Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Маршрутизация через сетевую карту и модем, как настроить ?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alex_Blade



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Необходим общий доступ к и-нет, "внутрь" сети смотрит сетевая карта. наружу модем Telplus (выделенка у нас 115200 кбит/с) и то и другое на одном компе естессно. Знаю свой внешний IP. При настройке маршрутизации с помощью мастера, мастер дает только один сетевой интерфейс - смотрящий внутрь, и просит выбрать из перечисленных внешний интерфейс.
При настройке маршрутизации с двумя сетевухами (там выделенка SDSL) траблов нет. А как быть здесь ??
 
P.S. Похожих тем не нашел, поможите PLS. В маршрутизации я профан (надесь пока).

Всего записей: 32 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:15 16-01-2004
hell raiser



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а внешний ip пингуется с той машины где модем стоит

Всего записей: 607 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 17:03 16-01-2004
Alex_Blade



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Естессно пингуется, модем стоит же на этой машине и включен, связь установлена !!Вот этого я и не понимаю - фактически есть же второй сетевой интерфейс, но вот мастер настройки маршрутизации то ли его за сетевой не считает, то ли видит только интерфейсы сетевух.
А на пинг и по внутреннему отвечает и по внешнему.
Вся проблема в том, что я вручную никогда не настраивал такие вещи, как маршрутизация, первый раз вот столкнулся с такой траблой...

Всего записей: 32 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:07 17-01-2004
kibkalo



Убью Билла
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Blade тебе нужно простой Internet Connection Sharing (есть в ХР про и выше)
В RRAS сложно иметь дело с модемами, да и не надо оно особо в небольшой сети

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 17:16 17-01-2004
hell raiser



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно поставить RRAS но его нужно будет настраивать в плане прописки маршрутов. можно еще проще есть софт такой winroute он вообще автоматичеки маршрутизацию сделает и с настройками его просто.

Всего записей: 607 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 17:30 17-01-2004
Alex_Blade



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kibkalo
Интернет Коннекшн Шаринг не работает на сервере с поднятой DNS'кой или DHCP'шкой, где-то я это встречал в Справочнике Администратора Windows 2000 Server. У меня на том компе, на котором надо всю эту бодягу наладить обе эти службы подняты (на случай перезагруза основного сервака).
 
hell raiser
Да думал я, понимаешь, об этом WinRoute, но зачем лишний софт, когда это возможно настроить средствами системы. Да и просто разобраться хоть как это делается надо.
А вот как NAT руками настроить может кто-нить рассказать или линку дать, а ?? )

Всего записей: 32 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 22:44 17-01-2004 | Исправлено: Alex_Blade, 22:50 17-01-2004
hell raiser



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с настройкой ната под ррас все просто, добавляеш в ррас NAT и потом уже в нате добавляеш своих два сетевых интерфейса, и указываеш соответственно какой внешний какой внутренний, больше ничего делат ненужно елси конечн несобираешся мапировать порты или адреса. линку дать немогу воспользуйся поиском а могу ать книжку в котрой про все про ето очень неплохо написано
Андреев А.Г. и др.
Microsoft Windows 2000 Server. Русская версия / Под общ. ред. А.Н. Чекмарева и Д.Б. Вишнякова - СПб.: БХВ-Петербург, 2002. - 960 с.: ил.
ISBN 5-8206-0046-0
ответ на тво вопрос со стр. 644

Всего записей: 607 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 11:24 18-01-2004
Wombatik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!
Почитай здесь: http://trainers2000.narod.ru/dan01.htm  
Статья 24. Маршрутизация в среде Windows 2000 - Часть 1
Статья 25. Маршрутизация в среде Windows 2000 - Часть 2
Удачи.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 02-01-2004 | Отправлено: 23:38 18-01-2004
Alex_Blade



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hell raiser
Книга такая у знакомого есть - возьму гляну ! Спасибо !
Wombatik
Спасибо за ссылку погляжу !

Всего записей: 32 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 08:35 19-01-2004
Evgeny_Sorokin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно вопрос и не сюда.  
Вообщем комп через ADSL раздает инет на локалку, стоял Kerio Winroute.
С локалки через TheBAT! почта спокойно ходила на mail.ru, yandex.ru . Так же и ИНЕТ работал без настроек прокси ,то есть прозрачно. после установки другой проги разруливающей ИНЕТ, почта больше не отправляется, и инет работает только через прокси а не прозрачно как с керио. Я так понял что нужно настраивать маршрутизацию.  
А вот как не врублюсь, пробовал через помошника RRAS но что то всё равно не получается. Скорее всего я просто не догоняю что-то.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 17:20 07-04-2004
basta



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ помогите...

Цитата:
Необходим общий доступ к и-нет, "внутрь" сети смотрит сетевая карта. наружу модем Telplus (выделенка у нас 115200 кбит/с) и то и другое на одном компе естессно. Знаю свой внешний IP. При настройке маршрутизации с помощью мастера, мастер дает только один сетевой интерфейс - смотрящий внутрь, и просит выбрать из перечисленных внешний интерфейс.

2 сети, 2 сервака, 2 ISDN модема.
Надо соединить две сетки между собой через ISDN модемы.
Соединение между серваками есть.
Клиент при обращении к к другой сетке поднимает соединение, но пинги через сервак не проходят в другую сетку.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 11-09-2001 | Отправлено: 06:24 24-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Маршрутизация через сетевую карту и модем, как настроить ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru