Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Локальные ресурсы на внешних IP адресах

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

adder63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не силён в матчасти TCP-IP. Везде в сети рассматриваются случаи с локальными сетями. А если у нас от провайдера получены 4 внешних IP адреса из одной подсети с одинаковым шлюзом, можно как-то настроить доступ к локальным ресурсам между компами?
 
Более конкретно. Дали 4 IP:
85.56..156.142      85.56..156.143      85.56..156.144      85.56..156.145
255.255.255.192
85.56.156.129
 
Я понимаю, что в данной маске ещё могут быть 62 - 4 (наших) = 58 компов. Но про безопасность сейчас речь не ведём.
 
Можно путь к папке прописать как \\85.56..156.142\<Имя расшаренной папки> или \\<имя компа>\<Имя расшаренной папки>
 
и при этом иногда доступ на соседний комп получается, но всё очень долго и все долго тормозит (именно доступ к расшаренной на соседнем компе папке), а иногда вообще нет доступа.
 
Я так понимаю нужно что-то дописать в маршруты? Что? Или как-то задать альтернативные IP адреса? Помогите пожалуйста.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 19:38 23-03-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сотрите это всё.
Купите мыльницу Длинк или еще какую, воткнитесь в нее и ходите с компа на комп. В мыльнице прочтите инструкцию.
И будет с вас

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:58 23-03-2018
adder63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу мыльницу купить. Главное условие - разные IP. Иначе тупые налоговые органы не понимают, почему СБИСы и прочие идут с одного АйПи на 50 фирм. Мы ведм бухучеты за тех, кому лень содержать бухгалтера. И таких много, потом некоторые придираются, что с одного IP. Потому и взяли 4 разных. Т.е. как я понял, спецов по IP дорогам тут нет. Осудить легче: типа ты недоразуменее, сделай по людски. Ну есть отдельные факторы, почему по людски делать не хочется. Потому вышел сюда с вопросом, как сделать через ж? А зачем и почему - ответ: хочу (надо)

Всего записей: 44 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 04:41 25-03-2018
SlavaB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adder63

Цитата:
Т.е. как я понял, спецов по IP дорогам тут нет

Спецы обычно не горят желанием объяснять очевидные вещи. Для Ваших целей нужно создать локальную сеть. Хотите через одно место - купите коммутатор (НЕ роутер) на 5 портов. Воткните туда 4 компьютера с внешними IP и кабель от провайдера. Адреса, маску и шлюз не меняйте. Локальный трафик пойдет через коммутатор, внешний трафик - через шлюз.

Всего записей: 1278 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 13:45 25-03-2018 | Исправлено: SlavaB, 13:46 25-03-2018
adder63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SlavaB
 
 

Цитата:
купите коммутатор (НЕ роутер) на 5 портов. Воткните туда 4 компьютера с внешними IP и кабель от провайдера. Адреса, маску и шлюз не меняйте

 
Всё понял. Большое спасибо! Сам бы не додумал. и Paromshick (теперь только понял) что верно написал. Благодарен за помощь. Я про мыльницу длинк подумал про роутер, а не про хаб.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 14:08 25-03-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adder63
Вы возьмите кого-нибудь на ГПХ. Типа настроил что-то, получил тыщу. Настроил что-то2 получил миллион.
То, что вы делаете, не правильно. Вам аукнется по поговорке о скупом, который платит.
Я не хочу всё описывать, здесь же не универ. Форум это место, где решают конкретные вопросы, типа какой нитью шить брюшную полость. Никто не учит операции в целом.
Первое в чем вы ошиблись, так это как раз в постановке задачи. Вернее в её непостановке, хоть и нет такого слова.
Вам надо знать, что делать в общем, а вы про нитки спрашиваете. Надо начинать с постановки задачи. Ваша задача решаема десятью разными способами, от свистков GSM и динамических IP начиная. А вы берете один пул IP, думая, что там дураки сидят... Управление К желаете что ли...
Видите, сколько букафф. И они ни о чем в принципе, в прикладном плане.
Так что лучше заплатите кому-то, по договору. Знакомые... всё-таки лучше летать с профессионалом, а не знакомым. За деньги.
Но сейчас же у каждого комп, что создает иллюзию о том, что каждый - лётчик. Это не так.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 15:49 25-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Локальные ресурсы на внешних IP адресах


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru