Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Построить сеть с ADSL модемом

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Plys_Vadim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, хочу дома построить сеть с раздачей wi-fi. Дома интернет ADSL, модем Лучезар 204. Хочу купить маршрутизатор Zyxel Keenetic, в интернете искал дельных советов, но конкретного ничего не нашел. Народ пишет, что модем надо подключить в режим моста. Получиться подключить интернет + wi-fi таким образом или нет. Может вы посоветуете что-то другое. Мануалы по настройке скачал, спасибо заранее!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-01-2009 | Отправлено: 16:21 23-01-2013
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Plys_Vadim Если пров дает по adsl, то да, ставите его в режим моста и цепляете к кинетику на WAN порт, а в нем уже рулите.   Но предварительно желательно уточнить у прова, допустимо  ли юзать  рутер в режиме моста.  PPPOE аутентификацию вам нужно будет делать в зухеле.  У меня правда пров дает инет по эзернету, но это не принципиально., рутер  - Zyxel Keenetik Giga, всё настраивается его визардом за 5 минут, даже не имея больших знаний в сетях.  С вафлей была проблема для подключения древней КПК-шки, но и это решилось выбором соответствующего протокола шифрования. Рекомендую вафлю раздавать по DHCP, а для проводной локалки - на ваше усмотрение.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11774 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 16:55 23-01-2013 | Исправлено: ipmanyak, 17:01 23-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Построить сеть с ADSL модемом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru