Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Exchange 2016. Срок сертификата и Eventlog

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

a7lanov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дано:  
1. Exchange 2016
2. Сертификаты Letsencrypt
3. Мониторинг Eventlog
 
Итак. Есть почтовый сервер с сертификатами Letsencrypt. Все работает, все замечательно, сертификаты даются на 90 дней, есть задание на их автоматическое продление. Так есть есть настроенный мониторинг Eventlog (средствами Zabbix). Все бы ничего, но в журнале каждые несколько минут появляются записи, что сертификаты истекут через столько-то часов. У exchange где-то указанно, что если до окончания срока сертификата осталось менее 90 дней, то в журнале будет создана запись об этом. Из-за этого система мониторинга постоянно сообщает, что на таком то сервере в журнале есть ошибки.  
 
Что нужно. Нужно как-то сказать почтовику, чтоб в журнале писал об ошибке, если срок окончания сертификата был менее 10 дней допустим. Я прекрасно знаю что он на 90 дней, но мне не нужно об этом в день по сотне раз напоминать ошибкой в журнале. Полностью выключать проверку сертификата нежелательно. Разве что как крайний вариант.  
 
Настроить игнорирование этой ошибки в забиксе не предлагать. Меня интересует либо изменение минимального срока (с 90 на 10 например), либо полностью выключить проверку (это крайний вариант)
 
Излазил весь интернет. Везде лишь разговор о продлении сертифката. Но мне это не подходит. letsencrypt дает только на 90 дней. Копался в конфигах и реестре. Так же ничего путного ненашел.

Всего записей: 368 | Зарегистр. 11-07-2015 | Отправлено: 17:20 24-12-2016 | Исправлено: a7lanov, 17:40 24-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Exchange 2016. Срок сертификата и Eventlog


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru