Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Citrix Netscaler Gateway и Receiver for Windows

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Reaper666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток. Собственно, развернул связку из Netscaler и Storefront. Веб-интерфейс работает, то есть могу прямо в браузере запускать приложения. Проблема с Online Plugin и Receiver for Windows. Если прописать адрес Storefront, то плагин коннектится, все нормально, то есть настроено все верно.
Если прописать адрес Netscaler, то я получаю ошибку. В момент соединения я вижу в логах, что мой клиент запрашивает путь vpn/index.html. Этот же путь запрашивается при соединении через браузер, и это страница авторизации.
В руководстве Citrix Netscaler было сказано, что необходимо сделать следующее.
1. Создать политику, в которой прописать следующее выражение REQ.HTTP.HEADER User-Agent CONTAINS CitrixReceiver
2. Настроить профиль, в котором указать адрес веб-интерфейса и адрес для receiver.
3. Привязать эту самую политику на этот профиль. Профиль в свою очередь линкуется к виртуальному серверу, к которому коннектятся пользователи.
4. Выставить параметр ICA Proxy в ON.  
Я выполнил все эти требования. Я так понимаю, что если в юзерагенте появялется Receiver. то он выполняет этот профиль.  
Но при попытке коннект через Online Plugin я получаю отлуп.  
Что я сделал не так?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 15-03-2015 | Отправлено: 14:30 17-07-2017
Reaper666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Частично разобрался.  
1. Необходимо создать 3 профиля подключения, для браузеров, для Citrix Receiver и для Online Plugin.  
2. Создать 3 политики, в которых в зависимости от типа User-Agent указать, какой профиль исполнять.  
3. Слинковать политики с виртуальным сервером  
Таким образом, веб-интерфейс полностью работает, могу запустить абсолютно любое приложение в браузере, работает Citrix Receiver.  
Но заставить работать Online Plugin никак не могу.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 15-03-2015 | Отправлено: 01:00 20-07-2017
Reaper666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разобрался окончательно. Online Plugin не умеет в те методы авторизации, которые предлагает Netscaler, поэтому в Netscaler необходимо отключать аутентификацию и делать её на уровне Storefront. В таком случае перестает работать Citrix Receiver.
Себе я сделал следующее решение.
Делаем 2 виртуальных сервера.
1. Первый используем для Receiver и Web и вешаем на него две политики, для обработки запросов с браузеров и для обработки запросов с ресивера.
2. На storefront делаем отдельный Store и используем его для первого виртуального сервера.
3.Второй виртуальный сервер используем для Online Plugin. На нем отключаем аутентификацию ( делается в базовых настройках виртуального сервера). И политика для него выглядит следующим образом REQ.HTTP.URL CONTAINS PNAgent
4. Для него делаем второй Store на Storefront.
Все, в такой базовой настройке работает и запуск приложений в браузере и ресивер и плагин. Ребята из цитрикса предупредили, что в случае с онлайн-плагином может пойти неаутентифицированный трафик, правда в каком месте, я не в курсе. Скорее всего они имели ввиду настройку, когда нетскейлер используется не только для ICA-трафика. В моем же случае аутентификация идет на уровне Storefront, так что дыр в безопасности я не вижу.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 15-03-2015 | Отправлено: 00:12 26-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Citrix Netscaler Gateway и Receiver for Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru