Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как заставить The Bat! работать через OpenVPN?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

emx (13-03-2017 20:21): Не соответствует тематике раздела, закрываю в: OpenVPN.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

srgyvc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал на сайте www.openvpn.net клиент, а на сайте www.vpnbook.com файлы конфигурации к нему и настроил у себя на Windows-7 VPN. Браузер работает через VPN отлично - IP-адрес меняется. А вот почтовик The Bat! не хочет работать через VPN. Он все не может установить соединение с IMAP-сервером. Порт на SMTP = 465 настроен, а на IMAP = 993. Я так понимаю, проблема в портах, наверное?  
В самом The Bat! поковырялся, нашел что там есть "Свойства" -> "Подключение и администрирование". Но так и не понял, что там нажимать (если там), чтобы заработал почтовик вконце-концов. В и-нете решение проблемы тоже не нашел. Хотя интуитивно понимаю, что дело не в The- Bat! - так скорее всего повела б себя любая другая программа, которая выходит в интернет и предварительно не была настроена на работу с VPN.
 
Поэтому, буду благодарен всем тем, кто сможет помочь советом, что делать?
Такой же вопрос задал на самом RitLabs (разрабы The Bat!) но они там отвечают не всегда и очень медленно. Поэтому, вся надежда на вас)

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 23:11 25-02-2017
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
srgyvc
Там же ясно написано: "All bundles include UDP53, UDP 25000, TCP 80, TCP 443 profile"

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 23:33 25-02-2017
srgyvc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv,
 
Как я правильно тебя понимаю, ты думаешь, что The Bat! не работает с OpenVPN из-за того, что я подключаю в OpenVPN порты, которые не совместимы с The Bat ?  
Другими словами, я подключаю в OpenVPN-е такие порты: UDP53, UDP 25000, TCP 80, TCP 443. А для работы The Bat! нужны совсем другие порты - так?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 23:55 25-02-2017 | Исправлено: srgyvc, 23:57 25-02-2017
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Bat! со своей высокой колокольни тупо не ведает о том, что есть какие-то каналы передачи данных. Он сбросил пакет и на этом успокоился. А пойдёт ли пакетос через PPTP, OpenVPN или ещё какую "гадость" - ему фиолетово.
В клиенте OpenVPN вы можете задействовать только те порты, которые сконфигурировал у себя на сервере провайдер. Среди указанных портов, портов почтовых протоколов я не наблюдаю. А вы?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 00:13 26-02-2017 | Исправлено: urodliv, 00:14 26-02-2017
srgyvc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
 
Я тоже не наблюдаю там почтовых портов. Порты TCP 80, TCP 443 как я понял только исключительно для браузеров? А то у меня при включении OpenVPN через эти порты браузер нормально работает. В Гугле нашел что они один от другого отличаются только тем, что 443 шифрует пакеты, а 80 не шифрует. А порты 53 и 25000 вообще не знаю для чего, в Гугле очень разнородная информация. Объясние, пожалуйса.
 
Ну и самое главное. Я так понимаю, чтобы заставить мой The Bat! работать в VPN и отправляь сообщения - мне нужно найти сайт, который предлагает VPN с использованием 465-го порта (для отправки писем)? Т.к. у меня SMTP через него работает. Ну и, соответственно, 993-го пора на IMAP для приема писем?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 00:29 26-02-2017 | Исправлено: srgyvc, 00:31 26-02-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
53

Так вроде это ДНС, не?  Ну а 25000  - это уже для свободного использования.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:58 26-02-2017
srgyvc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вроде это ДНС, не?  Ну а 25000  - это уже для свободного использования

 
Я знаю что связано что-то с DNS. Через этот порт идут запросы пользователей, кажысь. Но суть не в этом. А в том, зачем его вообще на VPNbook выложили: чтобы использовать как?
 
И, не отходя от темы повторю, кто что посоветует сделать, чтобы настроиь работу  The Bat! через OpenVPN?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 02:21 26-02-2017
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
srgyvc
Цитата:
мне нужно найти сайт, который предлагает VPN с использованием 465-го порта
Ты, родной, больше читай, а меньше пиши.
Тем более такую чушь. Тем более в раздел, к которому ты никаким боком.
По VPN почитай сначала в википедии, что это за зверь и с чем его едят.
Потом почитай в этом разделе специальную тему посвященную VPN.
Также можешь почитать и тему по OpenVPN.
По работе с The Bat! есть тема в разделе Программы.
А здесь плодить мусорные темы не надо.
 

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 02:24 26-02-2017
srgyvc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
 

Цитата:
Ты, родной, больше читай, а меньше пиши.  
Тем более такую чушь.

 
Как заставить работать The Bat! с OpenVPN ?  
Все темы перечитал на этом форуме - нигде не нашел ответ.  
 
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 13:16 26-02-2017
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
srgyvc
Как уже выше написал urodliv, The Bat!, как и почти все другие программы,
понятия не имеют, что они работают через  VPN. Настрой нормально OpenVPN,
клиента и сервер, и все будет работать. Как - читай там: OpenVPN
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 14:30 26-02-2017
srgyvc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
 

Цитата:
 Настрой нормально OpenVPN

 
Что именно настроить? Уже неделю читаю-читаю не могу ничего найти. Там настроек в программке OpenVPN практически нету никаких. Что же там настраивать? Тему специально создал, подскажите же.
 

Цитата:
Как - читай там: OpenVPN

 
Да я прочитал всю эту тему уже еще 2 дня назад. Целый день сидел и читал, нет там ничего. Пожалуйста, подскажите.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 15:27 26-02-2017
   

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как заставить The Bat! работать через OpenVPN?
emx (13-03-2017 20:21): Не соответствует тематике раздела, закрываю в: OpenVPN.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru