Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Hardware Firewall - Аппаратные фаерволы

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

demonstalker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hardware Firewall - Аппаратные фаерволы

 
 
Производители и решения
 
Cisco
  • Cisco PIX series
  • Cisco ASA series
     
    Juniper
  • Juniper Networks NetScreen-5 Series
  • Juniper Networks SSG 5/SSG 20
  • Juniper Networks NetScreen-25/NetScreen-50
  • Juniper Networks SSG 140
  • Juniper Networks NetScreen-204/NetScreen-208
  • Juniper Networks SSG 300 Series
  • Juniper Networks SSG 500 Series
  • Juniper Networks NetScreen-500 / NetScreen-500 GPRS
  • Juniper Networks ISG Series / ISG Series GPRS
  • Juniper Networks NetScreen-5200/NetScreen-5400
  • Juniper Networks SRX series  
     
    Check Point
  • VPN-1 Power  
  • VPN-1 UTM
  • VPN-1 UTM Power
  • VPN-1 Power VSX
  • FireWall-1 GX
     
    SonicWall
  • SonicWALL TZ Series
  • SonicWALL PRO Series
  • SonicWALL TZ 170 Series
     
    NetGear
  • Netgear ProSecure UTM150 - Unified Threat Management
     
    Clavister
  • Clavister E7  
     
    D-Link
  • D-Link DFL Series
  • D-Link DSR Series
     
     
     
    Обзоры
     
     
     
    Родственные темы
     
    Лучший файерволл firewall
    Настройка персональных файерволов (firewall rules)
     

  • Всего записей: 7 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 17:39 23-01-2004 | Исправлено: vertex4, 20:15 16-03-2017
    ooptimum



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчет WatchGuard. Есть у меня старинный приятель один, он сейчас технический директор и, по сути, главный сисадмин в одном местном ISP. Сидит под линуксом уже много лет. Ну так вот, пришел я к нему где-то с месяц назад по какому-то делу и получилось так, что я его разбудил. 8-O Оказалость, что какой-то клиент притащил ему этот FireBox (модель точно не помню) и он провозился с ним целую ночь -- что-то там не получалось. Короче, утром он высказал некоторые свои мысли насчет этого FireBox и его создателей. В общем, я пришел к выводу, что брать такой девайс, мягко говоря, не стоит. Внутри это ни больше, ни меньше, чем обычный линукс на слабом железе. Причем ядро по-моему 2.0. Я не говорю, что линукс в чем-то плох, нет. Но настоящий индеец может при желании сам собрать себе такой WatchGuard не особо напрягаясь, включая LCD и Flash-диски, IMO, что будет в несколько раз дешевле, как минимум. Времени, конечно, больше на это уйдет, само-собой, но тем не менее... Может я и ошибаюсь, конечно. Интересно было бы услышать противоположные мнения.

    Всего записей: 2898 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:47 18-07-2004
    euserz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    да, всё верно, у меня у самого такой дивайс дома валяется (Firebox II, официально уже не поддерживается компанией-производителем) - внутри почти обычная motherboard, CPU (вроде Intel 200MHz, но кулер без вентилятора, зато сбоку их воткнули аж два - прогоняют воздух внутри ящика), блок питания, PCMCIA-слот, 2 флашки, светодиоды (типа в качестве LCD ).
     
    основная система грузится на флашку A, флашка B - как бы временная, в основе Linux, и тд, и тп.
     
    на данный момент с выпуском серии Firebox X ситуация не изменилась, внутри всё тот же Linux, тот же Manager для настройки, управления, вывода логов и отчетов (разве что проц воткнули на 1GHz (если не быстрее), довели количество сетевух до 6, встроили полноценный ЖКИ), всё крайне просто и надежно работает: то бишь типичное аппаратное решение - при сравнении альтернативных аппаратных вариантов каждый желающий сможет воочию убедиться, что линейка Firebox X на высоте (это не реклама - я на них, слава богу, не работаю )
     
    вожусь с файерволами довольно давно, разные побывали в руках, были проблемы и с Watchguard, но с выпуском последних версий "прошивок" и самой аппаратной части Firebox X нерешаемых проблем нет, а, учитывая стоимость и крайне высокий уровень тех. поддержки, нередко имеет смысл приобретения именно Watchguard.

    ----------
    *Tout depend du personnel

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 20:43 19-07-2004
    axelk



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    имеем дело с fortigate, очень интересная железка, простая в управлении, имеет интересную фичу как виртуальный домен, может работать как в Layer 3 так и Layer 2 режиме, имеет встроенный AV, content checking. А так в целом все предлагают свои продукты по примерно одинаковой цене, и в зависимости от фич и глючности железки эта цена может немного варьироваться

    Всего записей: 498 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 22:05 19-07-2004
    danygug



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    имеем дело с fortigate

    извеняюсь что не втему (поиск не выявил других тем с fortigate)
    случайно отформатировал через консоль fortigate-60 может у кого есть прошивка ?
    спасибо

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 18:07 06-02-2008
    STEEL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мож я не по теме. У меня есть ADSL-роутер... хочу воткнуть его в какой-нибудь хардварный фаерволл и раздавать интернет.. контроллируя ип... ну и мак желательно. посоветуйте что-нибудь крайне дешевое.. хочу избавиться от шлюза в виде компа.. шум достал

    Всего записей: 2293 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 23:10 06-10-2008 | Исправлено: STEEL, 23:13 06-10-2008
    tankistua

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Таки не по теме - здесь обсуждается специализированное железо и специализированный софт, который и напичан для этого железа
     
    З.ы. у меня асус wl500gp с прошитым xwrt
    Контролировать можно просто - забить статическую таблицу мас-адресов и поставить в автозагрузку. Для дома хватит

    Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 00:23 07-10-2008
    slay1212

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Из разряда совсем дешевых (25$)DLink DIR 100 (аналог di604)  
    Интерфейсы LAN  
    4 порта 10/100BASE-TX Ethernet  
    Все порты поддерживают автоматическое определение полярности MDI/MDIX  
    Все порты поддерживают управление потоком 802.3x (полнодуплексный режим) и back pressure (полудуплексный режим)  
    Подробнее...
    Правда нат т.сказать неуправляемый - тупо задаются две сетки внешняя и внутренняя и  наттится аватоматом между ними . Об dnate речи никакой
     Самое то чтобы дома 2-3 компа к инету подрубить

    Всего записей: 336 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 10:06 07-10-2008
    Dasky



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    добрый...
    ребят, посоветуйте...
    нужен железный фаер, для небольшой конторы, примерно 10 машин...
    а фаер желательно аналог kerio winroute firewall, просто его накладно ставить для такого количества машин, нужно, что-нить железное, если оно будет настолько же функционально - просто супер...
    спс...

    Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 22:10 07-10-2008
    slech



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Появилась задачка выбора комплексного решения для будующего хостинга своих серверов:
    Sonicwall - интересные с виду такие устройства, не работал, купленно Dell. С виду ребята серьёзные. Дорогие.
    Mikrotik - интересно может быть только СloudСoreRouter, но у них хватает своих граблей со стабильностью, поддержкой и документацией. Цена пока неизвестна.
    Cisco - используем Cisco ASA 5510.
    NetGear - после работы с NETGEAR FVX538 смотреть в их сторону не хочется.
    FortiGate - интересные с виду решения с хорошей производительностью. Дороги.
    Juniper  - был опыт с NS50, сейчас даже незнаю что там смотреть.
    CheckPoint  - незнаю что смотерть даже там

    Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 17:12 11-07-2012 | Исправлено: slech, 20:46 12-07-2012
    euserz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Из своего опыта и вождением жалом по Северной Америке, т.е. тенденция (отсекая все остальные решения):
     
    Sonicwall – дорого, но оно того стоит для таких маленьких контор, как Вы описали. За хорошееи качественное (включая сервисы UTM) нужно платить. Я знаю несколько контор-контракторов, которые полностью сажают своих мелких клиентов на Sonicwall.
     
    Juniper – дорого для маленьких контор, но для чуть большего количества ю-зверья – в самый раз. SRX 210. Вообще присмотритесь к Juniper – не так дорого и более человечнее, чем Cisco. Для маленьких контор – GUI, для контор с ростом и сателлитами – командная строка (то, что можно сделать в командной строке занимает 3-4 строчки, то же через web interface – 10-12 строчек). Стабильность, гибкость.

    ----------
    *Tout depend du personnel

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 03:33 15-07-2012
    slech



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    euserz
    SRX 210

    Цитата:
    AES256+SHA-1 / 3DES+SHA-1 VPN performance - 65 Mbps

    Как-то совсем маловато.
     
    SonicWALL NSA 3500
    starting at $3,395

    Цитата:
    3DES/AES VPN Throughput4     625 Mbps

     
    А что такое маленькая контора ?
    Вы имеете ввиду не для ISP ?
    Или когда работаешь со своими внутреними сервисами и не предоставляешь услуг.
     
    Ещё дело в том что у нас сейчас почти везде Mikrotik RB и нехотелось бы заводить зоопарк, но в то же время для важного проекта не хотелось бы огрести проблем и иметь хорошие возможности которых у Mikrotik нет для таких задач.

    Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 09:20 15-07-2012 | Исправлено: slech, 09:22 15-07-2012
    euserz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    для будующего хостинга своих серверов


    Цитата:
    А что такое маленькая контора ?  
    Вы имеете ввиду не для ISP ?  

    Для ISP у Juniper имеется свой ряд решений, отвечая на Ваш вопрос, я исходил из комплексных корпоративных решений (которые делают всего по чуть-чуть), а не для ISP. Сиско будет всё тем же самым, только дороже.
     
    И никогда я не понимал людей, выбирающих Mikrotik (в любых случаях). Наверное, делают дешево.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 22:48 15-07-2012
    slech



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    euserz

    Цитата:
    И никогда я не понимал людей, выбирающих Mikrotik (в любых случаях). Наверное, делают дешево.

    Удобно, просто, дешёво.
    Пока Cisco размазывает функционал в 10-ке устройств - у Mikrotik можно получить всё в одном устройстве.
    Хотя есть свои проблемы.

    Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 13:28 16-07-2012 | Исправлено: slech, 14:51 16-07-2012
    slech



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mikrotik RouterBoard CCR1036-12G-4S - $995
    Netgear ProSecure UTM150 - Unified Threat Management - $1800
    Cisco ASA 5550 - $4700
    SonicWALL NSA 3500 - $3400(+2170)
    Juniper SSG550M - $8520
    CheckPoint CPAP-SG4407 4400 Appliance with 7 Security blades - $6800
     
    Склоняюсь более к SonicWALL NSA 3500

    Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 21:10 24-01-2013
    ktoto1



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветстую мужики.  
    Подниму тему.
     
    Нужно : Файрвол с возможностью смотреть внутрь пакетов , находить определенную цепочку байтов в пакете и ограничивать максимальный рейт пакетов с этой цепочкой в секунду с определенного айпи.
    Например :  
    айпи 10.1.1.1 Шлет трафик 1000 пакетов в секунду. В этом трафике 500 пакетов в секунду содержит допустим цепочку "0x11,0x22,0x33,0x44,0x55" . Файрвол должен резать эти 500 пакетов в секунду до 20 пакетов в секунду для этого айпи. Пакеты без искомой цепочки проходят без ограничений.
    Через некоторое время появляется другой айпи 2.2.2.2 с такими-же или большими параметрами. Для него тоже надо применить ограничение.  
    Айпи адреса я заранее не знаю поэтому контролирующие правила должны быть динамическими.  
    Таких адресов ожидается около 10 тысяч уникальных в час.  
     
    Теперь вопрос.  
    На текущий момент я сижу на iptables на сервере масштаба HP DL380. Но желаю таки юзать что-то аппаратное. Что посоветуете в соотношении цена \ производительность по PPS ?

    Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 12:52 30-06-2013 | Исправлено: ktoto1, 12:55 30-06-2013
    Alukardd



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ktoto1
    А можно мне прокомментировать желание уйти от netfilter/iptables? Кстати очень интересна его производительность. Поделитесь информацией пожалуйста.

    ----------
    Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
    I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

    Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 10:57 03-07-2013
    ktoto1



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alukardd
    От айпитаблов хочу уйти потому что хочу уйти от "сделай сам". Хочу - включил, настроил, забыл.
    Ну а про производительность не думаю что стоит говорить. Слишком всё нелинейно. Тут надо не цифры писать, а целую статью. Ведь есть прямая зависимость даже от порядка последовательности правил, количества источников , размеров пакетов, типов пакетов итд. Многие факторы динамически меняются во времени, многие факторы накладываются друг на друга. Бывают моменты: парадоксально небольшой трафик , но задержки растут. Вобщем, я больше проведу времени в систематизации всего этого.  

    Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 11:59 04-07-2013 | Исправлено: ktoto1, 11:59 04-07-2013
    Alukardd



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ktoto1
    Эм... А вы думаете что железки сильно лучше работают и их проще настраивать?
    А "сделай сам" тут не такой и большой, у вас уже есть всё что надо, включая u32 селектор, которым Вы по всей видимости и пользовались...
     
    p.s. размер "костыля" должен быть не слишком велик, хотя у каждого свои претензии на этот счёт, я например, сегодня в скрипт для работы с Google Cloud Storage докинул около 50 строк кода на bash'е, а всё из-за того что утилита gsutil не имеет нужного мне функционала.

    ----------
    Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
    I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

    Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 21:49 04-07-2013
    scorp8669

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попался ко мне в руки Juniper Networks SSG 5
    Хочу подключить к домашнему раутеру. Есть ли какая нибудь инструкция для "чайника" по настройке, а то я пробовал его подключить и комп его не видит

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-04-2011 | Отправлено: 00:00 16-03-2017 | Исправлено: scorp8669, 00:01 16-03-2017
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну для начала попытаться определить его IP. Или сбросить настройки и заходить по дефолтному...

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:23 16-03-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Hardware Firewall - Аппаратные фаерволы


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru