Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Создание второго "равноправного" контроллера домена

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

walerchik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если планируете оставить старую машину - контроллером домена, можно не убирать.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 15-09-2005 | Отправлено: 16:42 12-06-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
даже не знаю, мне главное чтобы я мог на старом менять системную дату и это не отражалось на юзверевых тачках
 
Добавлено:
и еще один вопросик, после репликации постоянно в журнале ПРИЛОЖЕНИЙ сообщение об ошибке:
Цитата:
Тип события:    Предупреждение
Источник события:    SceCli
Категория события:    Отсутствует
Код события:    1202
Дата:        12.06.2006
Время:        17:47:09
Пользователь:        Н/Д
Компьютер:    TBIH2
Описание:
Выполнено распространение политики безопасности с предупреждением. 0x5 : Отказано в доступе.
Справка по данному вопросу размещена на веб-узле http://support.microsoft.com. Запросите "troubleshooting 1202 events".
 
Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
 

шо за ошибка???? на ОБОИХ серверах!!!
 
Добавлено:
понимаю что это связанно с групп политиками, но что сделать? раньше на сервере старом было сообщение о недоступности файла групп политик, теперь это....
может можно их как то перевести в начальное состояние? чтобы поновой потом настроить

----------
Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 18:58 12-06-2006 | Исправлено: Gabzya, 19:26 12-06-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ошибки все продолжаются (((((((((((
еще пока не запускал на старом dcpromo
заметил один ОГРОМНЫЙ неисправность!
проэксперементировал: выключил старый сервак и попробовал загрузится со своей машины на новый по терминалу...а ФАНАРЬ зоворит такой домен не найден...бла бла бла
получается не все перенес на новый сервак, НЕ он еще главный контроллер домена!!! ПОМОГИТЕ отцы, бо беда....
может конечно что-то пропустил,но что? как проверить все ли перенес?
может dcpromo на старом все это пофиксит?
спс заранее огромное

----------
Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 12:17 20-06-2006
baribal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и сюда запостил. Ещё и тему создал отдельную.  Купили новое железо (целый комп). Задача - перенести сервер с минимумом телодвижений на новый комп, а старый комп оставить дополнительным контроллером домена. Сделал, как было написано в ветке:
 
1. Поднял на новом компе ДНС, зоны не прописывал, а в настройке сетевой карты прописал ДНС старого сервера.
2. Сделал новый комп дополнительным контроллером домена. АД реплецировалась, ДНС тоже.  
3. Прописал в настройке сетевой карты ДНС на новом сервере 127.0.0.1
4. Осталось передать роли и GC новому серваку. Вопрос: как только я передам все 5 ролей новому серверу и выключу его, юзеры автоматом будут работать со старым или сеть ляжет?
5. Что-то долго висит рамка (подготовка сетевых подключений) при загрузке винды на новом сервере, после прописывания ДНС вместо айпи старого сервера на 127.0.0.1  Если прописать назад айпи старого сервака, всё летает. ДНС же реплецировалась, в чём проблема. Я просто забыл сервер переименовать, как положено. Поэтому удалил его из дополнительных контроллеров домена, изменил имя, перезагрузился и опять включил его дополнительным контроллером. Правильно?
6. В логах ошибки: помогите.
Подробнее...
 
Это страшно? Просто я поднял ДХЦП на новом сервере, но не авторизировал её пока. Она поднята и на старом. Как мне разрулить ДХЦП на 2-х серверах? Поставить на обоих и задать разный диапазон? Или оставить только на старом или на новом?
 
7. На старом серваке подняты файл и принтер сервер и VPN. При репликации АД они не перенеслись. Так и надо? Т.е. мне вручную добавлять эти роли на новом серваке и настраивать? А автоматом перенести настройки никак нельзя?
 
Помогите, пожалуйста. Срочно надо. Благодарю заранее.
 
8. В эвентах ещё:
Подробнее...
 

Всего записей: 612 | Зарегистр. 21-02-2004 | Отправлено: 12:40 20-06-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
baribal

Цитата:
4. Осталось передать роли и GC новому серваку. Вопрос: как только я передам все 5 ролей новому серверу и выключу его, юзеры автоматом будут работать со старым или сеть ляжет?  

будут
Цитата:
то страшно? Просто я поднял ДХЦП на новом сервере, но не авторизировал её пока. Она поднята и на старом. Как мне разрулить ДХЦП на 2-х серверах? Поставить на обоих и задать разный диапазон? Или оставить только на старом или на новом?  

есть советы на мелкософте , кот лично я пользовался

Цитата:
7. На старом серваке подняты файл и принтер сервер и VPN. При репликации АД они не перенеслись. Так и надо?

да
Цитата:
Т.е. мне вручную добавлять эти роли на новом серваке и настраивать? А автоматом перенести настройки никак нельзя?

об этом не знаю, скорее всего ручками....
 
 
З.Ы. Может кто из гуру обратит внимание на мои и baribal посты и расставит точки над и?


----------
Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 13:06 20-06-2006 | Исправлено: Gabzya, 16:37 20-06-2006
nickloayev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gabzya

Цитата:
шо за ошибка???? на ОБОИХ серверах!!!
вот Устранение неполадок, которые приводят к регистрации событий с кодом 1202 (SCECLI) почитай, у мну такое было, делал по документации, помогло но через какое-то время (кажется, на сл. день ошибки исчезли)...

Всего записей: 348 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 16:22 20-06-2006 | Исправлено: nickloayev, 16:24 20-06-2006
fGremlin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, есть вопросик в тему!
Сеть на 2000 серверах, основной и резервный, упал у меня главный, причем наглухо - винт сыпанулся!
Благополучно (вродиба) захватил я роли на дополнительный контроллер, перенес ГК, через Ntdsutil.exe, metadata cleanup удалин инфу о старом контроллере, но он все равно в контроллерах остался.....
Как его оттуда грохнуть, чтоб потом с тем же именем прописать можно было???
Да и вообще, что-то он как-то не серьезно висит там.... отсвечивает....

Всего записей: 26 | Зарегистр. 20-06-2006 | Отправлено: 18:16 20-06-2006
GOODmen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gabzya
имхо, дело в галке "Глобальный каталог" либо таки не все роли перенеслись. проверь в ДНС, кто отвечает за ldap и керберос и прочее

Всего записей: 366 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 07:52 21-06-2006 | Исправлено: GOODmen, 07:59 21-06-2006
baribal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так что, никто так и не поможет?

Всего записей: 612 | Зарегистр. 21-02-2004 | Отправлено: 11:23 21-06-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOODmen

Цитата:
проверь в ДНС, кто отвечает за ldap и керберос и прочее

понял, а как?

----------
Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 11:53 21-06-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так до сих пор и непонимаю как проверить, пробовал еще раз, при потушенном старом контроллере, на новый зайти низя (((
   


----------
Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 14:15 22-06-2006
GOODmen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
например так:
видно, что с запросами можно обратиться к двум серверам
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 11:49 23-06-2006 | Исправлено: GOODmen, 11:52 23-06-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOODmen
у меня такая же картина
но как определить от сюда кто главный???? тут оба присутствуют

----------
Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 13:59 23-06-2006
GOODmen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
может проще восстановить сервак из резервной копии и повторить процес? документируя все шаги.
вот у меня такая фигня была - поднимал на новом серваке АД, ввел свой пароль во время поднятия (уже давно мое имя в группах админов и домена и предприятия и схемы, разные работы провожу токо под ним) - а фиг! нет прав говорит, получилось только  под именем старого админа. Вот где он запомнил это имя? я хотел убить эту учетку, видать рано, вот был бы номер...

Всего записей: 366 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 14:20 23-06-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOODmen
наверно ты меня не понял, я хочу:
1. узнать кто из серваков сейчас главный, где дзыбить?
2. почему при потушеном старом серваке нельзя залогинится, предполагаю потому что он главный

----------
Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 15:14 23-06-2006
pazdak

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gabzya
Проблема однозначно с DNS связанна, если конечно передача ролей и GC на новый сервак была произведена.
 
Показывай результат команды dcdiag с нового контроллера

Всего записей: 376 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:50 23-06-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот мой dcdiag с нового


----------
Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 16:12 23-06-2006
GOODmen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот прикол - седня с утра первый контролер (AD DNS WINS DHCP) упал в синий экран. второй контроллер (AD DNS) был жив, но клиенты обломились Я думаю дело в DHCP, клиенты не смогли получить адрес и прочие настройки. Гдето неделю назад я выключал первый АД среди дня, жалоб не было. Можно ли сделать чтобы второй DHCP поднимался если первый падает?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 07:15 26-06-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOODmen
я так понял ты не знаешь как определить какой контроллер главный....
а по поводу
Цитата:
Можно ли сделать чтобы второй DHCP поднимался если первый падает?

смотри мой пост на этой странице.... сЦылка не мелкософт....

----------
Сводить лошадь к воде не сложно. Но если вам удастся заставить ее плавать на спене-вот это значит, что вы чего-то добились!

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 10:26 26-06-2006
GOODmen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gabzya
вобщето считается что все контроллеры равны. Однако....много чего зависит от ролей.

Цитата:
Проблема однозначно с DNS связанна, если конечно передача ролей и GC на новый сервак была произведена.

Копни работу ДНС, права той учетки. Быть может как в моем случае АД признает только учетку старого админа

Всего записей: 366 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 13:37 26-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Создание второго "равноправного" контроллера домена


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru