Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BackUP Windows\Ubuntu

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jareks



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте товарищи!
 
Проблема: бывает так что раз в N-ое кол-во месяцев, мне приходиться переустанавливать систему, ставлю обычно Windows\Manjaro\Ubuntu или freebsd на крайний случай. Вслед за переустановкой
(Сейчас в основном вопрос касается Windows), тянутся куча другого стандартного софта, такого как: winrar, mplayer, drivers for video, deluge, firefox, google chrome, ms office, и другой прикладной софт. Все это несколько надоедает если делать чаще чем 1 раз в год, а учитывая что на работе "тыж программист" то это N-oe количество увеличивается в пару-тройку раз.
 
Я подумал что на свете уже давно существует бесплатное и не очень ПО, фритуплей так сказать и опенсорс, которое позволит мне:
а) создать BACK-up моей чистой и свежей ОС вместе с софтом установленном на том же диске что и она.
б) сжать образ на 30-50% (ну например)
в) записать образ на Flash-ку размером 32 GB или 64 GB
или записать образ на отдельный HDD ценой 500 рублей размером 200-500 GB
г) создать загрузочную запись на флешке\HDD с выбором ОС и даты её "копирования".
д) само собой вместе с ОС должна перекочевать некая техническая информация на диске влияющая на загрузку (MBR там или что то такое, и все это должно делаться автоматически меня не спросясь потому что мне не хочется постигать дзен МБР, и прочих новых технологий по загрузки через UEFI итп).
 
По итогу случись что и хочу девственно чистую ОС уже один раз настроенную под себя, я вставляю флешку выбираю ОС из из списка и вуаля через 20-30 минут фурлыкания через USB3.0 или sata я получаю свою первозданную ОС. Посоветуйте какой софт подойдет для этой задачи.
 
PS:  
1. как я понял с задачей может справиться Acronis True Image - какие у нее подводные камни и на сколько она соответствует моей цели?
2. Нашел бесплатную программу https://www.macrium.com/reflectfree - о ней кто то что то скажет?
3. Еще одна бесплатная http://www.xxclone.com/idwnload.htm

Всего записей: 14 | Зарегистр. 24-10-2015 | Отправлено: 23:57 10-12-2017 | Исправлено: jareks, 00:56 11-12-2017
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jareks
Цитата:
Сейчас в основном вопрос касается Windows
Ну так и надо было идти в раздел Microsoft Windows
Сюда каким боком занесло?

Цитата:
Acronis True Image - какие у нее подводные камни
Acronis True Image, Acronis Backup и Seagate Disc Wiz
Цитата:
Нашел бесплатную программу о ней кто то что то скажет?  
Программы здесь обсуждают в разделе Программы:
Macrium Reflect
А в этом разделе - только отвечающие тематике раздела.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 02:09 11-12-2017
jareks



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я подумал что системыне администраторы часто сталкиваются с функцией восстановления рабочего места (системы), у офисных грызунов, поэтому имеют соответсвующий опыт ибо тратить каждый раз по 2-3 часа ставя весь набор стандартного софта было бы лень. С другой стороны лишний раз сделать умный вид и долго таращится в монитор сетуая на "несовместимость" и проблемы, растягивая время до конца рабочего дня тоже не плохо )
Спасибо за сообщение! Я подчерпнул из ссылки что вы дали на акронис что он конфликтует с трукриптом что критично!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 24-10-2015 | Отправлено: 02:24 11-12-2017 | Исправлено: jareks, 02:27 11-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » BackUP Windows\Ubuntu


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru