегдатаев (модераторов и администраторов исключаем) с хорошим счётчиком. И да, нужны такие посетители, которые не во флейме посты набивают, а в профильных темах. И посмотреть, за какой период времени была набита первая сотня сообщений в какой-то ветке форума, за какой период - вторая сотня там же и т.д.
Есть подозрение, что у большинства людей такой график будет напоминать график зависимости выдаваемой мощности в зависимости от нагрузочного сопротивления:  
1. сначала резко растёт - человек освоился на форуме;
2. достигает максимума - время не резиновое же;
3. потихоньку идёт спад количества сообщений, асимптотически приближаясь к нулю - устали от однообразия, сформировали свои интересы.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6692 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:50 05-01-2013 | Исправлено: urodliv, 20:54 05-01-2013
Fedrr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну конечно, разбираться самому надо! Но бывает, как в моем случае, в инете полная хрень которая тебя только с правильного пути сбивает! Кстати то видио, которое я использовал, уже посмотрел человек, и настроил все по нему и у него также траблы пошли!!! Сам не понимает, хорошо что я ему написал и рассказал что да как! Так что помогайте, это вам зачтется потом!!!

Всего записей: 57 | Зарегистр. 01-03-2012 | Отправлено: 21:44 05-01-2013
Ruza



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже разобрался! Все работает!


Цитата:
Нужно было добавить запись mail.company.mail и ip соответственно в Зону прямого и обратного просмотра!
MX- запись тут не причем!  

Уличная магия?

Цитата:
Вы посмотрите это видио http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7jz8vUAAQ0Y,  

Fedrr мой тебе совет на будущее, НИКОГДА не учись по таким видео... Он просто для информации и нихера не информативно.

Цитата:
по нему поднимал DNS сервер и скажите можно ли после него не задавать глупые вопросы???  

Тебе же сказали почитай книжки, оно полезнее и более развёрнуто будешь вопросы задавать.

Цитата:
И побольше помощи людям, по-проще товарищи!!!

Таки и так всё просто как угол сарая... Но ты исходные данные намешал.

Цитата:
Я стараюсь Ламерам всегда помочь, даже если спрашивают а какой мне антивирус поставить лучше или что такое торрент и как его скачать.

Ну на счёт торрента я бытоже что то написал... А вот про МХ ламеру объяснять придётся со дня сотворения ТСР, а это не интересно...
urodliv

Цитата:
А то! Когда у меня на этом форуме было 21 сообщение я тоже помогал всем и вся.

Помощь - это тогда когда человек понимает что ты ему помогаешь, и пытается разобраться сам. А когда нет желания понять что к чему, а просто покликать мышкой, то как то и помогать желание пропадает, не?

Цитата:
И тоже не понимал, почему тут люди со стажем могут резко ответить или послать в гугл, хотя вопрос-то плёвый даже для среднеподготовленного специалиста.

Я к примеру хочу что бы человек которы спросил сам дошёл к решению. А не просто расписать нажми то да сё и рестратани сервис. (Хотя и такое возможно, но редко)

Цитата:
Есть подозрение, что у большинства людей такой график будет напоминать график зависимости выдаваемой мощности в зависимости от нагрузочного сопротивления:  
1. сначала резко растёт - человек освоился на форуме;
2. достигает максимума - время не резиновое же;
3. потихоньку идёт спад количества сообщений, асимптотически приближаясь к нулю - устали от однообразия, сформировали свои интересы.

Я бы сказал что стало не интересно Вопросы всё тупее и тупее к сожалению... Как пример настройка ДНС по указанному тут видео (не в обиду топикстратеру)
 
Добавлено:
Fedrr

Цитата:
Так что помогайте, это вам зачтется потом!!!

Ты главное не обижайся, а постарайся осознать, что надо понимать что ты делаешь. И задавать вопросы ответ на которые ты поймёшь и не будешь задавать дальнейшие уточняющие вопросы, которых поверь было бы на порядок больше, буде Vlary тебе действительно расписал как надо прописывать МХ.

----------
Fools rush in where angels fear to tread.

Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 21:48 05-01-2013
Fedrr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну mx - запись я создал! Правда ранее использовал ее, когда почта внешняя в инете была! Зачем она нужна в локальной сети не пойму пока!

Всего записей: 57 | Зарегистр. 01-03-2012 | Отправлено: 22:06 05-01-2013
Ruza



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fedrr

Цитата:
ачем она нужна в локальной сети не пойму пока!

Вся соль в том что она не нужна в локалке, а ты смешал все понятия и добавил ещё сверху AD...

----------
Fools rush in where angels fear to tread.

Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 22:51 05-01-2013
Fedrr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это в видио касяк, которое я смотрел про настройку DNS,придурок, как то добавил машину в домен без AD! по ссылке посмотри в конце этого видио. ссылка ниже
 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7jz8vUAAQ0Y.
 
Вот и возникла путаница и сам не понимал, как без AD машины в домен добавились!!! Вот и пошли глупые вопросы!!! Можно было просто ответить что нельзя без AD ввести машину в домен)))

Всего записей: 57 | Зарегистр. 01-03-2012 | Отправлено: 23:42 05-01-2013
Ruza



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fedrr

Цитата:
Вот и возникла путаница и сам не понимал, как без AD машины в домен добавились!!! Вот и пошли глупые вопросы!!! Можно было просто ответить что нельзя без AD ввести машину в домен)))
 

Ты опять смешиваешь понятия домена ДНС и домена AD...  
Введение в домен на видео - это просто добавление клиентской А записи в ДНС и ничего больше (ну и возможно PTR если настроено) но для работы почты клиентская запись типа А вообще нафик не надо.
 
Тебе для начала надо отделить мух от котлет и уяснить разницу между доменом ДНС и доменом AD...
Хотя AD тоже построено на ДНС, но это более широкое понятие.


----------
Fools rush in where angels fear to tread.

Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 23:59 05-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка MX-записей в DNS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru