Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Подклчить Домашний пс по VPN к Wi Fi сети.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fujosej2012



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, у меня ПС подключен к провайдеру Qwerty и дома стоит роутер с Wi fi с другим провайдером , хочу свой ПС подключить к роутеру ,чтобы они были в одной локальной сети, мне подсказали ,что можно попробовать VPN.
 
То есть я создаю на своем компе VPN соединение и подключаюсь к роутеру чтобы в итоге быть в виртуальной локальной сети.Мне нужна только локалка ,выход в инет не нужен. ТО есть чтобы я видел свой пс в локальной сети wifi
 
РОутер HG8245T , как это можно сделать? И возможно ли вообще? Заранее благодарю за ответы.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-05-2012 | Отправлено: 04:43 01-07-2014
bga83



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fujosej2012
А не проще оставить одного провайдера и воспользоваться Wi-fi роутером. Тогда и интернет везде будет и устройства, расположенные у тебя дома будут видеть друг друга.
 
А насчет VPN - это может быть решением, но при соблюдении ряда условий, а учитывая уровень вопроса сомнительно что сам сможешь все корректно реализовать

Всего записей: 2008 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 09:31 01-07-2014
Fujosej2012



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вас понял. Что сейчас имеется на руках так это то что мне нужно открыть порт 1723 , что я и попробовал сделать через роутер , точно не уверен почему , но порт открыть не удалось , хотя я следовал по инструкции , шаг за шагом. Будьте добры , приведите вышеописанные условия , чтобы я смог проанализировать сложившуюся ситуацию. Заранее благодарю.  
 
Насчет предложения оставить одного провайдера , к сожалению сие сделать невозможно , так как на моем пк нету поддержки wifi.
 
 
Вкратце если описать , хочется чтобы пк остался с прежним провайдером( qwerty ) , но в то же время был в виртуальной локальной сети другого провайдера , для чего и требуется настройка VPN , как я понял. Все это в свою очередь даст мне возможность видеть свой пк в локальной сети через ipad и другие устройства.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-05-2012 | Отправлено: 09:47 01-07-2014 | Исправлено: Fujosej2012, 09:57 01-07-2014
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fujosej2012
Цитата:
так как на моем пк нету поддержки wifi.
USB свисток за 300 рублей купить не судьба?
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 11:45 01-07-2014
Fujosej2012



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
USB свисток за 300 рублей купить не судьба?  

Спасибо за ответ, а он будет принимать сигнал на полной мощности? просто мне кажется что USB для этого слабоват , к тому же у меня USB выходы версии 2.0 . Но идея хорошая , можете предложить наиболее мощный вариант , чтобы принимать и отдавать сигнал со скоростью выше 30 мегабит или для этого подойдет любой USB свисток?
 
Мне все же интересно как можно реализовать вышеописанное VPN решение , теоретически все должно быть просто. Многоуважаемый bga83 , не соизволите ли вы приоткрыть эту завесу ? Не поймите меня не правильно , я никого не хочу обидеть. Заранее благодарю за ответы Господа.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-05-2012 | Отправлено: 04:41 02-07-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fujosej2012

Цитата:
как можно реализовать вышеописанное VPN решение

По поводу VPN вам лучше сюда :VPN: вся информация в этой теме
 

Цитата:
хочется чтобы пк остался с прежним провайдером( qwerty ) , но в то же время был в виртуальной локальной сети другого провайдера , для чего и требуется настройка VPN , как я понял. Все это в свою очередь даст мне возможность видеть свой пк в локальной сети через ipad и другие устройства.

А с чего вы взяли, что вам нужен именно VPN?
Исходя из того, что вы написали, рискну предположить - весь "зоопарк" находится в одном месте ( на расстоянии не более 100м). Так зачем городить VPN, когда комп можно непосредственно подключить к HG8245T?

Цитата:
Спасибо за ответ, а он будет принимать сигнал на полной мощности? просто мне кажется что USB для этого слабоват , к тому же у меня USB выходы версии 2.0 . Но идея хорошая , можете предложить наиболее мощный вариант , чтобы принимать и отдавать сигнал со скоростью выше 30 мегабит или для этого подойдет любой USB свисток?

На полной мощности - это как? Все зависит от внешних условий.
На счет слабоват - пропускная способность USB2 = 480Mbps. И ее должно хватить для обеспечения работы адаптера в 11n
Подойдет не любой - нужен как минимум с поддержкой 11n(150Mbps), а лучше 11n(300)  
Этот вопрос для Выбор Wi-Fi адаптера USB

Всего записей: 2436 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 07:50 02-07-2014
Fujosej2012



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Исходя из того, что вы написали, рискну предположить - весь "зоопарк" находится в одном месте ( на расстоянии не более 100м). Так зачем городить VPN, когда комп можно непосредственно подключить к HG8245T?

Все верно предположили.Тогда возникает вопрос, если я подключу свой пк напрямую к роутэру , не потеряю ли я при этом доступ к своему старому провайдеру, ведь вся идея в том чтобы сохранить старый провайдер , но в то же время быть в локальной сети другого провайдера , чтобы устройства с wifi могли видеть мой настольный пк.
 

Цитата:
На полной мощности - это как? Все зависит от внешних условий.

 
Я имел ввиду , обеспечивать максимально доступную скорость , в моем случае это 30+ мегабит туда и обратно это извне , и в локальной сети наверно до 100 мегабит , не знаю на что способен стандарт 11n.
Спасибо за совет , тогда спрошу по поводу USB в вышеприведенной теме.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-05-2012 | Отправлено: 09:16 02-07-2014
bga83



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ведь вся идея в том чтобы сохранить старый провайдер , но в то же время быть в локальной сети другого провайдера , чтобы устройства с wifi могли видеть мой настольный пк.  
я так и не понял что является конечной целью. Это "быть в локальной сети другого провайдера" или же " устройства с wifi могли видеть мой настольный пк". Можно четко указать это? - тогда и дальнейшие советы будут более конкретными

Всего записей: 2008 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 09:35 02-07-2014
Fujosej2012



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы устройства с wi fi могли видеть мой пк , помоему для этого надо быть в локальной сети вместе с другими устройствами . Всегда можно открыть ftp server на пк и присоединиться к нему извне , но это не то что мне нужно.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-05-2012 | Отправлено: 11:28 02-07-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fujosej2012
 

Цитата:
Тогда возникает вопрос, если я подключу свой пк напрямую к роутэру , не потеряю ли я при этом доступ к своему старому провайдеру, ведь вся идея в том чтобы сохранить старый провайдер , но в то же время быть в локальной сети другого провайдера , чтобы устройства с wifi могли видеть мой настольный пк.

Доступ вы не не потеряете. Единственый нюанс - обеспечить отличность подсети WiFi  от подсети на проводном адаптере компьютера ( ех: если на проводном адаптере адрес имеет вид 192.168.1.x, то на беспроводном  - 192.168.2.x). Ну и естественно правильно прописать шлюз по умолчанию.

Всего записей: 2436 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 14:05 02-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Подклчить Домашний пс по VPN к Wi Fi сети.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru