Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VPN на Cisco RV042G

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hock11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
Кто работал с этим зверьком, подскажите нюанс.  
Есть 4 девайса Cisco RV042G.
Один стоит в головном офисе и 3 по удаленным точкам. Сети разведены по принципу 192.168.0.х,  192.168.1.х и.т.д.
на головном маршрутизаторе подняты 3 тоннеля к удаленным точкам, все замечательно работает (организован обмен между 1С УТП в головном и Розницей на точках), но...
если на любой точке этой схемы пропадает электричество и маршрутер выключается(соответственно канал "ложится") после того как он снова включается канал не поднимается, приходится заходить на головной и вручную коннектить отсутствующий канал, что не есть удобно.
есть ли в данных моделях Циски настройка автоподнятия канала? вроде перерыл все настройки, но нигде не нашел. может что-то упускаю?
Пы.Сы. поставить маршрутизатор на ИБП не предлагать (уже сделано) свет может пропадать надолго и в этом случае клиент выключает все оборудование.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-06-2013 | Отправлено: 12:19 13-09-2013
elstboard

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.cisco.com/en/US/docs/routers/csbr/rv0xx/administration/guide/rv0xx_AG_78-19576.pdf
стр. 146
в меню ADVANCED  
параметр Keep-Alive

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 04:12 18-09-2013
EternalTear



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело есть два Cisco RV042G и один RV016 ....  
К одному RV042G подключаются другой RV042G и  RV016... Gateway To Gateway...
Все настроено верно... связь есть... но последнее время туннель между RV042G и RV016 стал  отваливаться.. иногда помогает просто нажать "Connect" на RV042G..  а иногда его нужно перезагрузить... логи с него пока не могу выложить... а вот лог с RV016

Всего записей: 98 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 12:24 27-12-2013 | Исправлено: EternalTear, 12:28 27-12-2013
ya072

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С Вашего позволения оставлю спрошу тут, дабы не плодить новые темы...
У меня тут на месте IP динамический, но я хочу иметь возможность доступа во внутреннюю сеть из вне по VPN
На dyndns зарегистрировал домен и Cisco его увидел в разделе Dynamic DNS(он загорелся зелёным)
1) на самом роутере нет интернета(не получает от провайдера, хотя Мак клонировал(возможно не верный)
2) настройка сети была мостом до этого на провайдеровском роутере, который они сдали в аренду мне;)))(см. скрин) https://www.sendspace.com/file/goquj2
Вопросы следующие:
1) что бы появился интернет на нем
2) что бы можно было поднимать vpn и подключаться во внутреннюю сеть(через dyndns или ещё как)
Подскажите, пожалуйста начинающему Cisco юзверю)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-01-2010 | Отправлено: 20:06 19-05-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VPN на Cisco RV042G


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru