Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Маршрутизация в WinXP: почта по GPRS, ICQ по радио/dial-up

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Labutin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дано: хороший радио-канал с оплатой трафика (использую для аськи и небольшого серфинга), GPRS - медленно, но дешего (просто абонентка), DIALUP.
Требуется: так настроить WinXP Pro, чтобы почта забиралась по GPRS, аська по радио-каналу или DIALUP'у (чтобы я мог выбирать).
Что я сейчас делаю: радио-канал поднимается сразу. Затем соединяюсь по GPRS. После этого создается новый default gateway для ВСЕГО трафика. Добавляю маршрут (route ADD) до моего почтового серева через шлюз GPRS'а. Удаляю default gateway GPRS'а.
Плохо то, что это приходится все это делать в ручную. route -p ADD до почтового серевера не проходит, т.к. gateway у GPRS при подключении бывает разный. Ну а как удалять его default gateway автоматически я понятия не имею.
Подскажите, что делать. Может вообще забить на маршрутизацию и использовать какой-нибудь софт?

Всего записей: 935 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 09:43 05-10-2003 | Исправлено: lynx, 23:16 07-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Маршрутизация в WinXP: почта по GPRS, ICQ по радио/dial-up


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru