Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Перенаправление траффика на нужный адаптер

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sybot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://smotr.im/bjOT есть 2 адаптера, соответственно 2 сетевых подключения: одно по 3G, второе по Wi-Fi.  
 
Задача: заставить конкретную программу работать через нужный мне адаптер, в то время, как остальные программы будут работать через другой адаптер.
 
Соответственно на компе 2 интернета, на каждом из них свой набор софта работает
 
 
Одно из решений я нашел, но не могу до конца в нем разобраться. Есть софт ForceBindIP ( http://www.r1ch.net/stuff/forcebindip/ ). Настроил его, батник выглядит у меня таким образом:
 
ForceBindIP -i {F683F381-AE2A-409F-8D30-20420FBBE213} "C:\Program Files\TeamViewer\Version8\TeamViewer.exe"
 
И вроде все запускается без ошибок, но ТимВьювер все равно пускается по дефолт адаптеру, а не по тому, что я указал.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 07-09-2012 | Отправлено: 12:40 23-01-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sybot Привязать то ты можешь, только винда все равно отправит пакеты по пути с лучшей метрикой. Ибо не умеет ни Load Ballancing, ни Policy Based Routing.  


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 13:15 23-01-2013
sybot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
 
Что можно придумать в этом случае ?

Всего записей: 58 | Зарегистр. 07-09-2012 | Отправлено: 16:05 23-01-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sybot
Цитата:
Что можно придумать в этом случае ?
Вот тут тоже долго думали:
Маршрутизация в локалку с нескольких провайдеров
А тебе могу посоветовать поставить на комп виртуалку, и запускать там вторую ось, выбор по желанию. И настроить 3G для виртуалки, а  Wi-Fi оставить для основной системы.  
И нужные приложения в зависимости от нужного провайдера запускать в нужной системе.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 19:05 23-01-2013
sybot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
 
А если такое решение https://exploit.in/forum/index.php?act=ST&f=14&t=65736&st=0#entry402241 ?

Всего записей: 58 | Зарегистр. 07-09-2012 | Отправлено: 19:09 23-01-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sybot
Цитата:
А если такое решение
Нет, конечно. Это из другой оперы.
Proxifier позволяет выпускать через прокси программы, которые сами не умеют работать через прокси. Но заставить их ходить через определенный интерфейс он все равно не в состоянии.
 Должен быть  еще и второй комп с прокси и выходом через другого  провайдера. Так что это решение ничем не лучше варианта с виртуалкой.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:46 23-01-2013 | Исправлено: vlary, 23:47 23-01-2013
sybot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх беда

Всего записей: 58 | Зарегистр. 07-09-2012 | Отправлено: 22:45 24-01-2013
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Proxifier я там предлагал использовать для перенаправления трафика на прокси, запущенного через ForceBindIP, который умеет пускать трафик определенного процесса через определенный интерфейс.  
так что минус вам за невнимательность

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 12:35 25-01-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrakonHaSh
Цитата:
который умеет пускать трафик определенного процесса через определенный интерфейс
А толку от этого, если винде наплевать, с какого интерфейса идет пакет? Она все равно бросит его на шлюз с лучшей метрикой.
Маршрутизация в зависимости от адреса источника это Policy Based Routing, винда такого не умеет.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 14:04 25-01-2013
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, я знаю и помню вы умный )))) и как всегда все умные сразу считаете именно себя правым получается иногда слегка глупо
 
http://www.r1ch.net/stuff/forcebindip/

Цитата:
ForceBindIP is a freeware Windows application that will inject itself into another application and alter how certain Windows Sockets calls are made, allowing you to force the other application to use a specific network interface / IP address. This is useful if you are in an environment with multiple interfaces and your application has no such option for binding to a specific interface.

прогу не тестил - ее нашел sybot и делает ли она заявленное не в курсе, но если делает, то схема должна работать.
 
 
Добавлено:
кстати, даже если вы в своем предыдущем сообщении правы (т.е. ForceBindIP выполняет свои функции, но они не дают нужного результата), то ваше пред-предыдущее сообщение о Proxifier - все равно результат вашей невнимательности и поспешности

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 14:10 25-01-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrakonHaSh
Цитата:
 делает ли она заявленное не в курсе
Вот и я не в курсе. Хотя могут быть нюансы.
Случается, что все знают о чем-то: так делать нельзя. А кто-то об этом не знает, делает, и это у него получается. Ну так и флаг в руки!
Я написал ТС, что так не получится, и предложил свой вариант, который 100% гарантирован. Вы ему написали свой, который считаете возможным. Ну так пусть он попробует и потом нам расскажет. Обе программы бесплатны, устанавливаются за несколько минут. Лично у меня нет никакой необходимости либо желания это проверять.  
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 14:52 25-01-2013
gr0mW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary

Цитата:
А тебе могу посоветовать поставить на комп виртуалку, и запускать там вторую ось, выбор по желанию. И настроить 3G для виртуалки, а  Wi-Fi оставить для основной системы.  

 
Поставить на виртуалке маршрутизатор (типа pfsense, vyatta и т.д). Сетевухи в режим бридж. Настроить хостовую систему на выход в интернет через виртуальную машину. На виртуалке настроить Policy Routing или балансировку (взависимости что необходимо)

Всего записей: 99 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 18:20 25-01-2013 | Исправлено: gr0mW, 18:21 25-01-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gr0mW  
Цитата:
Поставить на виртуалке маршрутизатор (типа pfsense, vyatta и т.д)
Вполне разумный вариант, но... Поставить pfsense, vyatta для человека, знакомого только с виндой, может оказаться той еще задачкой. А вот поставить на виртуалку вторую винду  особых затруднений вызвать не должно.
К тому же у человека Wi-Fi адаптер, а они не всякие на виртуалке работают.
 

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:37 25-01-2013
sybot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вариант с виртуалкой не вариант конкретно для меня по нескольким причинам:
 
1. Очень неудобно для работы
2. Нетбук, виртуалку просто не потянет
 
Нужно решение на основе ForceBindIP или ей подобной
 
За решение проблемы готов предложить 100 WMZ в качестве награды за энтузиазм к моей проблеме

Всего записей: 58 | Зарегистр. 07-09-2012 | Отправлено: 22:17 03-02-2013
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
схема, что я предлагал через (ForceBindIP + HandyCache) + Proxifier, оказалась рабочей.

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 15:13 05-02-2013
dzekka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раскопаю темку. Вместе с вконтактом провайдер заблокировал и icq. Речь об Украине.
Методы обхода давно известны, и были дополнительно присланы администрацией вк.
Но через vpn сервер скорость хорошо режется.
Хочу пустить к примеру chrome и icq через vpn, а firefox и utorrent напрямую через провайдера.
Заинтересовала упомянутая программа ForceBindIP, но при запуске выдает ошибку: "приложение не является Win32".
Моя Windows XP SP3 заявлена, что поддерживается, Visual Studio 2015 Runtimes (x86) установил.
Что за чертовщина???
 
upd. ForceBindIP версии 1.31 и 1.3 не запускаются, выдают эту ошибку.
версия 1.2а запускается, но результата не дает. ключ -i пробовал.
 
DrakonHaSh
Цитата:
схема, что я предлагал через (ForceBindIP + HandyCache) + Proxifier, оказалась рабочей.

Не понял что здесь к чему? По отдельности слова понимаю, но как должна работать эта схема?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 15:29 24-05-2017 | Исправлено: dzekka, 20:26 24-05-2017
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перенаправление сетевого потока на вторую сетевую карту (рабочий трафик на одной сетевой интернет на второй).  
Чаще всего нужно когда работаешь в локальной сети и нужно чтобы браузер работал в интернете через вторую сетевую.
Нужна программа ForceBindIP, я бы прекрепил ее и инструкцию с картинками в doc, но ru-board не позволяет делать прикрепления, только ссылки на сторонние ресурсы и файлообменники, а они очень недолговечны, поэтому ищите программу сами, она бесплатна, должна легко находиться, а инструкция выглядит без картинок так:
 
•    Устанавливаем две сетевые
•    Одна для локальной сети (обычно 10.107.ххх.ххх), вторая для интернета (обычно dhcp), (вторая карта может быть wi-fi свисток, либо wi-fi ноутбука)
•    Заходим в свойство «локальной сетевой», протокол интернета версии 4, дополнительно, основные шлюзы, изменить и ставим метрику  1, нажимаем ок, метрика интерфейса ставим 1, все сохраняем
•    
•    Заходим в свойство интернетовской даем статический адрес, можно подальше чтоб не совпадал, например 192.168.0.167. Если нужно оставить dhcp, пропускаем этот пункт.
•    
•    Устанавливаем программу ForceBindIP-1.31-Setup.exe, если потребуется и Vc_redist.x86.exe
•    
•    Заходим в свойство ярлыка браузера на рабочем столе, например Google Chrome и перед ссылкой на программу вставляем строку                                                                                                                                                             "C:\Program Files\ForceBindIP\ForceBindIP.exe" xxx.xxx.xxx.xxx  
•    где xxx.xxx.xxx.xxx ip адрес интернет карты, например: 192.168.0.167  
•    
•    Должно получиться так:
•    "C:\Program Files\ForceBindIP\ForceBindIP.exe" 192.168.0.167 "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe"
•    
•    Чтобы браузер не использовал прокси сервер, а работал напрямую, нужно запускать его с командой  --proxy-server.  Либо дописать в ярлык в самом конце « --proxy-server» (пробел должен быть)
•    
•    Пример для хрома (ярлык):
•    "C:\Program Files\ForceBindIP\ForceBindIP.exe" 192.168.0.167 "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --proxy-server
•    Даже если прокси на компьютере включен, браузер будет работать напрямую.
 
З.ы. Вместо IP можно использовать GUID сетевой карты, тогда можно оставить DHCP.
Дополнение. GUID можно найти в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkCards\XX\ServiceName, где ХХ -ветка с вашей сетевой (там по названию видно) GUID будет в формате:  {98167326-0067-4821-AB9C-40D0D179AF18}  
•    Пример для хрома (ярлык):
•    "C:\Program Files\ForceBindIP\ForceBindIP.exe" {98167326-0067-4821-AB9C-40D0D179AF18} "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe"
Если у вас 64 разрядная windows вместо Program Files пишите Program Files (x86)
 
Иногда бывает такая проблема, пока не отключишь одну сетевую перенаправление на вторую не работает, тоесть перенаправление не работает вообще или частично, решение таково: поменять настройки сетевых карт местами и поменять сетевые шнурки тоже местами

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 22:21 24-08-2017 | Исправлено: mat86, 22:23 24-08-2017
obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Встал вопрос, как у ТС и наткнулся на тему. Решение отсюда еще не пробовал. С учетом прошедших лет, с последнего сообшения и последней версии ForceBindIP 1.32 (2017-12-01) решил спросить: другого решения на другом продукте не появилось?

Всего записей: 8930 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 18:20 11-10-2019
shuum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
obtim
Linux не рассматриваете ? Там это делается сильно проще и вообще безо всякого внешнего софта ...  
 
Добавлено:
Я вижу выше, что "человек знаком только с виндой", но у современных никсов вполне себе френдли интерфейс - Убунта как вариант!

Всего записей: 258 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 07:56 22-10-2019
zxcvbn1000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-08-2010 | Отправлено: 00:15 04-10-2020 | Исправлено: zxcvbn1000, 09:20 07-10-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Перенаправление траффика на нужный адаптер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru