Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка WiFi роутера

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

M0ZzZgG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите плиз корректно настроить WiFi роутер TP-Link TL-WR841ND.  
Дело вот в чём: интернет тариф у меня 50 МБит/с. Когда я вставляю кабель напрямую в комп, скорость соответствует заявленной - 50 МБит/с, ночью - 100 МБит/с.
 
А если я прохожу через роутер, то скорость срезается. Роутер сам по себе хороший, у него две антенны, скорость то есть типа до 300 МБит/с, диапазоны знает b, g, n.
 
Так вот если я выбираю режим 802.11n, ширина канала 40 MHz, канал - авто, макс. скорость - 300МБит/с, то скорость интернета ни днём, ни ночью не поднимается выше 23 МБит/с.
 
Если я выбираю режим 802.11n, ширина канала 20MHz, канал - авто, макс. скорость - 130Мбит/с, то скорость интернета ни днём, ни ночью не поднимается выше 41 МБит/с.
 
Режимы b, g - даже проверять не стал. При смешанном режиме те же показатели, что и просто при n.  
 
Подскажите, в чём же может быть загвоздка. Никаких настроек "мощности" там нету. Есть только непонятные "интервал маяка (40-1000)", "порог RTS (256-2346)", "порог фрагментации (256-2346)", "интервал DTIM (1-255)", активировать WMM (?), Short GI (?), AP Isolation (?).

Всего записей: 74 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 23:39 13-08-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
M0ZzZgG Wireless LAN (Wi-Fi), кроме выбора устройств

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:43 13-08-2013
twist77



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо бы знать расстояния от роутера к компу, сколько стен разделяет их, какая мощность сигнала на приемнике, на сколько забит эфир смежными сетями.....  
   Также следует понимать, что в вайфай скорость соединения это канальная скорость, и может очень сильно отличаться от реальной.  
   Например 100 мбит вайфай не значит, что даунлоад будет на скорости 10 мбайт\сек. В идеальном случаи скорость будет 5 мбайт\сек при соединении 100 мбит

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-08-2013 | Отправлено: 12:16 14-08-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
twist77 Я же уже дал ссылку на тему, где обсуждают подобные вопросы. Что непонятно?


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 14:24 14-08-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка WiFi роутера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru