Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Связка 3-х программных роутеров на WinXP (маршрутизация)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zed



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hi all!
Есть такая проблема - две территориально разнесенные локалки решили связать между собой. Купили беспроводку от Orinoco (PCI адаптер и карточку) и поставили на одну из машин в каждой локалке. На этих машинах стоит ХР Pro. Радиотракт поднял, а вот дальше него не пускает винда. Вопрос такого плана: Можно ли не прибегая к ВинРоуту и подобным прогам построить на базе ХР прозрачный бридж??? Сетевой мост не работает между Ethernet`ом и RadioEthernet`ом в силу специфики драйвера радиокарты

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 13:44 24-10-2003 | Исправлено: lynx, 22:55 07-12-2004
NiX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эти две сети имеют ip адреса из одной подсети или из разных? На обоих маршрутизаторах необходимо в маршруты прописать, что такую то подсеть искать через шлюз, который находится по ту сторону радиоканала. На всех машинах в локальной сети выставить шлюзом адрес машины с радиокартой.
На всякий случай еще проверить установлен ли флажок на "Защитить соединение". Если есть - убрать его нафиг, а то он все входящие соединения режет.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 02:35 26-10-2003
Zed



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответ, я уже разобрался с этой проблемой , но тут же выползла другая
прописав клиентам шлюзы, отвалился интернет, котрый раздается с другого сервера ...
топология сетки такова(немного утрированная):
 
   ______                 ______                                _____            ______
  | switch|-----------| Gate1|<--RadioEthernet-->|Gate2|--------|switch|
  |_____ |                |_____|                              |_____|          |_____|
    |      |                                                                                     |
    |      |  __________                                                              __________
    |       -| workstation|                                                            |workstation|
    |        |__________|                                                            |__________|    
  __________
  |Inet server|
  |_________|
     |
     |
   Modem connection to ISP
 
так вот, вопрос такого плана - как по простому резрешить проблему с файловым доступом и одновременно интернет подключением????
На Inet server`е стоит программулина, которая является dhcp сервером и одновременно делает виртуальный адрес локалки для реального адреса модема.
Я думаю что можно на Inet Server`е поднятьмаршрутизацию и указать шлюз??? или маршрут??? для пакетов предназначенных сети Gate2, а интернет запросы отдавать в модемное соединение. Так будет работать??? Главная проблема во времени, т.к. пока я буду экспериментировать контора будет сидеть без инета
Подскажите плиз, кто сталкивался, или знает как такое можно реализовать???

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 11:54 29-10-2003 | Исправлено: Zed, 10:32 30-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Связка 3-х программных роутеров на WinXP (маршрутизация)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru