Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Исчезает принтер Windows Server 2008 R2

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alex240

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток.
В общем какая петрушка: к компьютеру подключен USB принтер. На Сервер устанавливаю драйвера. Пробую печатать. Все норм. Проблем нет. Проблема возникает, когда перелогиниваюсь по RDP. Принтер тупо исчезает из списка. И постоянно приходится заново его устанавливать. Подскажите мудрые люди. Бо дело совсем дрянь(((

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-09-2017 | Отправлено: 17:27 12-09-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex240
 
У меня точно такая же херня была и есть, так и не понял в чем дело. то есть я устанавливаю принтер, при установке нажимаю печатать тестовую страницу - все ОК, а смотрю в списке нет этого принтера. ХЗ куда пропадает.  
Я эту проблему временно решал так: удалил все принтера из сервера и поставил мапится локальные принтера на сервер. то есть этот USB принтер устанавливать у пользователя и в клиенте ставить "подключить принтера" (возможно уже стоит у вас) и заходишь так на сервер. твой принтер(а) будет отображаться, как "перенаправлено". так пока мы печатаем ))  

Всего записей: 3336 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 20:25 12-09-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 то есть я устанавливаю принтер, при установке нажимаю печатать тестовую страницу  

Как именно? Вручную надеюсь? Может драйвер неподходящий...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:18 12-09-2017
Alex240

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
contrafack
Он то как раз и не исчезает до прерывания сессии. Он исчезает когда начинаешь новую сессию.
Цитата:
Я эту проблему временно решал так: удалил все принтера из сервера и поставил мапится локальные принтера на сервер. то есть этот USB принтер устанавливать у пользователя и в клиенте ставить "подключить принтера" (возможно уже стоит у вас) и заходишь так на сервер. твой принтер(а) будет отображаться, как "перенаправлено". так пока мы печатаем ))  

Так тоже делал. Все равно не помогает. Такое ощущение, что принтер устанавливается временно. до окончания сессии. Что самое интересное: драйвера никуда не исчезают. Так же остаются на месте.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-09-2017 | Отправлено: 09:09 13-09-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как именно? Вручную надеюсь? Может драйвер неподходящий...

 
да, вручную. а драйвер как может не подходить, если скачан из официального сайта и все нормально устанавливается, а также в конце когда пишет что все установлено и предлагает печатать тестовую страницу - нормально печатает, но в списке принтеров его нет. На этом сервере никаких новых принтеров не установить. любой принтер установи, все нормально устанавливается, но принтера не видно в списке.  
 
Alex240

Цитата:
Так тоже делал. Все равно не помогает. Такое ощущение, что принтер устанавливается временно. до окончания сессии. Что самое интересное: драйвера никуда не исчезают. Так же остаются на месте.  

Странно. у меня тоже драйвера остаются, но принтера не видно. Хотя у меня сразу исчезает. а мапить клиент. принтера у меня нормально.  

Всего записей: 3336 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 19:42 13-09-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, а принтер на сервере устанавливается из-под админа, надеюсь?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:35 15-09-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 
да, конечно, под обычными правами не установить их.

Всего записей: 3336 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 20:44 15-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Исчезает принтер Windows Server 2008 R2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru