Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Загрузка CPU при обращении к HDD. HyperV

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

momai

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток форумчане.  
 
Дано:
Хост WinServ2012r2
Виртуалка на диске E:\ HyperV Debian 8 поколение HDD 2, фиксированный размер.
В настройках этой виртуалки указано, сохранять снапшоты и конфиги на диске F:\
 
Что произошло:
После конфигурирования Debian, все работало хорошо какое-то время, потом виртуалка остановилась, сообщив о том, что ей не хватает места. Зайдя на диск Е:\ я увидел снапшоты рядом со своим основным диском. Собственно, на харде кончилось место.
Я остановил виртуалку и попытался объединить снапшоты с основным диском, к сожалению из за нехватки места этого сделать не получилось. Поэтому я перенес часть снапшот образов на другой хард и объединил оставшиеся, затем вернул старые на место и проделал тоже самое, вернув файлам их права.
После этих манипуляций, запустив виртуалку, я увидел корректно запустившийся Debian и пошел спокойно спать, однако, как оказалось, после всего этого, почему-то появилась нагрузка на хард при обращении к диску. К примеру, при попытке простого копирования файла с одного раздела на другой, внутри Debian, загружается практически целиком одно ядро.
 
Я загрузился с лайва в виртуалке и сделал fsck дисков, он ничего не выявил.
 
Помогите пожалуйста советом, у кого какие соображения, что можно попробовать. Не очень хочется заново конфигурить систему, учитывая что все было готово, обидно..

Всего записей: 5 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 10:21 28-10-2016 | Исправлено: momai, 10:25 28-10-2016
vitektm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1 попробуй сделать экспорт ВМ (там получишь и "диски")
2 попробуй создать новый  vhdx файл и подключи к вм по ide и попробуй склонировать диск.
Вопрос у тебя загружен проц на хосте ???  
 
какой процесс нагружает ?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 04-01-2009 | Отправлено: 11:25 28-10-2016
momai

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Загружается ЦПУ внутри виртуалки. На хосте видимых (или критичных) скачков нагрузки не наблюдаю. Загружается тот процесс, который собственно работает с хардом
 
 
 USER      PR  NI    VIRT    RES      SHR S   %CPU %MEM     TIME+   COMMAND
 momai     20   0   19168   2372   2212 D  34,2   0,1      0:02.08    cp
 
34% от ядра при простом копироавнии cp, одного каталога с одного логического раздела виртуального харда, на другой

Всего записей: 5 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 11:33 28-10-2016 | Исправлено: momai, 11:35 28-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Загрузка CPU при обращении к HDD. HyperV


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru