Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Запуск приложения от имени администратора

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

adder63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запуск приложения от имени администратора. Просветите. Всю жизнь пользовался, но вот столкнулся с вопрсом, когда запускаем программу от администратора, то от какого пользователя или от какой системной службы приложение должно выполнятся?
 
Вопрос всплыл не случайно. Тестировал программу удаленного доступа. Остановился на AeroAdmin (подешевле для личного использования и нет ограничения в 15 часов у клиентов, как у Аммии Админ). Ну вот запускаю AeroAdmin и у себя и у клиента от имени админа, пытаюсь запустить на стороне клиента его приложение от имени админа и прога теряет фокус (разрешить / не разрешить может только клиент, а не управленец. Начал разбираться с поддержкой программы. Выяснили только то, чтобы всё работало, aeroadmin должен быть запущен от службы system. На некоторых компьютерах при запуске приложения от имени админа оно запускается под пользователем-админом, а в некоторых под system. Причем на тех компах, кде аэро запускается от имени пользователя-администратора - конкурент Ammyy Admin запускается от system. Написал в поддержку неделю назад 25 апреля следующее:
 
*** Начало ***
Господа поддержка, вы можете переслать это сообщение непосредственно разработчикам программистам? Потому что это в их юрисдикции, не в поддержке. Заранее вам благодарен. Текст сообщения:
 
Выяснено, что при запуске AeroAdmin на Windows 7 -10 от имени администратора в некоторых случаях программа может запуститься под учётной записью пользователя-администратора, а в некоторых - под профилем system. От чего это зависит - не могу точно сказать. На моих многих компьютерах программа запускается под профилем пользователя-админа. Видать сказывается стиль установки, используемых программ, отключенных служб, которые по умолчанию были бы включены. Ну в этом случае программа "зависает", когда управляя компьютером клиента, уже со стороны клиента запускаем приложение от имени админа. "Зависает" - имею ввиду, теряет контроль над клиентом до тех пор, пока клиент не разрешит или не откажется от диалога с запросом разрешения на запуск приложения от имени администратора. На программах конкурентах - Ammyy Admin, Teamviewer такого поведения программ не наблюдается. Они чётко стартуют под профилем system. Если я на своём компьютере запущу AeroAdmin от имени администратора, он запускается от моего имени. А если я применю доп. утилиту PsExec:
 
PsExec64.exe -i -s AeroAdmin.exe
 
то и у меня AeroAdmin запустится от профиля system, как и должен запускаться без помощи третьих приложения и утилит. Прошу разобрать причины запуска вашей программы в частных случаех от профиля пользователя-админа, а не от system и внести коррективы. Готов предоставить свой компьютер (удалённо) для наглядности опыта или для анализа возникающего разногласия.
 
Считаю, что мой частный случай - ваша прямая недоработка коммерческого продукта. Т.е. в каком-то случае запущенный AeroAdmin стартует от имени пользователя администратора и не даёт полноценно управлять клиентам. Допустим я клиенту удалённо ставлю драйвера принтера. На каком-то этапе установки инсталлятор запрашивает права админа. У меня затык, я не вижу диалогового окна с запросом и не могу дать ответ на продолжение и вынужден звонить клиенту с просьбой "Нажими ДА". Ну это не серьёзно, господа.
*** Конец ***
 
Пока ни ответа, ни привета. Пишу не в тему клиентов удаленного управления. а просто хочу разобраться, почему приложение от имени админа может запуститься и от admin и от system. И как правильно? Где собака зарыта?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 12:34 02-05-2018
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adder63
Цитата:
Запуск приложения от имени администратора. Просветите.  
Родной ты наш! Учетная запись "администратор" и системный администратор -
это совершенно разные люди. Для тебя имеется целый раздел Windows.
Вот иди туда и просвещайся. А здешний раздел к этому никаким боком.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 16:14 02-05-2018
adder63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дак потому и обращаюсь к старшему брату, к инженерам, которые и циски программят и SQLи, леса доменов взращивают и прочее, и прочее, и наряду к этому обычную Винду щёлкают как семечки. Имеют свои наблюдения и навыки. Не охота задавать этот вопрос тем, кто книжки пишет как окна двигать и сворачивать. Ну раз Ваше мнение таково и ответа нет, то не буду спорить. А по мне вопрос спорный и темы смежные. Сисадмин должен знать и ядро виндов, как облупленное, и юникс систем, не говоря уже о яблаках и прочих мобайлах.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 05:07 03-05-2018
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adder63
Открою тебе страшную тайну про этот форум.
"Старшие братья" вовсе не прибиты гвоздями к этому разделу,
а ходят и в Виндовс, Юникс, Железо и даже (о ужас!) в Варезник.
И отвечают там на вопросы, которые вызвали у них желание ответить.
Сисадмин - человек разносторонний, он со многими вещами сталкивается.
Но это не значит, что все нужно тащить сюда.
Здешний раздел в основном про сети и то, что с ними непосредственно связано.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 10:59 03-05-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Запуск приложения от имени администратора


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru